тема на 5 минут - где отремонтировать магнитолу ?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2008
Повідом.: 262
тема на 5 минут - где отремонтировать магнитолу ?

Подскажите пожалуйста хорошего мастера где-нибудь по ремонту магнитол. Радиорынок не предлогать. Может есть у кого знакомые?
 
Я полагаю любая фирма по ремонту электроники. Valsys например или поищи предложения услуг в соответствующей части ХФ.
 
Подскажите пожалуйста хорошего мастера где-нибудь по ремонту магнитол. Радиорынок не предлогать. Может есть у кого знакомые?

Скинул в репу.
Там чинил Clarion свой.
По цене и срокам устроило. Работает без нареканий.

Находятся территориально - площадь Руднева.
 
Перед тем как нести в сервис проверь надежность контактов за магнитолой и на передней панели (если отсоединяется), возможно они окислились. Ну и предохранитель (в блоке предохранителей, и на самой магнитоле), если вообще не включается. Какие признаки?
 
Перед тем как нести в сервис проверь надежность контактов за магнитолой и на передней панели (если отсоединяется), возможно они окислились. Ну и предохранитель (в блоке предохранителей, и на самой магнитоле), если вообще не включается. Какие признаки?

Спасибо за советы. На днях у меня было короткое замыкание в плафоне освещения салона. В это время работала магнитола. Из динамиков пошел ужасный звук. Предохранители все целые. Магнитола продолжила работать, но громкость больше не регулирается. Работают абсолютно все кнопки кроме крутилки влево-вправо.... отаке.... :-(
 
имхо, выбило усилитель
в магнитолах обычно стоят TDA или клоны.
Практически любая контора справится, ремонт не сложный.
 
На ХФ есть maSSter ,работает именно в этом направлении,руки из нужного места растут, и идиотизмом-подменами не занимается.Нормальный,ответственный человек.
Но вот бедулечка-работает именно на радиорынке))
 
На ХФ есть maSSter ,работает именно в этом направлении,руки из нужного места растут, и идиотизмом-подменами не занимается.Нормальный,ответственный человек.
Но вот бедулечка-работает именно на радиорынке))


Ну раз он имеет отношение к ХФ, и имеет тауие положительные отзывы, то можно и на гертруду съездить :-) контакты есть?
 
Похоже надо менять микросхему (ножки с четырех сторон ,звуковой процессор). Находится в съемной панели. Она там самая крупная. Перепаивал уже такую несколько лет назад. Жало паяльника должно быть с иголку.
Да, в сервисный центр нести надо магнитолу. И после ремонта задуматься о фильтре на линии питании магнитолы.

имхо, выбило усилитель
в магнитолах обычно стоят TDA или клоны.
Практически любая контора справится, ремонт не сложный.
да эти проще поменять, но тогда бы звука в динамиках не было или был бы сильно искаженный. А я так понял не регулируется громкость, ну и пункты меню, которые меняются вращением ручки.
 
TehRed, все верно. Магнитола осталась работать на той громкости, что была при коротком. Выключается, включается и снова на той же громкости. Панель снимал, нюхаль- воняет горелым...
 
Имхо при стоимости магнитол в 200-300 грн, ремонт сгоревшей нецелесообразен.
 
На Гамарника хорошая мастерская.Там и магнитолу и мобилу ремонтировали.
Цены порадовали
 
Имхо при стоимости магнитол в 200-300 грн, ремонт сгоревшей нецелесообразен.

В моем случае до двухста гривен мне целесообразно. Если свыше - то нафиг.... а может панельпросто купить с такой же модели? Или все равно не подойдет?
 
Имхо при стоимости магнитол в 200-300 грн, ремонт сгоревшей нецелесообразен.

К сожалению в указанной тобою цене магнитол нет :(

В моем случае до двухста гривен мне целесообразно. Если свыше - то нафиг.... а может панельпросто купить с такой же модели? Или все равно не подойдет?

Подойдет.
Но не думаю что панель за дешево достанешь.
 
Микросхема эта стоит на вскидку гривен 100-150. Сколько за диагностику и перепайку возьмут не знаю. Если интересно, можно раскрутить несколько винтиков и посмотреть какая стоит микросхема и уже точно узнать сколько стоит она. Например на этом сайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Имхо при стоимости магнитол в 200-300 грн, ремонт сгоревшей нецелесообразен.
:) Все зависит от поломки. Недавно чинил стиральную машинку знакомым. Стоимость ремонта 3,5 гривны. Термопредохранитель в трансформаторе полетел. Люди больше года стирали вручную. В СЦ бы поменяли бы всю плату за 600 грн не разбираясь.
Так что, Spinaker, все правильно делаешь, ищи знакомых.
 
TehRed, посмотри фото. Этот черненький квадратик на тыльной стороне и есть процессор?
 

Вкладення

  • IMG_20131010_154112.jpg
    IMG_20131010_154112.jpg
    132.5 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_20131010_154058.jpg
    IMG_20131010_154058.jpg
    181.5 КБ · Перегляди: 74
Назад
Зверху Знизу