Попасть домой законно через не работающий домофон.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2014
Повідом.: 11
Попасть домой законно через не работающий домофон.

Доброго дня всем.

Таков вот вопрос возник:
Закончил ремонт машины, на часах 3 ночи, иду домой, и дойдя до дверей подьезда, оказывается, что домофон не хочет открывать мне дверь!
Попробовал одним ключём, попробовал вторым - ни в какую.

Минут 10 ковырялся.

Соседей с которыми отношения поддерживаю, и которые поймут звонок на домофон в 3 ночи - нет по сути. Хотя позвонил в пару квартир - 0 на массу.

На домофоне никакой информации куда обращаться в случае поломки я не нашел, вернее говоря вообще ни буквы на нём не нашёл.

Поняв, что либо буду послан половиной дома за звонок в 3 ночи, я попросту пошёл обратно, взял из машины монтировку, и открыл дверь, правда при этом домофон чутка пострадал.



На установку домофона я вообще своего согласия не давал, и категорически против - у всех алкашей в подьезде ключи есть, так что как было так и осталось, а платить деньги за херню, по которой тебе только отморозки будут утром названивать, мне ну нужно.

Собственно вопрос: - насколько законны мои действия?
Как я понимаю, согласно законодательству, никто не имеет права меня лишать доступа к собственному жилью.
 
по сути нужно было будить самую злостную соседку.... у Вас появился бы единомышленник в вопросе снятия домофона...

Ваши действия имеют формальный состав мелкого хулиганства... т.к. является общеизвестным, что монтировкой ломать двери в подъезд не является правильным... но этим никто заниматься не будет..милицию никто ж не вызывал...

если Вы хотели предъявить претензии к организации обслуживающей домофон... тогда нужно было вызвать милицию.. а не ломать двери... с целью зафиксировать факт невозможности Вашего доступа в подъезд...

Хотите снять домофон... тогда обращайтесь в суд с требованием его демонтажа..как нарушающего Ваше право на доступ к Вашей собственности...
 
...Поняв, что либо буду послан половиной дома за звонок в 3 ночи, я попросту пошёл обратно, взял из машины монтировку, и открыл дверь, правда при этом домофон чутка пострадал.
...
Собственно вопрос: - насколько законны мои действия?
Как я понимаю, согласно законодательству, никто не имеет права меня лишать доступа к собственному жилью.
Ага!!! Так вот, кто в моем подъезде домофон повредил!.. :) Какой там у Вас айпишник? :-)
По теме: действия Ваши - незаконны, т.к. Вы не предприняли попытку решить вопрос без повреждения имущества.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по сути нужно было будить самую злостную соседку.... у Вас появился бы единомышленник в вопросе снятия домофона...

Ваши действия имеют формальный состав мелкого хулиганства... т.к. является общеизвестным, что монтировкой ломать двери в подъезд не является правильным... но этим никто заниматься не будет..милицию никто ж не вызывал...

Ну скажем так, не ломал, я открыл заевший замок. Вот тут как раз вопрос интересный. Ибо по сути своей, ни где не указанно с каким усилием и какими дополнительными средствами должна открываться дверь при её не исправности, мало того, дверь не пострадала ни капельки, пострадал замок который отказал.

Касательно вызвать милицию и... Я не собираюсь устраивать срачь о снятии домофона, но!!! если домофон постоянно глючит и в данном случае он просто отказался меня пускать внутрь, а компания занимающаяся домофонами как-то не спешит нормально отремонтировать замок.

Просто вполне логичный вопрос, что я должен делать в таком случае? - позвонить в милицию, которая скорее всего тупо проигнорирует звонок, а если и приедет, то часа через 2...

То-есть мне вместо того что бы пойти спать, надо было 2 часа ждать милицию, составлять протокол и т.п.?

Ага!!! Так вот, кто в моем подъезде домофон повредил!.. :) Какой там у Вас айпишник? :-)
По теме: действия Ваши - незаконны, т.к. Вы не предприняли попытку решить вопрос без повреждения имущества.

В смысле не предпринял? Я позвонил соседям - они не открыли. Что ещё я должен был делать? Я не ломал дверь - я открывал дверь своего подьезда, которая оказалась заблокирована, как следствие сломалось то, что её блокировало будучи сломанным.

В законодательстве разве указанно как именно я должен открывать дверь к себе домой в случае если например кто-то на неё замок повесит?
 
Как я понимаю, согласно законодательству, никто не имеет права меня лишать доступа к собственному жилью.
Ход мысли верный.
В законодательстве разве указанно как именно я должен открывать дверь к себе домой в случае если например кто-то на неё замок повесит?
В законодательстве прежде всего предусмотрено "Свое" и "Чужое", а также "Частная собственность" и "Общая собственность". "Свое" - можете хоть что угодно с ним делать; все остальное - нужно быть осторожнее.
Тогда и темы этой не было бы.
Я не ломал дверь - я открывал дверь своего подьезда, которая оказалась заблокирована, как следствие сломалось то, что её блокировало будучи сломанным.
Т.е. доломалось окончательно.:)
Касательно вызвать милицию и... Я не собираюсь устраивать срачь о снятии домофона
Тогда вообще не понятно, к чему Вы это говорите:
На установку домофона я вообще своего согласия не давал, и категорически против
______________________________________________________________
Поскольку факт неисправности домофона (блокировки двери) никак не был зафиксирован, претензию предъявить домофонщикам невозможно.
 
Просто вполне логичный вопрос, что я должен делать в таком случае? - позвонить в милицию, которая скорее всего тупо проигнорирует звонок, а если и приедет, то часа через 2...

уже Вам ответил...

Хотите снять домофон... тогда обращайтесь в суд с требованием его демонтажа..как нарушающего Ваше право на доступ к Вашей собственности...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если дверь повредили, то это порча общественного имущества. Если это никто не видел, то факт не зафиксирован (кроме этого форума =)
Если был поврежден домофон, то вызывайте обслуживающую организацию. Они должны его починить, т.к. весь подъезд регулярно за это платит.
 
Касательно вызвать милицию и... Я не собираюсь устраивать срачь о снятии домофона, но!!! если домофон постоянно глючит и в данном случае он просто отказался меня пускать внутрь, а компания занимающаяся домофонами как-то не спешит нормально отремонтировать замок.
завалите ее заявлениями
и неплохо б было прикрепить судове рішення, которыми с Вами поделились
поверьте-тоже глючил, но при звонке всегда приезжают и норм решают
 
Собственно вопрос: - насколько законны мои действия? Как я понимаю, согласно законодательству, никто не имеет права меня лишать доступа к собственному жилью.
Вы должны понимать, что вы являетесь собственником этого дома. Наряду с другими собственниками квартир. Поэтому дверь в подъезд это ваша частная собственность, пусть и общая с другими. А раз так, то вы имеете право взять лом или монтировку, и открыть дверь. Оборвав все провода на электрическом замке домофона. И делать так всегда, когда не сможете попасть в квартиру. Это ваше законное право. Это то же самое, что вы зашли в туалет в своей квартире, и не можете выйти из за сломанного замка.
Никто не имеет права создавать препятствия вам попасть в квартиру. Кто это делает, он злоупотребляет правом, а значит его права (даже если они и будут нарушены) не подлежат защите.
 
Вы должны понимать, что вы являетесь собственником этого дома. Наряду с другими собственниками квартир.

О, спасибо большое. Теперь я буду срать в подъезде, а когда на меня будут ругатся я сошлюсь на вас и на ваш пример с туалетом

Это то же самое, что вы зашли в туалет в своей квартире, .
 
вы являетесь собственником этого дома

Недорого: Продам дом на Салтовке(12-этажка, возле метро). Из неудобств наличие нескольких сотен бомжей, самовольно заселившихся. Решается путем:
взять лом или монтировку....... Оборвав все провода ........ И делать так всегда ..........
:D
 
Назад
Зверху Знизу