Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
прикол от горлифта. прихожу как-то с работы вечером. смотрю - на месте старого блока с клавиатурой от техкомсервиса установлен новый блок с клавиатурой с надписью "КС домофон". подошел к нашей "главной" бабуле по подъезду - это горлифт. тупо демонтировал оборудование от техкомсервиса. к слову оно уже с осени не работает. вызов на трубку худо бедно починили, а вот магниты дверные так и не работали. заходи в подъезд кто хочешь. перестал платить вообще всем. собрали так же ключи всех жильцов, сказали, что сменят на новые бесплатно. насчитали плату за февраль 3,48))) обычно было 7 гривен. из каких соображений - хз. посмотрим что будет дальше.

На моем подъезде еще летом заменили панель цифрал на кс. Недавно горлифт выключил неплатильщиков, цифрал-включил. Так и живем.
До того как домофоны попытались "отжать" все работало нормально и заявки всегда выполнялись оперативно.
Неужели в городе нет других проблем? Или им мало откатов с уже существующих коммунальных услуг7
 
На моем подъезде еще летом заменили панель цифрал на кс. Недавно горлифт выключил неплатильщиков, цифрал-включил. Так и живем.
До того как домофоны попытались "отжать" все работало нормально и заявки всегда выполнялись оперативно.
Неужели в городе нет других проблем? Или им мало откатов с уже существующих коммунальных услуг7

мне пох кому платить - лишь бы работало. сейчас не работает нихрена, поэтому никому не плачу. посмотрю что будет. после смены панели - работает нормально? поломки были? и если были - устраняют оперативно? в случае с техкомсервисом "оперативно" - максимум на след. день. в случае с горлифтом "оперативно" - дой Бог чтобы через неделю...
 
мне пох кому платить - лишь бы работало. сейчас не работает нихрена, поэтому никому не плачу. посмотрю что будет. после смены панели - работает нормально? поломки были? и если были - устраняют оперативно? в случае с техкомсервисом "оперативно" - максимум на след. день. в случае с горлифтом "оперативно" - дой Бог чтобы через неделю...

:D :пиво: :клас: аналогично ... Вырубили еще в 2013 году то ли Харгорлифт, то ли некая ООО Техноком ... Выяснить кто вырубил не удалось, кивали друг на друга ... Послал их на куй и не платил больше.
Недавно приходит бамазея от Технокома типо будьте любезны оплатить за 2014 год 84 гривася ... Я им письмо, типо с какого куя я вам шото должен в связи с тем шо еще с 2013 года не понятно кем был отлучен от домофонов. А в договоре оферте их сказано, что ежели месяц не плотишь, то к ебеням отлучать!!! Т.е. по закону они меня отлучили еще в 2013 потому как по квитанциям об оплате я перестал этим уебкам платить еще в 2013 году. И вот нарисовывается "долг" за 2014 год.
Письмо им написал, а они сразу исчезли ... :D Жду вот ответа таки объяснения с их стороны :D ... В Харгорлифт не пишите, там просто дауны и уебки и ваще не понимают шо такое домофоны ... Т.е. не до конца доведенная гепина задумка по "честному" отжатию чужой собственности ...
 
Ну что там на текущий день - кому платить-то (в частности по улице Бакулина)? :D

Я так понял, что лучше Горлифту - они вроде более агрессивные и могут домофон отключить? :)
 
Ну что там на текущий день - кому платить-то (в частности по улице Бакулина)?
не важно по какой улице. каждый подъезд - это отдельная история. какая история у вас - кто ж кроме вас это знает?
 
Мне уже надоело вникать в эти перипетии - не плачу несколько месяцев никому. В рез-те домофон таки отключили. Сначала думала выяснить - кто же отключил, а потом привыкла без него и забила.

И вот вчера он неожиданно заработал! :D

Теперь думаю - выяснять, кто включил или опять забить? :D
 
Резюме разговора с руководством ХарьковГорлифтом: дословно "Ну и что, что Вы оплатили установку и оборудование, решением Горсовета это теперь признано нашей собственностью, теперь это все у нас на балансе, Вы не беспокойтесь, а просто своевременно оплачивайте квитанции, какая Вам разница кому платить"
Если немного пофантазировать... предположим кондиционер вы себе купили,установили, гепа отжимает его (признано теперь его собственностью) и будьте любезны ,за обслуживание по червончику(для начала) гепарду и заплатите.
 
спасибо Peter Pan, что просвятил

"Просветил". Я не священник, чтобы просвящать и освящать :D

А контейнеры, да - для крупного мусора должны быть объёмом 2 кубометра и больше. Но стоят не везде даже по заявленным (обязательным) адресам.
 
мне пох кому платить - лишь бы работало. сейчас не работает нихрена, поэтому никому не плачу. посмотрю что будет. после смены панели - работает нормально? поломки были? и если были - устраняют оперативно? в случае с техкомсервисом "оперативно" - максимум на след. день. в случае с горлифтом "оперативно" - дой Бог чтобы через неделю...

Та же херня. Месяц дверь куярит без доводчика. Замок уже тупо вывалился от ударов. Никто ничего. Хотя бабушки затрахали уже и тех и тех.
Перестал платить. Пошли они на куй.
 
Ну что там на текущий день - кому платить-то (в частности по улице Бакулина)? :D

Я так понял, что лучше Горлифту - они вроде более агрессивные и могут домофон отключить? :)
выйди вечером к киоску или аптеке еще и гопникам с нариками доплати, они тоже, сука, "агрессивные"
 
у меня не работает. При нажатии на мой номер высвечивается ОФФ. Это значит отключили???
 
При нажатии на мой номер высвечивается ОФФ. Это значит отключили???

"OFF". Да. Программно. Ключ-"таблетка" дверь откроет, но по трубке не поговоришь и кнопкой гостя не впустишь.

"КС-домофон"?
 
Сообщение от harp00n
Ну что там на текущий день - кому платить-то (в частности по улице Бакулина)?

Я так понял, что лучше Горлифту - они вроде более агрессивные и могут домофон отключить?
выйди вечером к киоску или аптеке еще и гопникам с нариками доплати, они тоже, сука, "агрессивные"
++++
 
вчера кс-домомфоны от горлифта наконец заработали! и ключи все поменяли бесплатно! ну посмотрим шо дальше будет. может и заплачу им в апреле.
 
Тоже столкнулся с отключением. Домофон от Цифрала, стоит уже лет пять, с февраля прошлого года в мегабанковской квитанции в графе "домофон" появился "Харьковгорлифт", который был послан на йух продолжал платить Цифралу. Обнаружил в почтовом ящике уведомление об отключении. При наборе квартиры на вызывном блоке - загорается "OFF". Оставил заявку через сайт Цифрала, вернули все взад на следующий же день.

Отсюда вопрос - каким образом личности из "горлифта" знают пароль на смену настроек? Или это один чувак халтурит на обе конторы?
 
Обнаружил в почтовом ящике уведомление об отключении.

уведомление от горлифта было? Мне не приходио уведомление. Просто отключили. Сегодня дозвонилась в горлифт, мне сказали, что из-за задолженности в 39 грн меня отключили. Отключают после задолженности в 16 грн. Нужно оплатить. Позвонить им и они подключат)))
 
уведомление от горлифта было?
Да, "Харьковгорлифт". Маленькая такая бумажка. Пишут задолженность 77 грн c копейками. Цифралу оплачиваю стабильно поквартально, были проблемы с вызывным блоком и доводчиком, всё ремонтировалось по заявкам в течение нескольких дней.
 
уведомление от горлифта было? Мне не приходио уведомление.

Да, "Харьковгорлифт". Маленькая такая бумажка. Пишут задолженность 77 грн c копейками.

От каво каво? :D А если вам в следующий раз представяться джоном кенеди в изгнании вы тоже в это поверите?
 
Назад
Зверху Знизу