Кейтеринг в Харькове

Tema Artema

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 4
Кейтеринг в Харькове

Ребята, как думаете, кейтеринг у нас в городе пойдет?
 
Если эта ниша свободна, то наверняка ДА.
 
Давным-давно занята эта ниша.. Дали , Фэшн предлагают свои услуги (это из серьезных заведений), думаю, что другие , рангом пониже, тоже
 
Давным-давно занята эта ниша.. Дали , Фэшн предлагают свои услуги (это из серьезных заведений), думаю, что другие , рангом пониже, тоже


если занята, тогда по Вашему и пробовать нет смысла?
 
Кейтеринг будет однозначно востребован! Только нужно учесть множество ньюансов......
Если интересно, могу кое что по теме написать в личку, естеснно без паролей и явок ))))
 
Без паролей и явок я и сам могу написать вам в лс много информации о кейтеринге:ги:
 
Кейтеринг будет однозначно востребован! Только нужно учесть множество ньюансов......
Если интересно, могу кое что по теме написать в личку, естеснно без паролей и явок ))))

Вопрос был задан в разделе, и раз уж Вы тут отозвались - то и пишите в разделе, чтоб для всех, если есть что сказать, конечно, а не организовывать тут подполье из паролей явок и конфиденциальной инфы по личкам, ферштейн!
 
Первое: нужен хороший (ооооооочень хороший повар!) для того, чтобы человек попробовав Вашу кухню вернулся опять к Вам
Второе: нужно оборудование, и склад с большой холодильной камерой (на обрудование не экономьте, т.к. оно будет эксплуатироваться жестко)
Третье: обязательно у всех сотрудников должны быть сан. книжки
Четвертое: добавьте немножко изюминки в праздник, чем нибудь удивите гостей (шоколадный фонтан или винный фонтан, может даже фигуры из льда, а че!?)
Пятое: если фуршет проходит на открытой местности, подумайте о насекомых, а имено о том как они мешают отдохнуть
Удачи!
 
В чем минус кейтеринга, то что он зачастую выходит дороже чем обычный банкет в ресторане, это если выездные банкеты рассматривать, а люди отказываются от ресторана в основном из-за финансовых проблем.
8d6a5ab751ce332970464ac71e22d7bc.jpg

Больше на американщину смахивает. Даже люди которые могут себе подобное позволить на свадьбу или ДР выбирают что то типа Баден-Баден, Анжер или Аризона.


Если берем торжества по типу номинаций, вручений, *голубых огоньков* и т.д. то это Киев, Харьков скучный город, тут никогда ничего с размахом не проходит.
 
Ребята, как думаете, кейтеринг у нас в городе пойдет?

Кейтеринг будет однозначно востребован! Только нужно учесть множество ньюансов......
Если интересно, могу кое что по теме написать в личку, естеснно без паролей и явок ))))

Это хорошо,что Вы нашли общий язык по продвижению своих услуг . Но,если посмотреть на вопрос шире , то окажется , что платить кому-то за качественно организованный сервис в нашей стране не выгодно . Лучше все сделать самому и нажиться на салатах оливье и расстегайчиках.(мероприятие -то недешевое).
 
Первое: нужен хороший (ооооооочень хороший повар!) для того, чтобы человек попробовав Вашу кухню вернулся опять к Вам
Второе: нужно оборудование, и склад с большой холодильной камерой (на обрудование не экономьте, т.к. оно будет эксплуатироваться жестко)
Третье: обязательно у всех сотрудников должны быть сан. книжки
Четвертое: добавьте немножко изюминки в праздник, чем нибудь удивите гостей (шоколадный фонтан или винный фонтан, может даже фигуры из льда, а че!?)
Пятое: если фуршет проходит на открытой местности, подумайте о насекомых, а имено о том как они мешают отдохнуть
Удачи!

Все это - неправильно. Для начала надо открыть точку общепита - и только потом, исключительно как добавочную отрасль к имеющемуся потоку можно добавить кейтеринг - однако это потребует серьезных вложений - стулья, столы, шатры, сетки, грузовики (один с рефрижератором), биотуалеты (дают и на прокат) + организовать евент-обслуживание с хорошей программой + иметь место и хорошо знать это место от месяца и погоды (ветрА, пыль, э\э, источник воды и т.д.).
Думаю магазины шашлычные эту тему бы развили, если бы она была востребована (а так по городу разбросаны эти магазины - отпускают товар именно для самостоятельных "вылазок" - по моим наблюдениям). Если насчет магазинов шашлыков ошибся - подправьте.
 
Малость связан с ресторанным общепитом и могу наблюдать со стороны. И что-то мне подсказывает, что сам по себе без базы, предлагающей классические услуги стационарного питания, кетеринг бесперспективен. Тем более, все солидные заведения имеют в своём составе эту службу.

Разве что выдумать какой-то эконом-класс... Тут я не советчик. Но, вложения, уверен, всё равно будут, очень приличные. И много из них на обширную рекламу — т.к. это ж будет вполне новая (эконом) услуга.

В чем минус кейтеринга, то что он зачастую выходит дороже чем обычный банкет в ресторане, это если выездные банкеты рассматривать, а люди отказываются от ресторана в основном из-за финансовых проблем.

...Харьков скучный город.

И это, имхо, тоже верно.


P. S. А вообще, как метко в своё время заметил Александр Галбмильон, владелец сети "Козырная карта": «Ресторан — это театр по продаже водки и котлет».
Как можно легко понять из этого высасказывания, Результат там во многом зависит от ваших драматургических, режиссёрских и актёрских талантов! (А сними и деньги найдутся. ;) )
 
Ребята, как думаете, кейтеринг у нас в городе пойдет?

Кейтеринг - хорошая тема. если хорошо раскрутите - пойдет.
Часто для выставок, различных мероприятий заказывают. А сейчас на выедные свадьбы и корпоративы.
 
Кейтеринг - хорошая тема. если хорошо раскрутите - пойдет.
Часто для выставок, различных мероприятий заказывают. А сейчас на выедные свадьбы и корпоративы.

А хорошо это как? Какой у Вашей "Хорошей темы" — приход/расход?
Жизни на "хорошую раскрутку" хватит? Чем эта раскрутка/тема может оказаться лучше уже существующих и уверено работающих на рынке, что их лкажется возможным потеснить?

Или, у Вас, как в том, древнем, ещё сталлинских времён, анекдоте — «Ну, то пусть ваши чекисты решают!» :)
 
Все это - неправильно. Для начала надо открыть точку общепита - и только потом, исключительно как добавочную отрасль к имеющемуся потоку можно добавить кейтеринг - однако это потребует серьезных вложений - стулья, столы, шатры, сетки, грузовики (один с рефрижератором), биотуалеты (дают и на прокат) + организовать евент-обслуживание с хорошей программой + иметь место и хорошо знать это место от месяца и погоды (ветрА, пыль, э\э, источник воды и т.д.).
Думаю магазины шашлычные эту тему бы развили, если бы она была востребована (а так по городу разбросаны эти магазины - отпускают товар именно для самостоятельных "вылазок" - по моим наблюдениям). Если насчет магазинов шашлыков ошибся - подправьте.
о точке общепита - в принципе согласна. Сделать фуршет на 100 персон не имея кухни и всего прочего оборудования, мягко говроя нереально. И вложений много необходимо и реклама нужна хорошая.
Рынок этот уже занят, для нашего города, кейтеринговых компаний различного уровня достаточно.
и в отношении всего остального -
ну во-первых, услуги кейтеринга сейчас не слишком хорошо заказывают. Поэтому ожидать прибыльности... Сомневаюсь, оч сомневаюсь.
во-вторых, кейтеринг и ивент несколько разные вещи. ну как, например, кафе и пансионат. где-то так. :)
 
Опыт Венгрии показывает, что самое доходное - это давно существовавшие и в СССР "домовые кухни". Приготовление блюд по домашнему в каждом микрорайоне, диетические и детские блюда в ассортименте. Каждый день жареное мясо не поешь, а так - завез утром кастрюльки - вечером забрал, и так 3-4 раза в неделю, разнообразно, вкусно, питательно.
 
Назад
Зверху Знизу