Муки выбора Renault & Ford?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Муки выбора Renault & Ford?

Собственно выбираю жене б.у. авто:
Renault Megane II седан 1,4 л., ABS, музычка, мех. конд. 2008, пробег 70 т. км.
Ford Fusion хэтч 1,6 л., ABS, музычка, климат-конт. 2008, пробег 105 т. км.
По стоимости обе обинакове стоят. Жене больше понравился Ford. Я пока на яму не загоню окончательного мнения не составлю, хотя проехался на обоих оба резвые, довольно тихие. Салон в Forde более ухожен.

Кто какие мнения имеет про эти два авто? Интересно послушать.
 
из этих - форд
если авто жене - пусть и решает. иначе мозг вынесет
 
два говна :) один француз, который наверняка на подходе, второй с одним из самых страшных шилдиков

цена около 11-12к где-то возьми лучше додж авенжер, сча как раз в харькове черный продается, я его полгода назад смотрел он был в очень хорошем состоянии, только хозяин цены сложить не смог и загадал на 3к больше чем надо и не хотел двигаться, теперь он исправился можно брать
 
меган с 1.4 резвый???был 1.6-них не едет,так там хоть комплектаха по сравнению с 1.4-нормальная-климат,датчики дождя/света,туманки,подлокотники...Фьюжен не знаю не был.
 

Абсолютно не согласен относительно форда.
Минус фордов - не очень удобно ремонтировать, т.к. есть особенности конструкции узлов (со слов мастера, обслуживающего семейные авто уже 10 лет). Это и все, что он может сказать плохого о фордах.

Что я скажу о фьюжне - хорошая машина за эти деньги (мягкий пластик торпедо, надежная и вместительная (сам юзаю 2 форда, правда не фьюжн).
У сотрудника 1 фьюжн для работы, один для семьи, а это показатель.
 
Тема для размышлений о Рено:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3313099

Создавал я, надеясь получить вразумительные ответы о репутации Рено. В результате мой скептицизм ещё более укрепился ...
 
два говна :) один француз, который наверняка на подходе, второй с одним из самых страшных шилдиков

цена около 11-12к где-то возьми лучше додж авенжер, сча как раз в харькове черный продается, я его полгода назад смотрел он был в очень хорошем состоянии, только хозяин цены сложить не смог и загадал на 3к больше чем надо и не хотел двигаться, теперь он исправился можно брать

Ага, и она такая с коляской, малым и опытом вождения 5-м месяцев будет рассекать по городу. Спасибо! Я ж поседею.

меган с 1.4 резвый???был 1.6-них не едет,так там хоть комплектаха по сравнению с 1.4-нормальная-климат,датчики дождя/света,туманки,подлокотники...Фьюжен не знаю не был.

Конечно резвый, я на нём по пр.Ленина Toyota Camry обогнал. :rolleyes:хотя она на парковке стояла. :D:D:D Не ну для города нормальный такой моторчик, если попу возить.
 
Жене больше понравился Ford.
че тогда обсуждать?))) Всеравно форд купишь. Или ты пытаешся при помощи темы сделать вид что ты типа мэн и это твое решение?:іржач:
 
Что я скажу о фьюжне - хорошая машина за эти деньги (мягкий пластик торпедо, надежная и вместительная (сам юзаю 2 форда, правда не фьюжн).
У сотрудника 1 фьюжн для работы, один для семьи, а это показатель.

А вот скажите, ляда багажника действительно из-за конструктива гремит? А то я специально по ямкам проехал, какого либо лишнего шума не услышал. Хотя шумку можно было и получше сделать в Forde.
 
А вот скажите, ляда багажника действительно из-за конструктива гремит? А то я специально по ямкам проехал, какого либо лишнего шума не услышал. Хотя шумку можно было и получше сделать в Forde.
про шумку согласен, но и машина стоит не 30 уе.
Про ляду фьюжна не знаю, но на фиесте и фокусе ничего подобного не наблюдалось.
Поймаю сотрудника, узнаю о ляде
 
че тогда обсуждать?))) Всеравно форд купишь. Или ты пытаешся при помощи темы сделать вид что ты типа мэн и это твое решение?:іржач:

Так то ж жене понравился, я выбирать буду по техн. состоянию авто. А здесь я хочу по больше мнений об авто узнать. Я ни на Меганах ни на Фьюжинах не ездил и только со стороны видел. Думал тут есть знающие люди, а тут ты.:D
 
Абсолютно не согласен относительно форда.
Минус фордов - не очень удобно ремонтировать, т.к. есть особенности конструкции узлов (со слов мастера, обслуживающего семейные авто уже 10 лет). Это и все, что он может сказать плохого о фордах.

Что я скажу о фьюжне - хорошая машина за эти деньги (мягкий пластик торпедо, надежная и вместительная (сам юзаю 2 форда, правда не фьюжн).
У сотрудника 1 фьюжн для работы, один для семьи, а это показатель.
та я верю что он может быть беспроблемным, у него страшный шилдик, который портит весь внешний вид, такой же кошмарный и у субару и джили, я не куплю ни одну машину этих марок, пока не будет нормального шилдика, отрывать его не вариант, будет дырка, поставить другой - колхоз

Ага, и она такая с коляской, малым и опытом вождения 5-м месяцев будет рассекать по городу. Спасибо! Я ж поседею.
не-не-не, там карликовый мотор 2 литра, он не сильно быстрый: машина тяжелая, первая передача очень странная, на ней до 40 ехать, а она не тянет, получаются теже 11 секунд до 100 км/ч, был бы 3.6 мотор было бы другое дело :)

и если ты боишься чтобы жена с детем не разбилась лучше авенжера за эти деньги ты ничего не найдешь, я не уверен что есть машины безопаснее, чем он с ценой до 40к уе, если пристегиваешься ремнем безопасности только в аварии с камазом есть шансы погибнуть, машины до 2х тонн он просто разбросает по дороге, сними накладку с бампера и посмотри на него, это рельса, гора подушек безопасности, груда электроники отвечающей за курсовую устойчивость (в любом повороте можно газ не отпускать, если не жаль резину, конечно, перевернуться нереально, уйти в занос тоже, по льду едет как внедорожник)

единственное что плохо обзорность, впереди норм, если не считать что 2 метра перед капотом мертвая зона, а вот что сзади можно смотреть только в боковые зеркала, настроить их правильно очень важно
 
У меня Рено Меган 2 1,6 2004г. мне нравится, автомобиль по комфорту по шумке обогнал многих. По ремонту, ломается реже чем у соседа по гаражу Октавия , расходники в одну цену с Октавией. По кампановке в моторном отсеке сделано так , что сам разве что свечи поменяешь , чтобы снять генератор нужно снять бампер итд. Проехал на этом Мегане 60 т.км менять пока не думаю.
 
Что я скажу о фьюжне - хорошая машина за эти деньги (мягкий пластик торпедо, надежная и вместительная (сам юзаю 2 форда, правда не фьюжн).
У сотрудника 1 фьюжн для работы, один для семьи, а это показатель.

Как-то общался с торговым Life,они раньше на фокусах ездили,потом их пересадили,на фьюжены,ох на него плевался...
 
цена около 11-12к где-то возьми лучше додж авенжер, сча как раз в харькове черный продается, я его полгода назад смотрел он был в очень хорошем состоянии, только хозяин цены сложить не смог и загадал на 3к больше чем надо и не хотел двигаться, теперь он исправился можно брать

объявлений продавца 100. :D на площадку возле радмира загнал,чи заехать посмотреть шо ж там за безнадега такая,что авто на площадку отдали :rolleyes:
 
У меня Рено Меган 2 1,6 2004г. мне нравится, автомобиль по комфорту по шумке обогнал многих. По ремонту, ломается реже чем у соседа по гаражу Октавия , расходники в одну цену с Октавией. По кампановке в моторном отсеке сделано так , что сам разве что свечи поменяешь , чтобы снять генератор нужно снять бампер итд. Проехал на этом Мегане 60 т.км менять пока не думаю.
то ты просто походу такой ездок как я: 20-25 км в день, так и жигули будут без нареканий работать, ты 60к проедь за год, думаю тогда-то и захочешь менять

объявлений продавца 100. на площадку возле радмира загнал,чи заехать посмотреть шо ж там за безнадега такая,что авто на площадку отдали
ага, я про него и говорю, машина была в оч хорошем состоянии, но 15к за базу сильно жирно, если рядом по 17к в максимальной украинской комплектации продают, а уступить 3к он почему-то не согласился, безнадега наверное потому что люди охотнее берут короллу, хоть она по всем параметрам хуже
 
то ты просто походу такой ездок как я: 20-25 км в день, так и жигули будут без нареканий работать, ты 60к проедь за год, думаю тогда-то и захочешь менять

60 т.км я проехал за 2 года. Поверьте в Мегане очень удобные сиденья , я езжу в Киев и обратно и не устаю. Расход в городе 8,3-8,5 л. Заводится в любые морозы.
Вообще на машине нужно проехать и тогда поймешь какой автомобиль твой.
 
Как-то общался с торговым Life,они раньше на фокусах ездили,потом их пересадили,на фьюжены,ох на него плевался...

я тоже, если с фокуса слезу, буду на фьюжн плеваться. Это все равно, что ездить на мондео, а потом пересесть на фокус.
Фьюжн - машина без понтов, оправдывающая свои деньги
 
Назад
Зверху Знизу