Гипсокартон и профиль к нему. Вопросы и ответы.

Лучше в смысле дешевле? А сколько нужно? Если не много, а ГКЛВ, как правило, берут не много, то проще там, где ближе к дому. )
 
Да, Леха монстр гипсокартонных дел ))))) У него постоянно заняты руки, в одной шуруповерт, в другой ножницы, в третьей банка берна... )))) и так постоянно :D)))
 
чтобы не создавать новую тему, ради пустякового вопроса - напишу сюда.

есть комната: стены обшиты каркасом Knauf C623 и перегородка С111 - 75 профилем
назначение перегородки - гардероб
в виду природной бережливости, а может и жлобства, хочется сэкономить денежек на доставке и грузчиках, поэтому думаю заказать не целые листы, а половинки.
собственно вопрос: а насколько это надежно, зашивать стену и перегородку половинками, не попадает? :незнаю:
 
чтобы не создавать новую тему, ради пустякового вопроса - напишу сюда.

есть комната: стены обшиты каркасом Knauf C623 и перегородка С111 - 75 профилем
назначение перегородки - гардероб
в виду природной бережливости, а может и жлобства, хочется сэкономить денежек на доставке и грузчиках, поэтому думаю заказать не целые листы, а половинки.
собственно вопрос: а насколько это надежно, зашивать стену и перегородку половинками, не попадает? :незнаю:

насколько маленькие половинки?перемычки сделайте жестко(не уши вырезайте,а кусочки уд к стойкам,потом в эти кусочки цд вставляйте)
 
ага. спасибо
ну я так и делаю в принципе, шаг 400 по ширине и 600 по высоте

Главное не забыть делать жёсткие перемычки из профиля между стыками кусков гкл, к которым вы будете завязываться и потом, обязательно, стыки гипсокартона проклеить армирующей лентой серпянкой и шпакленуть любой смесью с приставкой -шов.
 
Подскажите, какой сейчас профиль, рационально покупать для потолка? Фирма, толщина металла. Заранее благодарен.
 
Подскажите, какой сейчас профиль, рационально покупать для потолка? Фирма, толщина металла. Заранее благодарен.
не знаю насчте потолка, но я вам скажу какой не стоит брать - это харьковских производителей, которые лепят 0.4 - 0.5мм профиля их руками скрутить можно
если покупать то однозначно knauf
 
Подскажите, какой сейчас профиль, рационально покупать для потолка? Фирма, толщина металла. Заранее благодарен.

Не знаю, что вы задумали делать на потолке, но обычно туда используют потолочный профиль 60х27 плюс подвесы для его крепежа. И однозначно кнауф, он хоть и дороже, за то качество металла на 5+, а саморезы крутить в него одно удовольствие.
 
Спасибо за советы, ничего не задумал на потолке. Все как у всех) А что кнауф лучше понятно, но плохо что без достойной альтернативы)
 
В данном случае жлобство может вылиться в неприятности...

Перегородка в гардеробной предполагает навешивание на неё полок в дальнейшем?
Если да, что вероятнее всего, то лучше нашить сначала лист ОСП 12-15мм., а уж поверх можно и половинками ГКЛ, даже 9мм.
 
Назад
Зверху Знизу