А оно мне надо?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 223
А оно мне надо?

Здравствуйте, господа и дамы фотографы. Я - человек безумно далекий от фотографии решил купить супруге первое зеркало. Зачем? На этот вопрос я сам до конца ответить не могу. ))) Давным-давно на этом же форуме мне посоветовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как первую замену обычной мыльницы. Аппарат брался с прицелом обучить человека любящего снимать, азам (а может и не азам) фотоискусства. Но, "не так сталося як гадалося". К тоннам литературы и прочих уроков по фотомастерству супруга не проявила ни малейшего интереса. Все балансы белого, выдержки и прочие экспозиции ничуть не тронули ее. Canon SX 10 был выставлен на автомат и до сих пор так и эксплуатируется. Жаль, конечно, так как задатки фотографа явно присутствуют, а вот желания развивать это дело, как-то особо не наблюдается. В принципе, в Canon SX 10 устраивает почти всё и я бы не начинал эту тему, если бы не скорость фокусировки, которой Canon SX 10 явно не хватает. Именно по-этому я задумал убить двух зайцев сразу:
1. Купить "скорострельный аппарат"
2. Сделать последнюю попытку заинтересовать чем-то бОльшим чем режим "авто".
Как я это вижу:
1. Это должен быть Canon (простите,поклонники иных религий :пиво:)
2. Желательно, но не обязательно чтоб на аккумуляторах АА (коих марки Eneloop фигова гора имеется в наличии)
3. Какой взять набор стекол? Снимает портрет\пейзаж\натюрморт\животных\гаджеты
4. Брать ли пыху? Если да - какую?
5. Ничуть не брезгую б\у так как не знаю пригодиться ли техника или придется продавать. Но если что-то лучше брать новым - возьму новым.
6. С покупкой "за рубежом" знаком не по наслышке. США\Британия\Германия\Франция\Италия\Голландия\Китай и проч. Если чо и Японию освою. Т.е. могу пригнать аппарат, который у нас не купишь (если в этом есть необходимость)
7. На данный момент могу выделить до 2000$ в перспективе - по необходимости.
8. Какие купить аксессуары?

Заранее всем большое спасибо за ответы.И прошу прощения, если где-то написал глупость. Что взять с человека, который максимум раз в месяц снимает нужное объявление на телефон.:rolleyes:
 
Хм.. я вижу один выход при такой постановке вопроса.
Берите камеру жене, но под себя, ибо в процессе и отберете, иначе зазря возьмете камеру.
Ну и берите "красненькую".

Походу - это на первый взгляд единственная глупость (на первый взляд).
2. Сделать последнюю попытку заинтересовать чем-то бОльшим чем режим "авто".
Единственный вариант - это дать ей прочуствовать что "авто" ей не хватает.
Больше вариантов - нет.
..Может ей лучше чтонить типа ДиДжиЕго взять..
такое уё.. что там только в ручном что и выжмешь.. а потом как научится так и зеркалочку выпросит.
 
60d+15-85+ex430 ИМХО

акку пойдут во вспышку , хотя если прикупить бустер ....
 
5д + 24-105 + пыха
в 2куе влезет, если везти с ибея например.
 
дануних себе по габаритам комплектик получится, особенно для дЭвушки, учитывая:
как первую замену обычной мыльницы
Хотя я полностью согласен с Джокером, но если уж сильно хочется потратить большие деньги, то я бы не закливался на кеноне и на зеркалке. Для начала, можно было бы глянуть в сторону беззеркалок. А чтобы жестОко жестко научить
балансы белого, выдержки и прочие экспозиции
можно вообще начать с пленоных фотоаппаратов.
;)
 
Зачем человека учить тому чему он сам учиться не хочет?
Ну поиграется ваша жена новой дорогой игрушкой сначала, а потом опять его в авто режим выставит и на этом всё закончится. Но снимать даже станет реже, потому что габариты и вес аппаратуры будут напрягать больше, чем сейчас на мыльнице недостаток в скорости автофокуса.

Ну, а если, всё-таки, решитесь потратить заявленные деньги то соглашусь с предыдущим оратором насчёт 60d+15-85+ex430
 
ТС, подумайте о другом, нафига ручные режимы, нафига "стекла", аксессуары, нафига тратить на это 2000 долларов?

Посмотрите по сторонам в выходной день в центре города. Каждый второй, ладно, пятый, с большой черной зеркалкой и "стеклами". И все они знают про "ручные режимы", возможно даже, некоторые пользуются. И шо, где терабайты шедевров?

Их нет и нифига не будет. Современные мыльницы если и хуже зеркалок, то не существенно. Покупать зеркалку стоит, когда не хватает мыльницы, когда нужен, плять, автофокус быстрее, когда без светосильного телевика жизни нет, когда нужен ширик-ширик, когда нужны картинки коммерческого качества.

Обратите внимание 99% (ладно, всего 92, соврал) могучих зеркальных фотографов используют свои гениальные снимки в разрешении максимум 800Х600. и лишь единицы, которыми статистически можно пренебречь, печатали свои картинки в размере больше, чем 30Х40. При этом уж точно не меньше 75% не довольны "китом" (фи, какая гадость!) и прикупили себе бескомпромиссный "фикс".

Я бы на Вашем месте, написал иначе. А именно:
Чуваки, посоветуйте шото, компактное, легкое, с быстрым автофокусом, отличной автоматикой и, возможно, перспективой сменной оптики.
И чуваки бы посоветовали - некс! И было бы Вам и Вашей жене счастье, компактно, удобно, быстро и прикрутить можно все что угодно без ограничений.

А так Вы спросили странное и Вам советуют - купи чемодан аппаратуры на 3 кг, - пусть жена таскает, учит "ручные режимы" и осваивается с дрочингом.
 
Поддержу предыдущего оратора. Nex-5n - дабл кит(два объектива): 16мм + 18-55мм - это ваше фсе!!! Камера добротно сделана. Жена сможет выбрать
+ Ваша половина просто обалдеет, когда откроет для себя режим в котором, прокручивая колесико, можно размывать фон на портретах или делать его резким при съемке пейзажей.;)))))))))))))))))):eek:
-----------До этих пор читать если тема создавалась по случаю пятницы, подбурлить воды и столкнуть лбами сторонников разных религиё.---------

Да, еще видеосъемка Фул ше де с ручными настройками.

Позже, если и вас самих затянет это дело (будете конечно ругаться что купили красненькую) Докупите себе мощный электронный видоискатель , телеобъектив 55-210 - и с 2000 баксов у Вас останется приличная сдача.:клас:
 
я за 60д с китом на крайняк действительно 15-85. Рази что мало кто из молодых понимает прелесть широкого угла. Тогда - 24-105, шо с другой стороны вполне ликвидно.
 
Поддержу предыдущего оратора. Nex-5n - дабл кит(два объектива): 16мм + 18-55мм - это ваше фсе!!!

есть у 5-ки минус - она не имеет горячего башмака, максимальная пыха на нее это hvl-f20s с ведущим 20, к тому же очень ограниченная в поворотах, впринципе, для бытовых нужд с отражателем и экспокоррекцией предостаточная ящитаю.
 
не понимаю я людей советующих нексты ...
 
не понимаю я людей советующих нексты ...

Довольно приличная камера. Особенно хороша для тех, кто любит подцепить найденный в кладовке объектив к цифре. А переходников почти под все мануальные системы на ебей от китайцев несчетное количество.

Чего еще надо ?

А да, забыл - лейбла неугодила. Если бы на этой камере написано было кенон или на крайняк никон - тогда да,..... :D

Кенон тоже скоро беззеркалку выдвинет в массы - посмотрим что сможет сделать. Никон со своей в воду пернул. Не получилось нормально сделать....
Поэтому нексы и советуют. Потому что нормальная камера на фоне всех остальных...
 
ну а вообще смысл в беззеркалке?
 
уйти от дорогой механической детали как зеркало. Заменив электроникой - которая имеет огромный потенциал в развитии.
Хм? (про потенциал)
(Про зеркало то оно как бы понятно)

А с точки зрения пользователя?
 
Joker J.K. так чего непонятного ?
Что можно встроить в видоискатель камеры с механическим зеркалом ?
А в электронный кучу всяких перделок. Уровень горизонта всякие красивые информационные табло плюс еще куча всего. Не потенциал ?
Потом видоискатель можно сделать и 60% и 90% и 100% и 120% какой хочешь. Только рекламируй как огромное достижение и собирай бабло.
Яркость видоискателя можно регулировать как хочешь. Тоже можно разбить на классы фотоаппаратов...
Для маркетинга - ЭВИ самое то.

Насчет размеров фотоаппарата ты сам догадался.

И самое главное - ненадо покупать у стороннего производителя деталь, которая очень сильно влияет на цену камеры.
 
Ну ладно.. вышеописанное впринципе и так ясно (кроме размера) - и прекрассно существует в мыльницах, было бы желание.

Что касается размера... вот это то я как раз и не понимаю...
Нет ну конечно беззеркалка поменьше чем марк какой.. но ведь как стекло на ней прекрутишь.. так разница с кропом в понт..
и в карман как мыльница уже не влазит.

Смысл? неужели матрица большая чем у мыльницы (это безуловно) но меньшая(?) даже чем у кропа - того стоит?
 
реальной надобности в нексах невижу , одни понты , кстати маленький размер корпуса скорее минус при фотографировании
 
реальной надобности в нексах невижу , одни понты , кстати маленький размер корпуса скорее минус при фотографировании
ну как сказать. когда ты обладатель двух кирпичей из серии 1д, то в отпуске ты не отдыхаешь, а дальше тягаешь их.
 
Назад
Зверху Знизу