Бензино-дизельный "ёрш"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 2358
Бензино-дизельный "ёрш"

Подскажите, кто сталкивался.... Машина Пассат Б6 2.0 ТД
Сегодя крепко лоханулся и начал заправлять Дизельный Пассат 95м бензином :D. Сообразил что тупанул на 8м литре. В итоге залил 8 литров бензина и дозаправил 55 литров дизеля :D. По моим прикидкам соотношение получившегося ерша составило 1:7, т.к. бак чуть меньше 70 литров. Как ни странно - на полученном шмурдяке проехал 200 км без малейших проблем. Потом заправил еще 15 литров ДТ, чтоб еще сильнее разбавить содержимое бака и снова проехал 50 км. Вроде пронесло......

Но у меня есть какое-то опасение - а что, если бензин нетронутый плавает где-то на поверхности и моя радость преждевременная? Вроде бы как соляра с бензом смешивается и в лютые морозы совкотехника на дизелях даже специально подкармливается бензином, но у меня то не КАМАЗ.
 
Смешаеться! Должно думаю.
 
По логике : слить промыть бак .
 
Американцы вон отработку из фритюрниц заливают и ничего.
 
Еще никто не предлагал забрать корча за недорого? :ги:
 
Сталкивался. Ничего не будет. Разбавил правильно. Успокойся, всё смешивается. Не бери дурного в голову, можешь тему закрывать.
+1 Катайся и не парься.Зимой иногда специально добавляю.Можно граммов 150 масла влить.Для мопедов.
 
я б не рисковал
повлиять может только на форсунки

если б обычный тнвд и обычные механические форсунки - точно похуй(сам так делал) .а тут я не знаю.
 
А что не рисковать? А ж не специально заливал :)
ХЗ... сегодня очередные 25 км на работу проехал, вроде все норм, ничего не дрожит, не дергается и не тупит
 
Подскажите, кто сталкивался.... Машина Пассат Б6 2.0 ТД
Сегодя крепко лоханулся и начал заправлять Дизельный Пассат 95м бензином :D. Сообразил что тупанул на 8м литре. В итоге залил 8 литров бензина и дозаправил 55 литров дизеля :D. По моим прикидкам соотношение получившегося ерша составило 1:7, т.к. бак чуть меньше 70 литров. Как ни странно - на полученном шмурдяке проехал 200 км без малейших проблем. Потом заправил еще 15 литров ДТ, чтоб еще сильнее разбавить содержимое бака и снова проехал 50 км. Вроде пронесло......

Но у меня есть какое-то опасение - а что, если бензин нетронутый плавает где-то на поверхности и моя радость преждевременная? Вроде бы как соляра с бензом смешивается и в лютые морозы совкотехника на дизелях даже специально подкармливается бензином, но у меня то не КАМАЗ.

Некоторые нищеброды-супертехники в колхозе - вместо масла добавляют соляру в ИЖаки, для смазки - по-ихнему соляра смазывает не хуже масла и на шару. Так что норм.
 
да все нормально будет ...
 
Ок. Всем спасибо, думаю, что тему можно закрывать
 
Назад
Зверху Знизу