Вопрос по вступлению в наследство. Объект находится за 600 км от Харькова.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 2096
Вопрос по вступлению в наследство. Объект находится за 600 км от Харькова.

Добрый вечер.
Прошу помощи-консультации.
Умер отец. Он бы собственником 1\3 квартиры, которая находится в 600 км от Харькова. Я не была там прописана и не являюсь собственником части в этой квартире.остальные 1/3 принадлежит матери и 1\3 сестре.
Могу ли я подать на наследство в Харькове?
Где нужно будет оформлять документы, если уже известно, что мать отца(моя бабка) тоже подала на наследство у себя в городе(он также находится в 800 км от Харькова).
Можем ли мы по отдельности офомлять документы?или всем придется вместе собираться? Доки на квартиру были одни. Часть в натуре не была никому выделена. Счет лицевой тоже один.
Какие нужны доки для вступления в наследство.
Спасибо
 
Останнє редагування:
Вам нужно обратится за консультацией к юристам той страны.
 
Прошу без флуда. Все на территории Украины.
 
Умер отец. Он бы собственником 1\3 квартиры, которая находится в 600 км от Харькова. Я не была там прописана и не являюсь собственником части в этой квартире.остальные 1/3 принадлежит матери и 1\3 сестре.
Могу ли я подать на наследство в Харькове?
В Харькове подать можете, однако заявление должно быть направлено нотариусу по последнему месту прописки папы, или, если оно неизвестно, по месту нахождения имущества (его части). Успейте подать в шестимесячный срок с даты смерти...

Где нужно будет оформлять документы, если уже известно, что мать отца(моя бабка) тоже подала на наследство у себя в городе(он также находится в 800 км от Харькова).
Оформлять по месту имущества.
Можем ли мы по отдельности офомлять документы?или всем придется вместе собираться?
Наследственное дело одно - заводится нотариусом на основании первого заявления о принятии наследства, остальные прилагаются к делу.
Кроме шестимесячного срока на подачу заявления о принятии наследства иных темпоральных лимитов закон не предусматривает.
Более подробно у нотариуса.

Прошу без флуда. Все на территории Украины.
Главное - чтобы это был не Крым.
 
Спасибо огромное.
Не Крым.
 
Назад
Зверху Знизу