У нас украли смайлики! ;-) - это теперь товарный знак!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
У нас украли смайлики! ;-) - это теперь товарный знак!

Вот так-так, пока человечество борется с мировым кризисом, некоторые загребают общемировое достояние - смайлы - в свои грязные барыжные руки!
Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал товарный знак в виде так называемого смайлика. Теперь компания собирается требовать компенсаций с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России — *******.ru. Участники рынка говорят, что платить не будут, и отмечают, что это уже не первая попытка присвоить права на "улыбки".
Посилання видалено

Вот такие дела. Теперь каждый использующий смайл рекламирует компанию "Суперфон" :D

(если боян - сносите в хлам)
 
Останнє редагування:
Вот барыги проклятые - покусились на святое:D!
Все им,опсосам,мало!
 
ага! на самое святое замахнулись! Решили у нас последнее отобрать!
 
когда-то дед подал в суд на фирму Сименс за использование смайликов. суд проиграл
 
Так они же зарегистрировали товарный знак "Суперф:)н", а не смайлик отдельно. Че панику разводить.
 
;-) вот такой смайтик является теперь торговой маркой Суперфона.. и любое его использование и использование подобных смайлов можно только с их разрешения
 
вы все уже должны суперфону... *злобно потирающий руки смайлик*
 
Такие хитрож:опые регулярно появляются, то патент на смайлы оформят, то еще что-то. Но суд еще никто из них не выигрывал, насколько мне известно. Тоже еще, размахались! Завтра какой-нибудь биснесменчег колесо запатентует, и что?;)
 
Сейчас пойду, зарегистрирую товарный знак ")" и засужу этих дебилов, за испотльзование моего товарного знака в своём смайлике)))
 
это просто пиар акция.
не разводите ненужную панику.
зато теперь про эту компанию знают все...
 
Та уже какойто суд сказал что они не могут требовать компенсации за все смайлы..))
 
;-) вот такой смайтик является теперь торговой маркой Суперфона.. и любое его использование и использование подобных смайлов можно только с их разрешения

только использование точно такого же изображения - является использованием ТЗ (начертание, цвет и т.п.)
помимо прочего - использование ТЗ есть размещение его на товаре или при продаже услуг, в рекламе и т.п.

использование ТЗ в объектах авторского права таковым не считается
поэтому в публицистических статьях за слово "Майкрософт" платить роялти не нужно

ну и помимо прочего - знак скорее всего зарегистрирован только в России
а значит ограничения по использованию могут работать только на ее территории
 
а давайте устроим на них мосириваную атаку ? хотяб ддосом попугаем ))))
 
Насколько я помню Майкрософт уже пытался смайлики захватить =)
 
вон лайф юзает смайл. Но вроде звездняков у них таких нет, на счет ТМ
 
че-пу-ха

и ваще : - ) мне не оч нравится. : ) и =) гораздо лучше!!!

а еще есть (-:
 
че-пу-ха

и ваще : - ) мне не оч нравится. : ) и =) гораздо лучше!!!

а еще есть (-:

ХА! А вот господин Тетерин говорит, что знаки :- ), ; ), : ) считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию
:D
Так что опаньки :D
 
Ну не знаю.. Есть данные, как это отразилось на продажах их стартовых пакетов и пополнений? Имхо, ахренительную антирекламу себе забахали.. случай, достойный места в топе "самые идиотские поступки":незнаю:
 
вы бы почитали, что по ссылке написано
"Решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц, которые используют смайлики, например, в интернете, это не коснется",— говорит бизнесмен.

а вообще, да - смахивает на пиар акцию.
 
Скоро за использование букв алфавита надо будет кому-нибудь платить. Совсем с ума посходили.
 
Назад
Зверху Знизу