Чем же заняться беременной в Харькове?

это вряд ли, конечно ))))))))))))
хотя до какого-то возраста они и не особенно нужны. дети разные и их предпочтения тоже. мой деть вот не любит пластмассовые игрухи и все тут, даже грызуны не грызет. любит тряпичные, они явно в фаворе. но я заранее игрушки не шила и не покупала, иначе ими завален был бы весь дом. нужно смотреть по ребенку, к чему он склонен, к чему больше тянется.
заранее однозначно можно шить пеленки, постельное белье, защиту на кроватку и т.п. прибамбасы. из "одежды" может конверты, спальники. я пупсу спальник шила в роддом и для прогулок. не нашла такой как хотела и пошила.
а вот развивашки- игрушки - не, это будет очень неблагодарная затея. по своему вижу что очень хорошо, что некоторые задумки не воплотила - деть не стал бы играть ими.

Простите, а в песочнице тоже играться тряпичными пасочками и ведерками? А копать чем? Причем тут к чему склонен? Каждому виду игрушек есть свое предназначение. И обойтись ребенка совсем без пластмассовых игрушек невозможно, ели вы ставите цель его развить разносторонне.
 
Простите, а в песочнице тоже играться тряпичными пасочками и ведерками? А копать чем? Причем тут к чему склонен?
я, заметьте, написала: до определенного возраста.
примерно до года. мой деть в 7 мес в песочнице не сильно играется. может он и исключение, но подозреваю что нет. ;)
в ванной ему вот только-только начали быть нужными игрушки. но тоже буквально 1 - 2, он еще плавает, а не сидит во время купания.
а вот с года, уж как не крути, нужно будет покупать самые-самые разные игрушки. если родители против пластмассовых пасочек-ведерок, всегда можно заменить их деревянными, например. сейчас делают прекрасные деревянные игрушки на любой возраст ребенка.
еще о предпочтениях. как это "причем предпочтения"? мой вот отобрал у меня деревянную ложку-поварежку. любит ее грызть и колотить об пол. при этом игнорирует пластмассового бегемота - погремушку, специально для него купленную. бегемот лежит и пылится. присматриваюсь теперь к деревянным игрухам, может ему дерево на ощупь приятнее. или Вы покупаете ребенку игрушки, вообще на него не глядя и его склонности не учитывая?
а у кого-то может наоборот дети отказываются от тряпичных и деревянных, им пластиковые подавай.
 
я, заметьте, написала: до определенного возраста.
примерно до года. мой деть в 7 мес в песочнице не сильно играется. может он и исключение, но подозреваю что нет. ;)
в ванной ему вот только-только начали быть нужными игрушки. но тоже буквально 1 - 2, он еще плавает, а не сидит во время купания.
а вот с года, уж как не крути, нужно будет покупать самые-самые разные игрушки. если родители против пластмассовых пасочек-ведерок, всегда можно заменить их деревянными, например. сейчас делают прекрасные деревянные игрушки на любой возраст ребенка.
еще о предпочтениях. как это "причем предпочтения"? мой вот отобрал у меня деревянную ложку-поварежку. любит ее грызть и колотить об пол. при этом игнорирует пластмассового бегемота - погремушку, специально для него купленную. бегемот лежит и пылится. присматриваюсь теперь к деревянным игрухам, может ему дерево на ощупь приятнее. или Вы покупаете ребенку игрушки, вообще на него не глядя и его склонности не учитывая?
а у кого-то может наоборот дети отказываются от тряпичных и деревянных, им пластиковые подавай.

Я имею ввиду что вне зависимости от предпочтений только мягкими игрушками вы не ограничитесь, точнее ребенок. У моего ребенка с рождения были и мягкие и твердые игрушки. И мне сложно представить малыша, кторый игрался бы исключительно мягкими игрушками. Это из области фантастики.
 
Если кого интересует гимнастика для беременных - пишите в личку, подскажу, куда можно пойти - реальные результаты)
 
я решила себя занять курсами для беременных в клубе "Мама, папа, я" (метро Советская), их можно посещать с 20 недели, но реально лучше с 30 недели, чтобы ничего не позабылось и удобно было ходить, не отпрашиваясь с работы, т.к. занятия на 17-18.00 (хотя стараются учесть ваши пожелания насчет времени). Курс состоит из 15 занятий, которые ведут психологи, консультант по грудному вкармливанию, акушер-гинекологи и неонатолог. Часть занятий посещаються с будущим папой, в итоге после этих занятий мой муж научился тужиться лучше чем я))
Еще хожу в "Волну" на аква-аэробику и на йогу для беременных в "Махараджу" (метро Советская). В итоге очень довольна, это позволяет мне постоянно быть занятой, расходовать неуемную энергию, которая появилась после выхода в декрет и хорошо себя чувствовать. Нагрузки йоги и бассейна позволяют посещать занятия почти до конца беременности, у меня есть в группе девочки по 38-39 недель. Занятия по йоге правда только утром на 11.45, бассейн - есть группы на 9.00 и 11.30, а также вечерняя группа с папами на 18.30 (раз в неделю).
 
Реанимирую тему, кто что сейчас посоветует?
 
Реанимирую тему, кто что сейчас посоветует?
Тоже интересуюсь вопросом. Все, что нашла самостоятельно, судя по всему для безработных беременных, так как все занятия днем в рабочее время.
 
так мне что теперь закрыться наглухо дома и сидеть?

Зачем дома сидеть? Гулять побольше на свежем воздухе, но не топать на какие-нибудь сборища в душные помещения с огромным количеством кашляющих и сопливых людей...
 
а что нашли и где?
Например, йогу в Махарадже, аквааэробику в Волне, что-то еще, но все днем :(

Зачем дома сидеть? Гулять побольше на свежем воздухе, но не топать на какие-нибудь сборища в душные помещения с огромным количеством кашляющих и сопливых людей...

Ну если Вы приравниваете занятия спортом к "сборищам в душных помещениях с огромным количеством ..." и далее по тексту... Я до Б занималась в хорошо проветриваемом помещении с небольшим количеством людей. А гулять на "свежем воздухе" - это где, в лесу? Зимой, после работы, в темноте?
 
Назад
Зверху Знизу