Какие документы должен иметь парковщик?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1017
Какие документы должен иметь парковщик?

Кто то как то писал полностью выкладку что это тело должно при себе иметь дабы законно предоставлять услуги платной парковки в городе да вот не задача забыл:(

Напомните пожалуйста кто знает на верняка, а то развелось этих собак.

Помимо знака платная парковка, если не изменяет память, должен быть кассовый аппарат и какое то удостоверение о месте работы?!
 
Курим тут
Посилання видалено
 
Сенкс, уже забиваю :)
 
- рішенням 13 сесії сімейної ради 4 скликання від 26.10.2006р. "Про внесення змін у положення, що регламентують порядок сплати місцевих податків і зборів", було винесено рішення не сплачувати за паркування у м.Харкові.

І всьо.
 
Чё тут нипанятнава, мало ли шо они там, после дорожки примут.
 
Вот что накурил:

- должен быть знак платной стоянки (парковки);
- 1 час стоянки стоит 0,51 грн (3% від офіційно встановленого неоподатковуваного мінімуму доходів громадян за одну годину парковки автотранспортног)
- Збір на місцях парковки стягується робітником (касиром-контролером), що має посвідчення, видане організацією, на яку покладені функції по стягненню збору за парковку автотранспорту виконавчим комітетом Харківської міської ради. З касиром-контролером повинен бути укладений договір про повну матеріальну відповідальність.


Вопросы на засыпку:

1. Могу ли требовать предоставить договор материальной ответсвенности контролера?
2. На Бурсацком спуске (сверху на расширительной площадке) намедни видел парковщика, был пешком, позаглядывал, знака платной стоянки не усмотрел, это что получается он там на шару пасется?!
 
Останнє редагування:
покажите как выглядит знак "платная парковка". именно парковка, а не "платная стоянка".
 
а разве такой знак есть вообще? есть табличка к знаку, называется платные услуги, или как тама
 
Ну да, знак "Р" а внизу "10/25/50", еси нет "10/25/50" парковщики становяться в шеренгу друг за дружкой и под великолепную песню Лолиты "Идут на...."
Есть исчё прикол..На пл. Свободы..Еси заезжаеш со спуска Пассионариев, на право...За пешеходным переходом висит знак платной парковки по правому борту..А по левому- Хуйок!!!
От я слева и парканулся...Пока в машине сидел, док-ты забирал, кошелек...Жена паркуавльнику сказала шо мы, типа, не надолго, сигарет купить....
Короче посмотрели мы представление в Дельфинарии, а он, пасеться возле моей машины...
Говорит, гандон, 2 часа стояли 10 грн!!!!Ну я сцука такой наглости не видел...Бля, та каждый жеш по своему себе на хлеб зарабатывает...Сказал бы он шо с меня 2 грн, та похуй...Я не обеднею....Но не 10!!!
Ну я ему и начал рассказывать...
А он, та там раньше знак стоял, и табличка висела...А кака я в машину сел, это мудило(!!!) меня за рукав рубашки ухватило...А я бля, как назло, с тещей и женой....Перед тещей не удобно..Я весь вечер потом извинялся перед нейй..
Кароче нахуй я его послал!!!!
 
1. Могу ли требовать предоставить договор материальной ответсвенности контролера?
2. На Бурсацком спуске (сверху на расширительной площадке) намедни видел парковщика, был пешком, позаглядывал, знака платной стоянки не усмотрел, это что получается он там на шару пасется?!
1. нет. парковщики не несут никакой ответственности за автомобиль. это прописано в Положении - курим внимательно.
2. не совсем. положение есть, парковщик там пасётся вроде как правильно.
но положение не совсем выполняется :) вернее не выполняются часть его пунктов :) а следовательно можно их отсылать в сад - типа парковка должна быть размечена, указана и т.п. :)
 
Часа два назад притулился возле радиорынка на Гертруде.Бежит тело типо деньги плати.Я как обычно попросил постановление горсовета о том что данная территория отведена под парковку\обычно они после этого сразу отваливали\Тело достало где то со своего фортуха помятую бумажку\ксерокопию\с постановлением от имени/"Муниципальная парковка/"с перечнем улиц города.При чем нет конкретных зон/,а чисто список.Как будто парпковка по всей длине тех же Героев Труда платная.Внизу этой бумажки так же печать мун.парковки.Посмотрев эту бумажку я спросил расценки.3грн.На вопрос почему не 1грн.сказал что парковка подорожала.Везде 3 грн.Барабашово 8!!!Пообещал если я оплачу то принесет постановление о тарифах и положит чек под дворник.Короч я сказал иди ищи постановление и чек.А я пока по рынку пройдусь.Уже выезжая опять подбежал типо"так можем оплатим"Я грю принес постановление и чек.Нет.Ну и досвиданья.
 
Вчера на университетской остановился, за танками (возле монастыря). Спецом ехал и смотрел есть ли знак платной парковки. Так эта сука подбежала сразу. Я сразу попросил знак показать. Он сука мне начал бумажке тыкать, мол тут парковка, а знак в начале улицы стоит))) Я объяснил где должен знак стоять, на что он начал угрожать эвакуатором и гайцами, я проржал))) В результате оно начал угрожать порезать колеса пока меня не будет. Сказал что оплачу только по чеку и по факту выезда. Вернулся через 4 часа, был уставшим и не хотел дальше ругаться. Тыкнул ему 2грн. Так он мене пожелал счастливой дороги и машины придержал пока я выехал. Так еще все время возле моей машины торчал)))
 
Парковка в Харькове на 99,9% составляет 17 коп. за час

Согласно декрета КМУ граничный размер платы за парковку составляет 1% необлагаемого минимума ( 0,17 грн.) в отведенных и 3%( 0,51грн.) в оборудованных местах.
В Харькове почти 100% мест - отведенные (на что указывает знак Р. Что такое оборудованное место - в нормативных актах я не нашел.
Года 2-3 назад был проект Закона о местных налогах и сборах, там было такое понятие (оборудованное ограждением, разметкой, знаком способа постановки авто, автоматическими кассами). Но проект так и остался проектом.

Я всегда вожу с собой выдержку из Декрета КМУ и когда не хочу платить гривну дармоедам, показываю им и предлагаю 17 копеек, но обязательно с чеком. Всегда отваливают.
 

Вкладення

  • Памятка.doc
    15 КБ · Перегляди: 191
Вчера на университетской остановился, за танками (возле монастыря). Спецом ехал и смотрел есть ли знак платной парковки. Так эта сука подбежала сразу. Я сразу попросил знак показать. Он сука мне начал бумажке тыкать, мол тут парковка, а знак в начале улицы стоит))) Я объяснил где должен знак стоять, на что он начал угрожать эвакуатором и гайцами, я проржал))) В результате оно начал угрожать порезать колеса пока меня не будет. Сказал что оплачу только по чеку и по факту выезда. Вернулся через 4 часа, был уставшим и не хотел дальше ругаться. Тыкнул ему 2грн. Так он мене пожелал счастливой дороги и машины придержал пока я выехал. Так еще все время возле моей машины торчал)))

Сегодня проезжал за историческим. Многое видел. Нарпимер знак 10 25 50 правильный. По городу процентов 30-50 знаков неправильные - 10,15,20. На салтовке возле Юси тот который по Широнинцев например. Ко мне уже не подходят, зае%ались.
Так вот у них там знак вообще пипец. Во-первых лицом смотрит на рымарскую. Какую цель люди приследовали не знаю.
Во вторых внизу табличка с кризисным юмором 50 25 10. Очевидно распродажа пошла.:D
 
Были изменения стоимости парковки в городе, сесия давненько переголосовала.

На сайте города не удалось найти предписаний по парковке.

Может кто нить кинет ссылкой на новые тарифы и условия.

Спасибо.
 
Были изменения стоимости парковки в городе, сесия давненько переголосовала.

На сайте города не удалось найти предписаний по парковке.

Может кто нить кинет ссылкой на новые тарифы и условия.

Спасибо.

Условие: фискальный чек. Нет чека - давай до свидания
 
Назад
Зверху Знизу