Обсуждение идеи духовного объединения.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 1546
Обсуждение идеи духовного объединения.

Мир всем!
Прошу, дайте обратную связь идее и начинанию.
Я верю в 3 вещи:
1 Бог один;
2 Групповая молитва имеет большую силу чем индивидуальная
3 Объединение людей - один из наилучших способов служить Богу.
Пришла мне однажды идея - объединить во время короткой молитвы верующих разных религий . На сегодняшний день это выглядит так: каждую субботу с 12 00 до 12 10 присоединившиеся говорят некую объединяющую форму вместе , например " я желаю всем счастья", а потом читают свои молитвы в своих религиозных группах.
Вроде все просто ,ненапряжно, богоугодно, объединительно.
Вот только обратная связь - около нуля.
Подскажите в чем я заблуждаюсь, может это все вобще бред или ересь,
или нужно это делать , но как- то по другому.
Жду Ваших мыслей! Разубедите или направьте на другой путь!
 
у меня только пожелание... пройдите свой путь до конца
 
Вот только обратная связь - около нуля.
Не совсем понятна эта фраза:
-нет желающих произносить подобную молитву;
-желающие есть, но нет реального "ответа"...
Если последний вариант, то объясните, чего Вы ожидали получить?

Пришла мне однажды идея - объединить во время короткой молитвы верующих разных религий .
А с какой целью? Создатель дал возможность людям иметь различные пути для движения к себе, какой смысл в этом объединении?
Вы хотите создать новую религию?
Не понятна Ваша мотивация, объясните более развернуто, тогда я возможно смогу вам дать совет...
Да и вопрос объединения в наше время весьма проблематичен, люди "нарабатывают" эгоистические качества, сейчас Сатана более популярен, чем Бог, и это видно по делам людей, которые являются следствием соответствующих мыслей...
 
Мир всем!
Прошу, дайте обратную связь идее и начинанию.
Я верю в 3 вещи:
1 Бог один;
2 Групповая молитва имеет большую силу чем индивидуальная
3 Объединение людей - один из наилучших способов служить Богу.

Так бог один или Един? :)

Если тот - который Един, типа Творец - так раз он все создал, все проистекает из него - то он не нуждается не в чьих молитвах и служениях.

А если ты про тех - которые нуждаются, которым надо молиться, служить - так их получается много. Иначе не возникало бы столько религий, сект и традиций. И особеность различия ритуалов - чтобы энергия людей попала именно тому, а не иному .........сказать "богу" будет направильно. Но для каждой религии их подобное ублюдочное образование действительно считается богом.
 
а вот когда два мужика друг другу поддакивают. это... седины не красит
 
. Хорошее дело объединение, но разъединения оно не остановит! Можно сказать, рано или поздно всякое разъединение прийдет к объединению, а объединение к разъединению.
 
Групповое сотрясание воздуха, конечно, мощнее, чем одиночное, но результат одинаков.
 
А ведь духовности нашему народу все таки не хватает - может жили бы лучше...
 
Групповое сотрясание воздуха, конечно, мощнее, чем одиночное, но результат одинаков.
Это ты болельщикам на стадионе расскажи :)
Эмоционировать всегда эффективнее коллективно. А молитва это только у "старцев" происходит в отрешенном состоянии. У обычных людей - это дело ярко эмоционально окрашено.
 
Это ты болельщикам на стадионе расскажи :)
Эмоционировать всегда эффективнее коллективно. А молитва это только у "старцев" происходит в отрешенном состоянии. У обычных людей - это дело ярко эмоционально окрашено.

Если процесс = цели, т.е. цель - сотрясать воздух, как у болельщиков на стадионе. Молитва же ставит целью через сотрясение воздуха достичь результата иного, нежели просто сотрясать воздух.
 
Пустая затея . В аврамических религиях верующие нетерпимы к другим верованиям :
мол , только моя вера истинная , а все остальные - от Лукавого .
Это на уровне новообращенных фанатиков, только начинающих свой путь к богу, и церковной номенклатуры, озабоченной прочностью своего влияния, а на уровне духовных лидеров никогда не было "наездов" на другие религиозные течения, например пророк Мухаммед очень уважительно отзывался о Иисусе Христе, да и сам Христос , не помню что бы где-то "ругал" чужую веру...
Вот только объединять надо не религии, а людей...,
Новая религия будет не "объединительная" из старых вариантов, а более глубоко понимающая суть процесса жизни и предназначение каждого человека в этом процессе, и постоянное противоречие "общественного"(божественного) и "личного"(демонического) уйдет в прошлое, и будет дана новая "гармоничная" картина мира , где будет объяснена роль каждого принципа и сформулированы правила наилучшего поведения для достижения желаемых результатов, причем для каждого человека, своих...
Вот это интересная задача, даже с точки зрения решения личных вопросов...;)
 
О Христе и Моисее отзывался уважительно , но вот о христианах и иудеях - очень даже неуважительно и много ихнего брата загубил за свою жизнь .

Дык христиане поклоняются не Аллаху, а каким-то пророкам. Убить идолопоклонника - более чем богоугодно.
 
Это на уровне новообращенных фанатиков, только начинающих свой путь к богу, и церковной номенклатуры, озабоченной прочностью своего влияния, а на уровне духовных лидеров никогда не было "наездов" на другие религиозные течения рапример пророк Мухаммед

:увага:

Так рубите же им головы и отрубите все пальцы за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.


8. Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

(5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан] , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

мухаммед, коран.
:D
 
быдло можно объединить только вокруг какой-нибудь низкой идеи : нацизм , фашизм , коммунизм , национальный или религиозный шовинизм и т.п.
Не только быдло, но и вообще любого статуса человек может примкнуть к идее, только в том случае, если эта идея ему что-либо дает, если нет , то никто ее поддерживать не станет...
О Христе и Моисее отзывался уважительно , но вот о христианах и иудеях - очень даже неуважительно и много ихнего брата загубил за свою жизнь .
Сей час очень не просто определить , что говорил сам основатель духовного течения, а что потом "добавили" его последователи- церковные номенклатурщики...поэтому я и предполагаю ,что на базе старых религий объединения произойти не сможет...нужна новая
 
Групповая молитва имеет большую силу чем индивидуальная
в чём предполагается "сила" молитвы?
больше счастья должно привалить?..
если бог один, един или как угодно ещё, и если всё по воле божией, что в таком случае должна дать "групповая" молитва представителей разных конфессий?
Кстати, о чём молиться собираются? или просто так, "Аллах акбар"?
я как-то и не припомню никакой "нейтральной" христианской молитвы, кроме разве что "Верую", да и там "чаю воскрешения мёртвых". Т.е. во всякой христианской молитве - какие-то просьбы и упования. А ну как другие, рядом молящиеся, от таких просьб расстроятся, обидятся?
 
Мир всем!
Постараюсь ответить на все вопросы, в меру своего понимания , конечно.
Откуда пришла идея: так сложилось, что я попал в большие проблемы - более 50 000 у.е. долгов, отсутствие возможности достойно зарабатывать, разрушенная семейная жизнь. И никто не сможет помочь. Начал искать пути решения - ходить по бабкам, экстрасенсам, церквям. И как - то начал осозновать , что слаб человек и все в руках Бога. Пришел в христианскую церковь - там обещали групповую молитву в помощь решения любых проблем. Пришел - говорю помогите. Верующие собрались и кучкой вокруг меня помолились о решении моих проблем. Напоследок старший сказал - молясь Богу, спрашивай у него чем ты можешь Ему служить.
Не могу сказать , что мои проблемы решились , но жить стало полегче, можно сказать аванс получил достатчно щедрый. Я не присоединился пока ни к какой церкви, но ежедневно молюсь, и иногда спрашиваю : Бог, чем я могу тебе служить.
И однажды ( в Чистый четверг) проснулся с мыслью организовать всеобщую молитву. Чем сейчас и занимиаюсь - не знаю как, без фин. вложений, но с уверенностью что это нужное дело.
Фраза " Я желаю всем счастья" - не молитва , но формула, которую готовы произнести вместе знакомы христиане, атеисты, кришнаиты. У мусульман пока не спрашивал.
Уже провели первое мероприятие.12 мая с 12 до 13.
Как планируется провести второе:
нигде очно не собираемся - потому как- нет особого смысла, т.к. мероприятие духовное .
Каждый , кто присоединился живет обычной жизнью, приглашает поучаствовать знакомых или нет - по желанию. Также в мероприятии участвует в меру сил и желания.
Минимальное участие - в 12 часов в субботу - прозинести про себя - я в душе присоединяюсь к этой группе.
19 мая с 12 00 начинаем .
Я расскажу , что делаю я.
Утром иду в церковь на службу. Настраиваюсь на мероприятие.
В 12 00 начинаю проговаривать " Я желаю всем счастья" в настроении отдавания своей энергии любви миру. Я лично делаю это непрерывно 1 час.
Те кому эта формула неприемлема, могут либо с 12:15 помолить Бога в своей религиозной группе, прося блага для всех людей, либо 10 минут - пожелать всем счастья , а потом в молиться своей группой.
Я согласен с тем что идея, возможно , бредовая, это никому , возможно не нужно, объединение верующих невозможно в принципе и т. д.
Но для меня это решение на всю оставшуюся жизнь.
Я обещал Богу, что пока я жив , каждую субботу я буду делать это , и буду агитировать людей присоединяться к мероприятию.
По ходу развития будет меняться форма проведения, главное - неизменна суть -
духовное объединение максимального числ разных людей на пол- часа - час 1 раз в неделю для бескорысной трансляции в мир своей любви.
 
я поняла. Да, есть такая психологическая заморочка: если у человека проблемы и он не может их сходу порешать, он начинает хвататься за идеи всеспасения. Т.е. вот порадею за чьё-то счастье, или за мир во всём мире, и мне тоже немножко перепадёт. Ну или просто таким образом переключается со своих "приземлённых" проблем на глобальные, всеобщие.
Это бывает неплохо в смысле психотерапии, но и только.
Это не решает имеющихся проблем, хотя позволяет иногда от них уйти.
И "мир во всём мире" до сих пор не установился, несмотря на все молитвы и радения.
Я бы очень посоветовала прочесть одно стихотворение Киплинга и задуматься.
Дети Марии легко живут, к части они рождены благой.
А Детям Марфы достался труд и сердце, которому чужд покой.
И за то, что упреки Марфы грешны были пред Богом, пришедшим к ней.
Детям Марии служить должны Дети её до скончанья дней.

Это на них во веки веков прокладка дорог в жару и в мороз.
Это на них ход рычагов; это на них вращенье колёс.
Это на них всегда и везде погрузка, отправка вещей и душ,
Доставка по суше и по воде Детей Марии в любую глушь.

"Сдвинься", - горе они говорят. "Исчезни", - они говорят реке.
И через скалы пути торят, и скалы покорствуют их руке.
И холмы исчезают с лица земли, осушаются реки за пядью пядь.
Чтоб Дети Марии потом могли в дороге спокойно и сладко спать.

Смерть сквозь перчатки им леденит пальцы, сплетающие провода.
Алчно за ними она следит, подстерегает везде и всегда.
А они на заре покидают жилье, и входят в страшное стойло к ней.
И дотемна укрощают её, как, взяв на аркан, укрощают коней.

Отдыха знать им вовек нельзя, Веры для них недоступен Храм.
В недра земли их ведет стезя, свои алтари они строят там,
Чтобы сочилась из скважин вода, чтобы, в землю назад уйдя,
Снова поила она города, вместе с каждой каплей дождя.

Они не твердят, что Господь сулит разбудить их пред тем, как гайки слетят,
Они не бубнят, что Господь простит, брось они службу, когда хотят.
И на давно обжитых путях и там, где ещё не ступал человек,
В труде и бденье - и только так Дети Марфы проводят век.

Двигая камни, врубаясь в лес, чтоб сделать путь прямей и ровней,
Ты видишь кровь - это значит: здесь прошел один из её Детей.
Он не принял мук ради Веры святой, не строил лестницу в небеса,
Он просто исполнил свей долг простой, в общее дело свой вклад внеся.

А Детям Марии чего желать? Они знают - ангелы их хранят.
Они знают - им дана Благодать, на них Милосердья направлен взгляд.
Они слышат Слово, сидят у ног и, зная, что Бог их благословил,
Свое бремя взвалили на Бога, а Бог - на Детей Марфы его взвалил
 
в чём предполагается "сила" молитвы?
больше счастья должно привалить?..

«Молитвы были разные: одни напоминали извивающихся змей, другие выдавливались из куч светящимися шарами, третьи вились бесконечной спиралью, некоторые имели форму сцепленных колбас, некоторые были прямы и тонки, как копья. Все они светились зеленовато-голубым и всех их поглощал квадрат иконы, как пылесос.

Поглощение это заставляло Петю прощально вздрагивать, но не телом, а чем-то тяжелым и родным.

Вдруг по кучам прошло движение, они перестали выдавливать молитвы, расступились, и в сферу храма, опираясь на четыре кучи, проник большой темно-вишневый шар.

— Безногого Фроловича принесли! — почувствовал Петя слоистые покалывания слов.

— Заступник наш...

— Страстотерпец... отощал-то как, Господи...

— Слышь, его опять Моисеевы приволокли...

— А Наташка больше горбатиться не хочет, во как...

— Помолись за нас, окаянных, Фролович...

— Отступите, православные, дайте ему место...

Шар остановился в центре храма. Кучи замерли в ожидании. По шару пошли складки, он сжался, вгибаясь. Из его центра выползла толстенная, прямая, как бревно, молитва и поплыла к иконе.

В диаметре молитва Фроловича была больше иконы и гораздо толще всех предыдущих молитв. Белый квадрат всосал ее в себя, но не поместившиеся в поле иконы сегменты срезались о края квадрата и бесшумно попадали на пол.»
 
Назад
Зверху Знизу