Утепление фундамента

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2013
Повідом.: 39
Утепление фундамента

Добрый день, посоветуйте как и чем лучше утеплить фундамент, утеплять планирую сам, дом шлакоблок, фундамента как такового нет несколько рядов кирпича и все, за долгое время дом устоялся но промерзает фундамент и внизу сыреют стены, половина дома утеплять нужно три стены. И какие материалы использовать. После так понимаю нужно будет делать отмостку?
Спасибо всем отписавшимся
 
Останнє редагування:
Тоже интересует этот вопрос. При не глубоком заложении фундамента, значительного положительного результата не будет. Как все мы знаем максимальная глубина промерзания 1.2м. А фундамент у вас 0.5 То есть максимум, если откопать фундамент, и его утеплить мы утеплим слой 0.5 м. Холод будет проступать под фундаментом. Есть умельцы которые рекомендуют утеплять такие фундаменты горизонтальным прокладыванием утеплителя по периметру дома, шириной 1-1.2. Таким образом можно уменьшить степень промерзания фундамента.
 
ЭППС, если вопрос был в этом...
не вдаваясь в подробности, зачем, как и почему...
 
Фундамент или цоколь? Отмостка какая есть?
Утеплять надо со всех сторон, иначе риск что будет неравномерно промерзать и будут новые трещины.
 
ЭППС, это да. Вроде. уже всем понятно про это. Лично меня интересует, эффективность такого утепления ( на пол метра).

Фундамент или цоколь? Отмостка какая есть?
Утеплять надо со всех сторон, иначе риск что будет неравномерно промерзать и будут новые трещины.

У человека во владении пол дома, как я понял. Поэтому с 3 сторон.
 
Лично меня интересует, эффективность такого утепления ( на пол метра).
всегда перед тем как решить какую либо задачу нужно четко определить цели, потому вопрос, накой юх вы собрались утеплять фундамент? Как только вы четко, без расплывчатых фраз ответите на этот вопрос, вы решите половину задачи...
 
G-E-K спасибо. Для себя, я уже решил ))
 
Тоже интересует этот вопрос. При не глубоком заложении фундамента, значительного положительного результата не будет. Как все мы знаем максимальная глубина промерзания 1.2м. А фундамент у вас 0.5 То есть максимум, если откопать фундамент, и его утеплить мы утеплим слой 0.5 м. Холод будет проступать под фундаментом. Есть умельцы которые рекомендуют утеплять такие фундаменты горизонтальным прокладыванием утеплителя по периметру дома, шириной 1-1.2. Таким образом можно уменьшить степень промерзания фундамента.

Чем лучше утеплять? нужна ли гидроизоляция и какая? обработка от грибка?

Фундамент или цоколь? Отмостка какая есть?
Утеплять надо со всех сторон, иначе риск что будет неравномерно промерзать и будут новые трещины.

По сути наверно цоколь, отмостки нет, ее то нужно будет делать.- по поводу отмостки то же хотелось бы услышать мнения

Смотрите аккуратней с раскопками , а то дом уедет к соседям. При такой глубине я вообще ничего не копал.

Советуете утеплять частями? по одной стене?
 
Советую ничего не копать. Хотите утеплить, клейте полистирол на цоколь и делайте на полистероле отмостку 1,6 м
Так цоколь и есть фундамент, вроде бы сантиметров на 50-60, а с верху шлакоблок.
На что посоветуете клеить полистерол и какой именно?
 
На стену Пенопласт не ниже Столит Теплая стена
Под отмостку экструдированный пенополистирол
 
на соседней улице копали под стеной,под заливку бетона подсобноник вырыл траншею глубиной 1 длиной 7м,вечером приехал хозяин оставил свой жигуль рядом со стеной,утром стена накрыла жигуль
 
Не понял, так нужно откапывать цоколь немного или нет, имею ввиду не подкапывать под цоколь (в моем случае фундамент) для заливки, а имено для монтажа пенополистирола на этот самый кирпичный цоколь-фундамент?
 
Прокапываем на 20 см. вглудь,монтируем 50 мм.ЭППС,заливаем отмостку шириной минимум 700 мм. и УСЕ!
 
ТС, для чего вы собрались утеплять фун-т?
 
Назад
Зверху Знизу