• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

нужна помощ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 1600
нужна помощ

может кто знает?
почему навигатор в авто показывает скорость в два раза выше реальной (по спидометру) ?
 
Что за навигатор? Что за навигационная программа?
навигатор в автомагнитоле 2 дин китай
программа навител 2015 (Android OS Версия: 9.6.61)
был навител 2014 года,тоже самое.
всё работает замечательно,кроме описанного выше
 
Вообще странно, что такая большая разница. Обычно спидометр привирает не более 10 км/ч.
А нет ли на магнитоле какой-то другой навигационной программы или что-нибудь типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтобы отсечь возможный глюк Навитела?
 
тащемто есть 2 варианта, программный и железный.

1. Косяки с антенной. На магнитолах стоят недорогие антенны, активные. Если нагнулся усилитель, или нет питания, или просто антенна плохого качества - аппарат работать часто может, только не слишком точно определяет позицию, соответственно, где-то раз в пару-тройку секунд координата делает скачок из стороны в сторону, софт это вполне резонно расценивает как резкий прирост скорости, что и показывает. Проверить это легко - приращение скорости будет зависеть от качества приема спутникового сигнала (HDOP характеристика в навителе), а также можно оценить все это безобразие по качеству записи трека на карте - если трек в "звездах" во время стоянки и выбросы велики - ну, стоит поменять антенну.

2. Китайские разрабы накосячили с обработкой потока данных от модуля. Там, если не вдаваться в глубокие подробности, есть стандартная процедура работы с местоположением, время от времени - китайцы считают, что могут сделать лучше и подробнее, чем у других. Возможно, это оно и есть, я такое уже видел пару раз, правда в более профессиональных решениях, чем просто 2 дин магнитола.
 
И какую скорость показывает GPS test?
не догадался там проверить,попробую.


не слишком точно определяет позицию
очень точно и не скачет.

всё бы хорошо,но вот эта загагулина со скоростью... ,хоть и не очень то нужная.
 
Я бы посоветовал взять для проверки ещё один како-то навигатор. Желательно качественный. И сравнить показания.
 
Так GPS показывает +10 км или "в два раза выше реальной (по спидометру)" ?

Если просто +10 км (на постоянной основе) - разберитесь с калибровкой спидометра. Например, если радиус диска не штатный - спидометр покажет ерунду.

С годик назад один гражданин не верил, что его бундесмобиль не может сам разобраться с калибровкой спидометра; ха, мы с ним поспорили на мойку машины (я выиграл) - потом подключили сканер и откалибровали под нужный радиус. На современной ВАГ группе делается легко; у бмв - где как, у мерседеса - с бубном, но делается.

Вот для меня, в целом, загадка, почему подавляющее большинство водителей больше доверяют спидометру, чем GPS ? Откуда такая логика, интересно.
 
в два раза больше не навителе, жпс отдельно включаю +10 .
резина родная.
Нажмите на изображение для увеличения Название: images.jpg‎ Просмотров: 6 Размер: 6.7 Кб ID: 10917817
а то это за хрень,может удалить?
 
В Настройках навигатора посмотри!
 
Сильно мешает?
Стандартными средствами Андроида не удаляется?
удалять не пробовал.
мне не мешает но может на мою проблемку влияет.
сегодня проверял ещё раз: на GPS правильно скорость показывает,на навителе в 2 раза выше.
 
Окей, а другие местные программы, кроме навитела?
У андроида там за трансляцию данных отвечает отдельный процесс, может китайцы наворотили ерунды, и навител его неправильно обрабатывает.
 
Назад
Зверху Знизу