Ложь-фундаментальное свойство мироустройства.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2012
Повідом.: 3299
Ложь-фундаментальное свойство мироустройства.

" Журнал Nature недавно опубликовал письмо Danny Brower [Brower 2009] о причинах выделения человека из животного мира. Краткое содержание таково: «Полное сознание человеческого типа, с интроспекцией, влечет за собой понимание факта смерти. Постоянно присутствующий глубокий стресс может быть серьезным фактором угнетения ключевых когнитивных функций и жизненной активности. Что в конечном итоге препятствует долгосрочному выживанию популяции. В силу этого неоднократные ветви эволюции, ведущие к сознанию, обрывались в тупике. Единственной возможностью перешагнуть этот барьер является появление психологического механизма отрицания смертности. Подавление страха. И такой механизм возник у Homo sapiens. Отсюда наша способность к самообману, представления о загробной жизни, важность связанных со смертью ритуалов, панические атаки, суицид и проч. характерные для человека вещи."

Человечество без религиозных мифов не выживет. Религия-квинтэссенция лжи. Эндорфины - наркота, которой потчует человека и животных ДНКмонстр, чтобы человек был настолько глуп, чтобы передать свои гены потомству. Наркотики, пусть даже "естесственные" тоже средство от истины. Получается, что люди просто купаются во лжи!
 
Эндорфины - наркота, которой потчует человека и животных ДНКмонстр, чтобы человек был настолько глуп, чтобы передать свои гены потомству. Наркотики, пусть даже "естесственные" тоже средство от истины. Получается, что люди просто купаются во лжи!


При чем тут эндорфины? Каким образом они могут влиять на интеллект?
Задача эндорфинов - обезболивание, противошоковое и антистрессовое воздействие на организм, притом действует исключительно селективно.
Так же участвует в заживлении поврежденных тканей, снижает аппетит, регулирует кровяное давление. Ну и, наконец - отвечает за чувство счастья, эйфории.
Нашел ребенок под елкой подарок от Деда Мороза и счастлив до небес. Выиграла любимая футбольная команда и даже трезвые впадают в состояние пьяной эйфории. и т.д. и .т.п.
Даже представить страшно что бы это был за человек, никогда в своей жизни не ощутивший себя счастливым.
 
При чем тут эндорфины? Каким образом они могут влиять на интеллект?
Задача эндорфинов - обезболивание, противошоковое и антистрессовое воздействие на организм, притом действует исключительно селективно.
Так же участвует в заживлении поврежденных тканей, снижает аппетит, регулирует кровяное давление. Ну и, наконец - отвечает за чувство счастья, эйфории.
Нашел ребенок под елкой подарок от Деда Мороза и счастлив до небес. Выиграла любимая футбольная команда и даже трезвые впадают в состояние пьяной эйфории. и т.д. и .т.п.
Даже представить страшно что бы это был за человек, никогда в своей жизни не ощутивший себя счастливым.
Ты оперировал собачек под промидолом? Я оперировал. Примерно то же и с людьми: минеральная жестокость мира притупляется опиатами, и всё вроде бы ничего.

Только не надо мне писать, что по формуле промидол не опиат, действует он так же. Просто фармакологическая группа, как не гормональные противовоспалительные. Наркотик, он и есть наркотик.
Даже представить страшно что бы это был за человек, никогда в своей жизни не ощутивший себя счастливым.
Счастливый ты наш!
 
Примерно то же и с людьми: минеральная жестокость мира притупляется опиатами, и всё вроде бы ничего.

Эндорфины - наркота, которой потчует человека и животных ДНКмонстр, чтобы человек был настолько глуп,

Так оно чё, Михалыч! Т.е. эндорфины нам подбросили, чтобы отупить и смирить с "минеральной жестокостью мира")))))))))))))))))
А насекомым, рыбам, птицам и пр. с той же целью? И что же у них до сих пор религии не появилось?

Но если хотите "поумнеть", то какие проблемы - доза любого ингибитора опиоидных рецепторов и ДНК-монстр над вами не властен)))))
 
Так оно чё, Михалыч! Т.е. эндорфины нам подбросили, чтобы отупить и смирить с "минеральной жестокостью мира")))))))))))))))))
А насекомым, рыбам, птицам и пр. с той же целью? И что же у них до сих пор религии не появилось?

Но если хотите "поумнеть", то какие проблемы - доза любого ингибитора опиоидных рецепторов и ДНК-монстр над вами не властен)))))
Ты точно поумнеешь, но будет уже поздно.
 
Я бы сказал, что не ложь, а игра.. и кто тебе мешает обмануть самого себя? Это называется в корне изменить свою философию. А то ведь от большого ума, направленного не в то русло, пострадало немалое количество людей. Эффект домино, о котором ты писал, наступает конкретно в твоей голове. Не боишься запустить этот процесс и дойти до состояния "мышления без необходимой причины?"
 
Я бы сказал, что не ложь, а игра.. и кто тебе мешает обмануть самого себя? Это называется в корне изменить свою философию. А то ведь от большого ума, направленного не в то русло, пострадало немалое количество людей. Эффект домино, о котором ты писал, наступает конкретно в твоей голове. Не боишься запустить этот процесс и дойти до состояния "мышления без необходимой причины?"
Ни яху себе игра! От этой "игры" вон самолёт в Донецке разбился... В 2004г. ~ 300тыс. людей цунами зверски убило...
 
Человечество без религиозных мифов не выживет
Осёл говорил человеческими словами-этакий религиозный миф. Всё воспроизведенное и людьми в том числе не миф ли в таком случае, ваши псевдонаучные домыслы и в том числе про неоднократные ветви эволюции это что?
 
А насекомым, рыбам, птицам и пр. с той же целью? И что же у них до сих пор религии не появилось?
Можно сколь угодно паяснничать, но э. появились на каком-то этапе эволюции именно потому, что ДНКмонстр это закодировал в телах-носителях.



ваши псевдонаучные домыслы и в том числе про неоднократные ветви эволюции это что?
Про ветви эволюции не моя гипотеза.
Конкретнее про домыслы, где я стратил?
 
Останнє редагування:
Ложь-фундаментальное свойство мироустройства.
это как раз и есть та самая ложь ...
на лжи невозможно построить чего нибудь прочного, тем более фундаментального устройства мира
 
это как раз и есть та самая ложь ...
на лжи невозможно построить чего нибудь прочного, тем более фундаментального устройства мира
Я написал про человечество в первую очередь. Оно очень нестабильно.
Но вселенная тоже не отличается прочностью.
 
кошмар,то везде Христос им мерещится то ДНК монстр...
 
Я написал про человечество в первую очередь. Оно очень нестабильно.
ок,
человечество или общество состоит из множества ячеек - семей ...
ну как то даже и спрашивать нелепо о прочности этих ячеек ... ведь все прекрасно знают, что основа крепкой семьи - любовь, доверие, откровенность, но никак не ложь
 
" Журнал Nature недавно опубликовал письмо Danny Brower [Brower 2009] о причинах выделения человека из животного мира. Краткое содержание таково: «Полное сознание человеческого типа, с интроспекцией, влечет за собой понимание факта смерти. Постоянно присутствующий глубокий стресс может быть серьезным фактором угнетения ключевых когнитивных функций и жизненной активности. Что в конечном итоге препятствует долгосрочному выживанию популяции. В силу этого неоднократные ветви эволюции, ведущие к сознанию, обрывались в тупике. Единственной возможностью перешагнуть этот барьер является появление психологического механизма отрицания смертности. Подавление страха. И такой механизм возник у Homo sapiens. Отсюда наша способность к самообману, представления о загробной жизни, важность связанных со смертью ритуалов, панические атаки, суицид и проч. характерные для человека вещи."

Человечество без религиозных мифов не выживет. Религия-квинтэссенция лжи. Эндорфины - наркота, которой потчует человека и животных ДНКмонстр, чтобы человек был настолько глуп, чтобы передать свои гены потомству. Наркотики, пусть даже "естесственные" тоже средство от истины. Получается, что люди просто купаются во лжи!
Ну не совсем согласен что человечество без религии не виживет давайте посмотрим на вещи со сторони без лишних иллузий христьянская вера даже если не брать ее распостранение от истока 2000 лет человек как вид 15000 тися лет и вот теперь скажите мне пожалуста как человек вижил в то время когда не било вери но он не только вижил он и совершенствовался
 
Люди подвержены вымиранию, как вид, со времени осознания большинством идеи бренности. В Мустьерскую эпоху эта идея не была всеохватывающей.

У тебя терминологическая ошибка, страх явление чувственно - эмоциональное, а ложь - информационно - логическое. Ты либо ошибся, либо передергиваешь
По аналогии, страх напоминает силу трения при сдвиге точки сборки(стос), он ощущается всегда при ея движении.

а ложь - информационно - логическое.
Ложь в опиатах, истина в вине.

Я бы сказал, что не ложь, а игра.. и кто тебе мешает обмануть самого себя? Это называется в корне изменить свою философию. А то ведь от большого ума, направленного не в то русло, пострадало немалое количество людей. Эффект домино, о котором ты писал, наступает конкретно в твоей голове. Не боишься запустить этот процесс и дойти до состояния "мышления без необходимой причины?"
Ты на сантиметр от пропасти, ты совершенно прав, когда полетишь вниз, кричи "Я майский жук".

У тебя терминологическая ошибка, страх явление чувственно - эмоциональное, а ложь - информационно - логическое. Ты либо ошибся, либо передергиваешь
Хочешь сей, а хочешь куй, всё равно получишь хуй.
 
Про ветви эволюции это не ваша гипотеза?
Это из международного самого авторитетного журнала Природа.

Хотя сейчас накапливается всё больше странных фактов, которым трудно дать объяснение без гипотез об инопланетянах или предшествующих цивилизаций.
 
Хотя сейчас накапливается
накапливается, если заменить на появляется, тогда бы можно добавить, что все сначала появляется в уме конкретных людей, но пусть даже и накапливается, или даже формируется постепенно. В наш русский оборот, историю о расах или цивилизациях(ветви эволюции), ввела Е.П. Блаватская, как базовую часть персональной религии.
 
Останнє редагування:
накапливается, если заменить на появляется, тогда бы можно добавить, что все сначала появляется в уме конкретных людей, но пусть даже и накапливается, или даже формируется постепенно. В наш русский оборот, историю о расах или цивилизациях(ветви эволюции), ввела Е.П. Блаватская, как базовую часть персональной религии.
Ну почему только в уме? Я могу перечислить уйму артефактов... Ясно, скажешь, это у меня в башке.
Блватская ничего не вводила, ибо нЕчего. Я настаиваю на непредвзятом научном подходе. Уже трудно отмахиваться от фактов.
 
Назад
Зверху Знизу