Ремонт на кухне и документы.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Ремонт на кухне и документы.

Делается ремонт на кухне.
Вместо газовой печки с духовкой будет стоять встройка с электрошкафом и газовой поверхностью. Расположена в том же месте где и стояла печка.
Вытяжка из вертикальных труб переделана в горизонтальную + принудительная вытяжка, но на том же месте практически.
В котле автоматика меняется на импортную эквивалентной мощности.

1) Что то нужно переделывать в документах на дом?
Если да то в каких и что и где.

2) Нужно ли сохранять документы на поверхность\шкаф\автоматику\вытяжку?


Заранее спасибо :пиво:
 
На дом нет.
В проект газофикации нужно. Но можно сидеть тихо. Вряд ли кто либо заметит, заметят, придется вносить.
Единственное что заметят 100%, это принудительную вытяжку, если она в одном помещении с котлом с открытой камерой сгорания, то это чревато обратной тягой, да, да, все умрут, без шуток...
 
На дом нет.
В проект газофикации нужно. Но можно сидеть тихо. Вряд ли кто либо заметит, заметят, придется вносить.
Единственное что заметят 100%, это принудительную вытяжку, если она в одном помещении с котлом с открытой камерой сгорания, то это чревато обратной тягой, да, да, все умрут, без шуток...

Не, котел в котельной, там из "новшеств" только замена автоматики. Вытяжка на кухне - в другом помещении.
А в проект газификации что вносить? Модель газовой поверхности? Это дорогая процедура?
Если в будущем встанет вопрос с переоформлением документов на дом, проект газификации будет проверяться на соответствие?
 
Насколько я помню, если кол-во конфорок не поменялось, то ничего переделывать по части печки не надо. Насчёт вытяжек и вентиляций - хз. По поводу переоформления. Я когда покупал дом - то оставили старый проект на котором ещё АГВ-80, хотя уже давно стоял турбированый двухконтурник. В начале лета приходили газовщики и очень толсто намекали что проект надо переделывать. Я их культурно послал т.к. у меня стройка и скоро надо будет вообще всё переносить в другое место, и 2 раза переделывать проекты мне лень. Они обрадовались, т.к. перенос - это совсем другие бабки, и отвалили. Короче при переоформлении документов думаю можно договориться. Дадут бумажку что всё соответствует проекту, и всё
 
Назад
Зверху Знизу