• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

А на форуме есть еще кто-то ожидающий сдачу ЖС1 первой секции на пересечении Маршала Жукова и Героев Сталинграда?(пр. Маршала Жукова, 14)

Смущает то, что про этот дом вообще все молчат))) Его не раскручивал ни сам ЖС1 ни риэлтеры... Вообще на этапе закладки фундамента мы на него случайно напоролись... Показывали нам много новостроев на разных этапах строительства, а этот - черная дыра.... Никто ничего не знал. Пока по факту не увидели котлован

Сейчас застройщик(точнее инвест компания) не спешит менять ценные бумаги. Стройка вроде идет(часто наведываться не получается, но стараюсь следить:) ), но состояние на текущий момент и обещание сдать в декабре как-то у меня не совмещаются в сознании.
На данный момент застеклили половину секции, снаружи оштукатурили тоже половину. Внутрь последние несколько месяцев не мог попасть. Но там вроде еще глухо.

Кто еще следит за объектом - отписывайтесь. И я буду делиться новостями.

Во вложении фотка на начало месяца(20081101).


Добавлю в стартпост полезную информацию(если возникнет пожелание закрепить еще что-то - пишите в личку).
Хотел поделиться способом оплаты за тепло в "Харківські теплові мережі" через интернет-банкинг. Может-быть эта информация будет полезна кому-то.
И так нужна следующия информация (все есть на квитанции теплосетей)...
Одержувач:
Найменування - Харківські теплові мережі
ІПН/ЄДРПОУ - 09804119
Рахунок зарахування - 290231
МФО - 351629

Призначення платежу:
"Розрахунок за послуги теплопостачання за грудень 2010, просп. Маршала Жукова 14, кв. {ном.квартиры}, {ФИО}, код ЖЕУ {ЖЕУ}, о/рахунок {о/рахунок}"

Вписываете свои данные и готово. Такой платеж теплосети видят (проверено).

Также на сайте Посилання видалено можно посмотреть состояние своего лицевого счета ( Посилання видалено ). Нужно ввести теже данные с квитанции. Так что не нужно даже иметь квитанцию, чтобы делать оплату тепла.

Добавлю, что там же можно вносить данные со счётчика горячей воды. Кстати, аналогичная штука есть и для холодной воды вот здесь:
Посилання видалено
Давно ей пользуюсь -- гораздо удобнее, чем звонить на их же автоответчик.

Посилання видалено - тут еще все намного проще.
Один раз регистрируетесь и каждый месяц видите насчитанные Вам суммы за все комун. платежи, видите все свои оплаты и т.д.

Номера телефонов ответственных лиц я могу предоставить:
755-08-93 Главный инженер Алла Николаевна
756-01-54 Начальник ЖЭКа ЖС1 Геннадий Валентинович
700-55-04 зам.Треста ЖС1

По холодной воде(актуально на 2012.07):
...
После установки счетчика звонила в КП Вода, там сказали, что мы пока не на их балансе, поэтому расчеты пока ведем с ЖС1.
После того, как нас передадут городу процедура следующая: Посилання видалено
В КП Вода сообщили, что проект и другие документы начинать делать до передачи городу смысла не имеет, т к "все может измениться".
Комендант ЖС сказала, что воду считать будут с момента "вселения", ей пока платим только квартплату ( насчитывают с июня)
Вопросы по регистрации счетчика можно выяснить по этому тел: 731-28-76 - по Коминтерновскому р-ну. По поводу проекта нужно будет подойти по адресу ул. Рыбалко,4 с 8 до 18 (после того как нас передадут городу)
Вроде, все :)

ХТС контактные телефоны:
Абонотдел Слинько 3а(выполняет расчет сумм оплаты) 97-81-39
Аварийно-диспетчерская служба(передает информацию о потребляемых услугах) 97-70-54
Инженер(обслуживание сети) 97-50-33
 
Останнє редагування модератором:
Живу рядом.
Последний месяц на объекте слоняются несколько строителей. Движение еле идет по сравнению с нереальным темпом строительства в сентябре.
 
Ну ЖС-1 известно как сдает (есть тут ветка про его новострой на моск.131), поэтому может его по бумагам и сдадут, но как минимум год там коммуникаций нормальных всех не будет...
 
А почем покупали там квартиру и когда?
 
я свой на пл.Восстания тоже случайно нашел, никакой рекламы не видел, увидел вживую, подъехал, прочитал застройщика на щите ...

у меня сдача была в декабре 2007 28 числа по документам, а штукатурили лестничные площадки и докрашивали дом они весной ... воду в стояки дали в сентябре, отопление МОНТИРОВАЛИ в доме в октябре 2008г, ну хоть дали тепло 7 ноября ...
 
Печально. Остается надеяться, что то на самом деле строители, а не сторожа...
Добавлено через 3 часа 1 минуту
По сообщениям "с полей":
Сегодня стройка вроде "кипит". Работники копошатся, 3 крана работают(остальные секции возводят). В первой секции вроде штукатурят. Про внутренние работы пока ничего не могу сказать. Если с прорабом поговорят - отпишусь.
Добавлено через 3 часа 18 минут
:eek: прораб уехал, но строители сказали, что внутри уже штукатурят и коммуникации чуть ли уже не развели...

Планируют сдать к 10.12.2008... :клас: будем следить

Не волнуйтесь, они достроят и сдадут, хренового качества (по-другому не умеют), но сдадут, через год-полтора вселитесь.
 
Брал около года назад. Тогда квадрат был в районе $800. Я оплатил сразу все - получилось около $780.

Сейчас смотрю на цифры и не верится.... может что-то путаю??? Хотя вроде правильно.

В сентябре там по 5000 грн продавали.
 
У ЖС-1 на сайте цена 1200$
 
Давно на их сайт не заходил. Раньше информативности было 0. Сейчас объективно изменения в лучшую сторону. Флеш дизайн зачетный. Планировки опять же. Хотя свою еле нашел - там зеркальные отражения.

А до цен не докопался... 1200 уже радует:клас:

Так там цены написаны так лижбы было... они ж вроде скидки там ещё предлагают...
да и сроки сдачи - ещё две секции на с.ш.73 сдача 2кв2009, так 16-ка готова уже почти коробка, а из 9-ти этажки полтора этажа только выгнали, за 3 мес, но ковыряются там потихоньку...
 
Ну ЖС-1 известно как сдает (есть тут ветка про его новострой на моск.131), поэтому может его по бумагам и сдадут, но как минимум год там коммуникаций нормальных всех не будет...
Ну с этим я уже смирился.
Не паниковать, коммуникации будут скорее всего сразу, а вот подключать могу долго... но даже когда подключат не факт что включат воду н-р, в этом случае начинаем ебать мозги всем сверху донизу и тогда все включат...
 
Так, Дима, не гони... сам жеж мне ссылку на эту ветку дал...
Добавлено через 4 минуты
Как можно Сдать отопление, если не делать тестового пуска? А если пуск сделать, то потом в декабре оставить дом без тепла = похерить всю отопительную систему :) Это конечно лирика. Прекрасно понимаю что у нас может быть ВСЕ...
Все очень просто, система заполняется водой (даже не подготовленной для отапления), подается бОльшее давление, потом вся вода сливается, в чем проблема?
Простой пример... у нас в доме трубы в полу в стяжке, стяжку тоже делал жс1 до сдачи дома, т.е. проверку системы отопления должны были сделать до стяжки и задолго до сдачи, а вот делали или нет - вопрос!
 
может кому будет интересно...
по моим данным в первых 2х секция сейчас ведется активная работа для того чтобы сдать их в декабре 2008 года. в первой секции уже доделывают трубы, а во ворой штукатурят 8-9 этаж. и поэтому, имхо, вышел застой на остальных секциях, но со здачей первых 2х секций работа должна закипеть и там...
 
Да, есть такая информация. Бешенными темпами идет работа. Во дворе уже наверное достроили подстанцию, т.ч. может сдадут еще и со светом ))

Не хочу расстраивать....
Но когда сдали наш дом - "подстанция" уже была, но вот город ее не подключал почти год.... и свет был временный, протянут проводами от строительного щитка жс1
 
Провели обмен облигаций. Видно все бланки договоров у них заготовлены дааавно. Может это и не важно, но в новом договоре указали в обязательствах застройщика какую-то разводку газа+счетчик на газ, но решили не указывать установку электросчетчика....​

Жить становится веселей... буду требовать проведения в квартиру газа!!!

Кхм.... а как тебе без газа ее сдадут? Будет стоять газовый счетчик, причем в самом неудобном месте, с большими газовыми трубами до и после него :)
Электросчетчик - тоже самое в обязательном порядке будет стоять, только не в квартире (по идее) и, возможно, не сразу.... у меня его меняли - когда переключали со времянки на постоянку - умудрились спалить его нахуй.... электрики жс1 - веселые ребята, каждый раз когда в хате никого не будет - обязательно выключай рубильники, пока они не уйдут нахер с объекта
 
Кхм.... а как тебе без газа ее сдадут? Будет стоять газовый счетчик, причем в самом неудобном месте, с большими газовыми трубами до и после него :)
Электросчетчик - тоже самое в обязательном порядке будет стоять, только не в квартире (по идее) и, возможно, не сразу.... у меня его меняли - когда переключали со времянки на постоянку - умудрились спалить его нахуй.... электрики жс1 - веселые ребята, каждый раз когда в хате никого не будет - обязательно выключай рубильники, пока они не уйдут нахер с объекта
совершенно верно ...

у меня про газовый счетчик и электричество кажется вообще ничего не было, не помню, я с удивлением увидел разводку электричества с автоматами, УЗО и коробкой (я правда их электрику удалил разводил по потолку ...) и то что счетчик на газ поставили сами ...

газ правда не дали, все про печки рассказывали, мол они нужны для подключения газа, они должны стоять у 75-95% (цифра менялась на собраниях) квартир ...
 
Нет не кредитная , и стремления нет особо продать.
 
Вчера заехал на стройку посмотреть изменилось ли что-то. Все вроде на месте. И последние секции не достраивают, и в первой окна не довставляли... Морозы вносят свои коррективы - это подтверждает, что до весны ничего не изменится. Интересно, у ЖС1 продажа квартир, зарезервированных в этом доме, продвигается?
Обменяли облигации на свою квартиру и в ней указаны аналогичные облигации застройщика. Так по всему дому и трех десятков не наберется... А когда выбирали вариант на покупку(год назад) говорили - пара квартир всего осталась в секции... Надеюсь соседи сверху начнут ремонт синхронно с нами)))
Движение на сторойке есть, но совсем слабое, они сейчас в основном внутри дома работы производят, поэтому и особо не видно изменений. Но в ближайший месяц они не сдадут это точно. Кто-то знает какие они сейчас сроки сдачи первых двух секций обещают?
ЗЫ: Где у тебя квартира? Я насколько знаю в первых 2х секциях продали все квартиры.
 
Назад
Зверху Знизу