есть ли управа на осмд ?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2014
Повідом.: 164
есть ли управа на осмд ?

Добрый день коллеги!

СЗОТ если данная тема не соответствует формату форума

поменялась власть в осмд

новая власть решила что все теперь платят по метражу а не по счетчикам

всё было бы ничего еслибы моё небольшое помещение было офисное

т.е. я должен платить в 6 раз дороже

вопрос : имеют право чтобы я платил в соответствии с их законами, или всё таки могу по счетчику как прошлые 10 лет?

если у кого есть ссылка на правоустанавливающие документы касаемо этого буду благодарен

псы. офис пустой уже несколько лет,тепло включал лишь бы систему не разморозить
 
С кем у вас договор на предоставление спорных услуг?
Про какие услуги идет речь?
У вас есть индивидуальные счетчики на тепло?
 
добрый день
вода прямой договор с водоканалом
электричество с харэнерго
а вот тепло (спорные услуги) от котла дома т.е. осмд
в настоящее время офис отключен от отопления потому как небыло необходимости
всё равно пустой
но новое правление сообщило что я им должен за октябрь,ноябрь + штраф за невключение ( так как они греют меня потолком -полом жильцов) и подключение за декабрь

есть индивидуальный счетчик, подключение к общей системе отдельное (сейчас отключено отопление вообще), по ним и платили все предыдущие годы исходя из стоимости за гигаджоуль которые выставлял жэк

пока удалось отбуться только от платы за горячую воду которой у меня никогда не было)
 
werwer на сколько я знаю вы не обязаны платить за те услуги которые вы не заказывали, это раз , второе, им надо будет доказать обьем потребленного таким образом тепла и в целом привести тарифы на такой вид обогрева , как мне кажется.
И треть если есть договор, вы имеет право пользоваться услугами согласно договору независимо от власти осмд, другое дело что они могут принудить подписать договор с ними, но это дргуая история ;)
Плюс попутно кто обслуживает котел, на чьем балансе он находится, возможно что осмд банально посредник между теплосетями и вами.
 
спасибо всем откликнувшимся на мои неприятности)
завтра второй день разборок
из хорошего или плохого старая власть рухнула вместе со всеми договорами на предоставление услуг на общем котле вообще нет никаких приборов учета по словам новой (может ли такое быть вообще?)

спасибо большое за идею найти хозяина котла) если кто еще что подкинет буду благодарен
конфликт по любому обещает быть затяжным
 
новая власть решила что все теперь платят по метражу а не по счетчикам
Напишите в ОСМД Запрос. Пусть ответят, на каком основании они это хотят. Ответить письменно обязаны.
Отдайте лично под отметку о принятии, или, если откажутся принять, отправьте почтой.
 
на основании решения правления (бумажка висит) и устно мне председатель озвучил
причем все стрелки перевел на правление, а он не приделах а лишь управляющий менеджер
мне намекнули что такие вопросы уполномочено решать только собрание жильцов , а не правление

допустим получу я такую бумагу со ссылкой на заседание членов правления и что мне с ней делать?
 
А жильцы, если не идиоты, справедливо заметят, что ваше офисное помещение не существует автономно. И так или иначе, даже с отключенным отоплением внутри все равно обогревается за счет соседних помещений. Ведь в противном случае у вас в офисе температура была бы равна температуре окружающей среды, то есть минусовая. Сомневаюсь, что там так холодно. Ведь именно поэтому нельзя в многоквартирном доме отказаться от отопления
 
))

уважаемая Стерва!) волею судеб мне необходимо чтобы в помещении постоянно поддерживалась температура не менее 18 градусов, поэтому отопление в виде конвекторов (электричество) включаю уже в сентябре) а дом еле еле запустили во второй декаде ноября
поэтому кто кого греет вопрос риторический) по вашему я должен выставить встречный иск жильцам за то что я их грею вне отопительного сезона ))

просто с учетом последних пожеланий осмд электричеством обогревать дешевле

... пока оно не подорожало)

... скорее всего на это намекает и Устав :))))

спасибо уважаемый) заодно и попрошу копию устава

кстати поступает всё больше информации, некоторым владельцам нежилых помещений оказывается разрешили всё таки платить по счетчикам, почему мне в таком случае нельзя? наверное у правления я вызываю впечатление человека который не попал под кризис)
 
Назад
Зверху Знизу