• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

новострой белый слон на сокольниках

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2010
Повідом.: 38
новострой белый слон на сокольниках

добрый день если кто слышал про новострой на сокольниках белый слон поделитесь информацией пожалуйста
 
Белый слон банкрот. Что тут слышать :)
 
добрый день если кто слышал про новострой на сокольниках белый слон поделитесь информацией пожалуйста


Дом-СДАН! Коммуникации подключены! Можете покупать! ;)

В не зависимости от того что кто-то банкрот, а кто-то нет!
 
А что там покупать ? Там вроде уже распродано все .
 
При цене 1800у.е./м2 очередь не сильно выстроится, да и на форуме такие квартиры вряд-ли будут продавать-покупать... А дисконт в 50% тоже я думаю вряд-ли кто-то будет давать...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Продам 1 к.кв. 60 м2 в элитном жилом комплексе "Белый слон" (Сокольники, ул. Фронтовая,3). Элитный жилой комплекс «Белый слон» - образец совершенства по отделке, техническому оснащению и уровню обслуживания. Создан для тех, кто ценит условия идеального проживания.Комплекс находится в парковой зоне!
Панорамные окна,классическая монументальная архитектура, автономное отопление, подземная парковка, изумительные видовые характеристики, постоянно охраняемая территория...

Цена ниже цены застройщика: $ 1800/кв.м. Строительное состояние
С такой ценой - и на фото видно радиаторы "Коррадо", неужели алюминий-биметалл поставить туда нельзя было? И без отделки... Что ж там такого элитного за такую цену? Или считается, что элита сама себе какие-угодно батареи поставит, а "коррадо" поставили только чтоб сдать дом... А цена за место, территорию и будущее "совершенство по уровню обслуживания"... А жить в нем нормально со всеми выше описанными прелестями получится только лет через 10 наверно...



Из новостей по банкротству:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В результате инвентаризации активов предприятия ЛК установлено, что в собственности «Белого слона» находятся 77 млн. 549,974 тыс. простых именных акций «Инвест-Маркет Украина» (номиналом 0,28 грн без НДС) на 21,7 млн. грн, а также объект незавершенного строительства (ОНС) площадью 30,4 тыс. кв. м по ул. Фронтовой, 3 в Дзержинском районе Харькова («Инвест-Маркет Украина» принимает паевое участие в строительстве, на 30 июня 2012 года степень строительной готовности ОНС составляла 96%).

В свою очередь, ОНС находится в ипотеке у ПАО «ВТБ Банк» (Киев) согласно ипотечному договору №119-Z/4 от 16 октября 2010 г. в обеспечение обязательств «Инвест-Маркет Украина» по гендоговору №119 от 22 мая 2007 г.

Оценочная стоимость ОНС составляет 16,989 млн. грн, остаток средств на счетах ЧП – 2,81 тыс. грн.

Определением Хозсуда Харьковской области от 15 ноября 2012 г., текст которого обнародован в ЕГРСР, на основании ходатайства ликвидационной комиссии «Белого слона» из соответствующих реестров изъяты и исключены запрет на отчуждение, а также обременение относительно указанного ОНС.
Т.е. получается ВТБ-банк кинули? Кредит непогашенный остался, кредитор - банкрот, а дом забрали для удовлетворения требований других кредиторов... Сдается мне, что всё это банкротство замутили, чтобы избавиться от ипотечного договора...
ликвидационная процедура будет длиться 12 месяцев
т.е. в течение этого года ничего с квартирами в этом доме делать скорее всего нельзя будет...
 
Останнє редагування:
спасибо огромное за информацию приму к сведению
 
Интересно,а покупателям квартир Путинка тоже так отвечать будет,когда у них вопросы возникнут?
 
как я понял, ЧП "БЕлый слон" решил кинуть ВТБ Банк. чисто украинский бизнес.
 
Продажи в "Белом слоне" идут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с ценой.
Это объявление именно дали вживую 30 января, или просто робот с определенной периодичностью их обновляет? Видел я в некоторых базах - там точно робот обновляет... Да и объявление от АН, так что я думаю просто не отключили автообновление...
Я поиском искал по инету, поиск их показывает, а когда переходишь по ссылке - нет такого объявления...
 
Продажи идут ,сейчас на рынке есть очень интересные предложения
 
Останнє редагування:
Это объявление именно дали вживую 30 января, или просто робот с определенной периодичностью их обновляет? Видел я в некоторых базах - там точно робот обновляет... Да и объявление от АН, так что я думаю просто не отключили автообновление...
Я поиском искал по инету, поиск их показывает, а когда переходишь по ссылке - нет такого объявления...
Вот здесь объявления с правильными датами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот здесь объявления с правильными датами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот как раз по этой ссылке и видно, что объявления были в прошлом году осенью, а потом уже только сегодня, т.е. в промежутке в пол года не было продаж в связи с делом о банкротстве, теперь видать уже всё устаканилось...
 
Дом-СДАН! Коммуникации подключены! Можете покупать! ;)

В не зависимости от того что кто-то банкрот, а кто-то нет!

ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в жилом комплексе "Белый слон", находящемся в залоге у банка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в жилом комплексе "Белый слон", находящемся в залоге у банка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну да, до этого ранее было написано, что дом выводится по суду из-под ипотеки в ВТБ-банке, т.е. всё это банкротство было задумано, чтоб кинуть ВТБ... Т.е. в данный момент дом не в залоге, но теперь ВТБ пытается отсудить дом обратно... Чем это закончится - с нашими судами даже богу не известно :(
 
осенью и летом активно обсуждали тему "кидало-не кидалово"...с одной стороны банк с застройщиком ведут свои разборки, а с другой не понятно, чем это может обернутся для инвесторов и будущих жильцов.

Наши суды такие суды. Скользкая тема, хотя дом по-ходу не плох в своем сегменте.
 
ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в жилом комплексе "Белый слон", находящемся в залоге у банка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сообщение от valvi
ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в жилом комплексе "Белый слон", находящемся в залоге у банка

Более дурацкого заявления от банка даже представить себе не могла: если объект в ипотеке- наложите запрет на отчуждение имущества. А если не имеете права наложить запрет, то почему продажа- не законнная? И это пишет пресс служба крупного банка !!! полный п...ц... У них вместо юриста- дворник. Уж не позорились бы что ли.
 
Сообщение от valvi
ВТБ Банк предупреждает о незаконной продаже квартир в жилом комплексе "Белый слон", находящемся в залоге у банка

Более дурацкого заявления от банка даже представить себе не могла: если объект в ипотеке- наложите запрет на отчуждение имущества. А если не имеете права наложить запрет, то почему продажа- не законнная? И это пишет пресс служба крупного банка !!! полный п...ц... У них вместо юриста- дворник. Уж не позорились бы что ли.
Тут больше виноваты авторы новости, когда создают такие заголовки у статей, а так же сам текст статьи. Более чем уверен, что юрист слово в слово так не говорил:
Таким образом, покупатели, приобретая квартиры и парковочные места, столкнутся с юридической коллизией, в результате которой сделки купли-продажи будут признаны недействительными как не имеющие под собой законных оснований.
Или он на 100% уверен, что выиграет суд и ВТБ заберет обратно дом ???

Правдиво в той статье похоже только начало:
ПАО «ВТБ БАНК» официально заявляет о том, что в данный момент в судебных инстанциях рассматриваются иски банка
и окончание с выдержкой из реестра:
Согласно Реестру судебных решений:
ПАО «ВТБ БАНК» обратился в суд с иском к ЧП «Белый Слон» об обращении взыскания на предмет ипотеки - жилой комплекс, расположенный по адресу: г. Харьков, ул. Профессорская, 34, а также с иском к ЧАО «Инвест - Маркет Украина» об обращении взыскания на предмет ипотеки - нежилое строение, расположенное по адресу: г. Харьков, ул. Коломенская, 63, в размере задолженности 359 124 830,13 грн. В Хозяйственном суде Харьковской области рассматривается дело о банкротстве ЧП «Белый Слон».
А остальное уже думаю надумки или перефразирования слов юриста для того, чтобы сгустить краски:
В связи с невыполнением инвесторами указанного объекта обязательств, дом на законном основании перейдет в собственность ПАО «ВТБ БАНК». Соответственно, оформление каких-либо договоров купли-продажи квартир в указанном доме является незаконным.
перейдет в собственность и незаконными сделки будут только тогда, когда ВТБ выиграет суд и заберет дом, а потом выиграет все суды с владельцами квартир...
 
Насколько я понимаю ситуацию ЧП "Белый слон " не хватает денег рассчитаться с ВТБ в процессе банкротства .После продажи объекта с торгов . А остальное нагнетание страстей . Удачных продаж дому на Сокольниках
 
Насколько я понимаю ситуацию ЧП "Белый слон " не хватает денег рассчитаться с ВТБ в процессе банкротства .После продажи объекта с торгов . А остальное нагнетание страстей . Удачных продаж дому на Сокольниках
Тада без удачи, в таком деле, нуникак.:D
 
Назад
Зверху Знизу