Редуктор давления для водопровода.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 121
Редуктор давления для водопровода.

Уважаемые, подскажите как регулировать давление в этом девайсе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Внизу синяя заглушка скорее всего должна сниматься и там регулятор.
 
Да, действительно заглушка снимается. А как узнать на сколько крутить регулятор?

И такой вопрос: ставить его сразу после счётчика (а то я так понимаю если перед счётчиком, то не опломбируют счётчик, типа возможно несанкционированное подключение) или я ошибаюсь?
 
Останнє редагування:
Да, действительно заглушка снимается. А как узнать на сколько крутить регулятор?
Манометр будет показывать давление после редуктора, которое ты устанавливаешь. Когда будет необходимая цифра, значит пора останавливаться.



Обычно ставят после счетчика. Желательно так, чтобы удобно на манометр смотреть было.
 
Останнє редагування:
неужели у Вас в водопроводе давление выше 4-х атмосфер?..:eek::confused:

ПС так на вский случай - эта шняга давление толко понижает..( там внизу винт под шлицевую отвертку)

Когда жил в высотке, то по ночам давление поднималось до 6 атмосфер.
 
неужели у Вас в водопроводе давление выше 4-х атмосфер?

Уже 2 раза соседей затопил. 1 раз порвало гайку на соединительном шланге, а 2 раз треснул запорный кран (и шланг и кран хорошего качества, не дешовая подделка). Так как манометра, нет сделал вывод, что гидроудары бывают будь здоров.
 
Да, действительно заглушка снимается. А как узнать на сколько крутить регулятор?

И такой вопрос: ставить его сразу после счётчика (а то я так понимаю если перед счётчиком, то не опломбируют счётчик, типа возможно несанкционированное подключение) или я ошибаюсь?

У себя дома поставил фильтр грубой очистки ханейвеловский, потом редуктор давления (такой же, кстати. думаю поменять на ханейвелл :) ), потом счетчик. Контролер коммунпромвода опломбировал. Самая большая проблема была заставить это добавить в проект, который делают при установке счетчиков. Люди с фирмы, котоыре этим знаимаются, боялись, что не опломбируют :)

ЗЫ - Регулируется он снизу, выкручивается пробка (у меня она тоже была пластиковая, серая) и отверткой под шлиц регулируется. Я у себя поставил 3 атм (чтобы осмос нормально работал). В процессе рагулировки так и не понял - похоже, редуктор не отсекает давление как таковое. Т.е. если в магистрали 6 атм, то давление на манометре тихонько к 6 атм подберется. Может, конечно, у меня оба редуктора хреновые, но на мастерсити видел похожие отзывы и про работу хайнейвелл.
 
значит не редуктор а что то типа дроселя
 
неужели у Вас в водопроводе давление выше 4-х атмосфер?..:eek::confused:

ПС так на вский случай - эта шняга давление толко понижает..( там внизу винт под шлицевую отвертку)

Было больше 7и! Клапан на бойлере постоянно травил воду. Редуктором понизил до 4х
 
Назад
Зверху Знизу