Как побороть вытяжку в ванной?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2013
Повідом.: 178
Как побороть вытяжку в ванной?

Уважаемые форумчане, нужен ваш дельный совет. Проблема достаточно банальна. Живем в 9-этажке, на 4 этаже. Совсем недавно начали изредка появляться в ванне запах курева, который может простоять целый день, а затем пару дней отсутствовать. Есть предположение что от соседей тянет. Сами мы не курим, поэтому мне трудно понять, зачем курить в ванне? Как решить проблему? Установить вытяжку или какой-нить девайс новомодный? Кто как решал такую проблему? Что может быть причиной?
 
Думаю, вам нужна активная вытяжка (с вентилятором которая)...
 
обычная вентиляторная вытяжка . Запах полюбэ от соседей, у нас тоже еще те "любители" ...Просто включаю вытяжку и она вентилирует воздух обратно:)))))
 
шоб наверняка к вытяжке обратный клапан поставте.
 
Мне бы так, чтобы вообще ко мне не просачивался такой запах.
А есть рекомендации по моделям?

Есть. Только не с обратным клапаном , а с автоматическими жалюзи - из практики такие модели эффективнее, чем с пластиковым обратным клапаном. Модели Вентс 100 МА или Блауберг Авто 100. Там еще доступны с всякими плюшками: таймер отключения вытяжного вентилятора, веревочный выключатель и т.д. ;) завтра запощу ссылки на указанные модели.
 
Есть. Только не с обратным клапаном , а с автоматическими жалюзи - из практики такие модели эффективнее, чем с пластиковым обратным клапаном. Модели Вентс 100 МА или Блауберг Авто 100. Там еще доступны с всякими плюшками: таймер отключения вытяжного вентилятора, веревочный выключатель и т.д. ;) завтра запощу ссылки на указанные модели.

Цена кусается! А есть что нить дешевле? Только не формалин...
 
Есть. Только не с обратным клапаном , а с автоматическими жалюзи - из практики такие модели эффективнее, чем с пластиковым обратным клапаном. Модели Вентс 100 МА или Блауберг Авто 100. Там еще доступны с всякими плюшками: таймер отключения вытяжного вентилятора, веревочный выключатель и т.д. ;) завтра запощу ссылки на указанные модели.

У меня такого плана, тока блин обе вытяжки ставили идиоты , обе как будто за чтото задевают и дико шумят. вытягиваю из вентиляции - все ок.
 
Цена кусается! А есть что нить дешевле? Только не формалин...

Вентс 100 МА дешевле, чем Блауберг 100 Авто. С жалюзи вытяжные вентиляторы всегда были и будут дороже, чем без них. Это потому, что они в разы эффективнее, чем вентиляторы с обратным клапаном. В конце-концов, вы их не каждую неделю покупаете - лучше один раз купить и закрыть вопрос. :)

У меня такого плана, тока блин обе вытяжки ставили идиоты , обе как будто за чтото задевают и дико шумят. вытягиваю из вентиляции - все ок.

Шуметь могут потому, что пошабашили крыльчатки. ;)

З.ы. смотрю, тоже не поехал на семинар Электролюкс? ;)

нуууу...из недорогих вариантов например - активно кушать горох и не забывать включать вентиляцию к соседям:D

Этот вариант от дяди Мангуста еще хорош для быстрого развода с опостылевшей женой. :ги: :D
 
да ниразу! в ойне с соседями следует объединять усилия, поэтому горох должны кушать всем семейством!:))))
 
Чтоб недорого и поддержать вiдчизняного - ставь Домовент...там есть и дешевые и подороже...шумноватые,конечно.
 
Назад
Зверху Знизу