Керамическая сковорода

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2010
Повідом.: 160
Керамическая сковорода

Кто пользуется сковородой с керамическим покрытием?

Может кто-то подскажет на что надо обратить внимание при покупке керам. сковороды, где лучше ее брать? Фирмы?
 
Я пользуюсь! Очень довольна, гораздо лучше чугунной и тефлоновой. А блины на ней как удобно жарить! :клас:

Насчет фирм особо не заморачивалась, покупала в супермаркете за 200 гр. неизвестного производителя.
 
Удобно, но не долго. Была тема по антипригарным сковородкам, там и керамику обсуждали. Поищите.
 
Брала Винзеровскую - красиво, приятно, но по устойчивости к ударам и царапинам сильно уступает.
 
Удобно, но не долго. Была тема по антипригарным сковородкам, там и керамику обсуждали. Поищите.

Тефлон тоже не так долго, как хотелось бы, только в отличие от тефлона керамика не является канцерогеном.

Самая долговечная - это чугунная, но там и вес намного больше керамики.
 
Английской фирмы Lessner. И сковорода, и кастрюля. Недорого. Хорошо поджаривает картошку, и легко моется. Елена Малышева пела гимн именно керамической посуде.
 
Английской фирмы Lessner. И сковорода, и кастрюля. Недорого. Хорошо поджаривает картошку, и легко моется. Елена Малышева пела гимн именно керамической посуде.

какая цена у вашей сковородки и какой размер?
 
Тефлон тоже не так долго, как хотелось бы, только в отличие от тефлона керамика не является канцерогеном.

А не наоборот? Тефлон по последним данным "слазит" на еду во время готовки и очень нехорошо влияет на здоровье. А вот про керамику такого не слышала...
 
Сказочка именно это и сказала:)
Я не покупаю нонейм. И пользуюсь только силиконовыми лопатками. Тефлон служит значительно дольше керамики. Керамики хватило на год максимум.
Хотя разный есть тефлон. Мне свекровь когда-то презентовала сковородку, покрытие слезло с первым-же поджаренным на ней блином. Это без всяких преувеличений! Сковорода и блин тут-же отправились в помойку. По сравнению с таким керамика - вечное покрытие:клас:
 
Почему керамика служит не долго? А если пользоваться силиконовыми или деревянными лопатками (у меня дома только такие) и горячую сковороду сразу не ставить под холодную воду а подождать до полного ее остывания, что бы не треснуло покрытие. И, вообще, думала. что и мыть ее особо не надо. а мождно только протиреть (у нас електропечка).
 
sla, извините, простите, день был тяжелый видимо :)
 
У меня итальянские Moneta, пользуюсь уже года два, просто супер!
Правда сколько стоили, не помню, покупала много посуды и через инет тогда.Но цена не сильно зашкаливала, это точно:)
 
и у меня монета
attachment.jpg

три месяца - ручка чуток разболталась
 
Английской фирмы Lessner. И сковорода, и кастрюля. Недорого. Хорошо поджаривает картошку, и легко моется. Елена Малышева пела гимн именно керамической посуде.

у меня тоже :клас: отличная сковорода!! (кастрюльки пока в проекте)
 
а я уже 2 года пользуюсь сковородой с керамическим покрытием БИОЛ (мелитопольская фабрика). не могу нарадоваться!!! Очень нравиться!!!
 
а я уже 2 года пользуюсь сковородой с керамическим покрытием БИОЛ (мелитопольская фабрика). не могу нарадоваться!!! Очень нравиться!!!
Я тоже смотрела на Биоловские сковородки и хотела купить ,но там на покрытии были какие-то черненькие непонятные точки и продавщица сказала,что видно с браком и я покупку отложила
Скажите, как у вас,есть ли какие-нибудь черные точечки?
покрытие не поцарапалось?
какими лопатками вы пользуетесь?
Как жарится картошка?
 
Всем спасибо. Купили сковороду в Аmway Айкук - это что-то суперское. Без масла, на маленьком огне такие блюда получаются, совсем другой приятный вкус. Цена ого го, но должна себя оправдать за чет экономии масла и электроенергии.
 
Назад
Зверху Знизу