Автоколхоз на покупном тазе, что делать? ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36990
Автоколхоз на покупном тазе, что делать? ФП

Собственно говоря вопрос навеян изучением сайтов по продаже БУ тазов. Упреждая флуд и домыслы, скажу сразу что шарился по сайтам от нефиг делать, было интересно что щас почем +/-.
Ну а теперь собственно вопрос:
Есть группы не очень ходовых тазегов (тоесть не ланос и не ВАЗ :) ). Предложения по которым относительно ограничено. НУ и соответственно нередко сие тазы идут с колхозом типа ксенона, невменяемой тонировкой, ГБО, проставками, етц.
НУ и собственно вопрос если таз устраивает всем кроме колхоза, что делать?
1 - Покупать и забить на колхоз. Из минусов - потенциальные притензии по поводу тонировки, ксенона, неудобство, занимающее место ГБО, етц.
2 - Купить и снять все нафиг, а потом продать этот навесной шлак. Как по мне самый оптимальный вариант. Но обидно - только купил и занимайся расколхозом.
3 - Искать другой варич. Тоже не плохо, однако же долго можно ждать свой вариант или ехать на другой конец Украины.

Кто чо думает?
 
Все зависит от цены вопроса.
Самый лучший - если тазик всем хорош кроме колхоза сбить цену на расколхаживание.

Ну или предложить хозяину все снять и скинуть цену.

А что это за тазиги? БМВ чтоли?
 
Самый лучший - если тазик всем хорош кроме колхоза сбить цену на расколхаживание.
Ну или предложить хозяину все снять и скинуть цену.
Ну снятие - это время. Да и гарантии что вернутые в зад галогенки вдруг не погаснут ночью посреди дороги, после снятия ксенона тож есть.
Или бенз теч начнет после снятого наспех ГБО.
А что это за тазиги? БМВ чтоли?
Та дофига. Минивэны, компактвены, часть корейского Д класса, и т.д.
 
Сбивай цену на расколхоживание, или снимай сам и продавай.

Ну снятие - это время. Да и гарантии что вернутые в зад галогенки вдруг не погаснут ночью посреди дороги, после снятия ксенона тож есть.
Или бенз теч начнет после снятого наспех ГБО.

Те же самые гарантии, что и свежепоставленный говноксенон не погаснет. Да и колхоз обычно не касается чего-то более менее серьёзного.
 
Сбивай цену на расколхоживание, или снимай сам и продавай.
Ну сбивание еще далеко, но теоретически задумываться начал.

Те же самые гарантии, что и свежепоставленный говноксенон не погаснет. Да и колхоз обычно не касается чего-то более менее серьёзного.

Ну опять таки на продажных машинах его не перед продажей ставят.
Да и я не сказал бы что ГБО это что то несерьезное.
 
Ну снятие - это время. Да и гарантии что вернутые в зад галогенки вдруг не погаснут ночью посреди дороги, после снятия ксенона тож есть.
Или бенз теч начнет после снятого наспех ГБО.

Та дофига. Минивэны, компактвены, часть корейского Д класса, и т.д.

На саммо деле не так все и страшно.
Тот же ксенон ставится\снимается с сохранением оригинальной проводки и разъемов, я ставил :) ничего не резал и не скручивал, все в шататные мест подключено. Исключение крышка на фонаре, в ней пришлось дырку вертеть под вывод проводов ксенона. По проводке все сток и в любой момент можно вернуть все в зад за 5 минут в прямом смысле.


Тонировка - это хуже, особенно касательно заднего обогреваемого стекла. остальное не проблема.

ГБО - тут вообще не стоит брать машину после ГБО так как, ну ты понял, мотору пизда :D
Да и на ГБО ездят "экономисты" которые уверен что экономили не только на топливе ;)

А вообще то конечно лучше без колхоза. Но если выбор колхоз но тачка агонь, или тачка с нюансами но сток - то я бы брал колхоз. Тем более он не страшный (кроме ГБО).
 
На саммо деле не так все и страшно.
Тот же ксенон ставится\снимается с сохранением оригинальной проводки и разъемов, я ставил :) ничего не резал и не скручивал, все в шататные мест подключено. Исключение крышка на фонаре, в ней пришлось дырку вертеть под вывод проводов ксенона. По проводке все сток и в любой момент можно вернуть все в зад за 5 минут в прямом смысле.
Хм... Колхозный ксинон наскока я знаю лепиться в галогеновый цоколь... Там полюбому либо перепайка либо разрез. Да и то не факт что ровными руками ставили.

ГБО - тут вообще не стоит брать машину после ГБО так как, ну ты понял, мотору пизда :D
Да и на ГБО ездят "экономисты" которые уверен что экономили не только на топливе ;)
Ну с ГБО солгасен - еще потом пролбки вілетать начнут :D
 
Хм... Колхозный ксинон наскока я знаю лепиться в галогеновый цоколь... Там полюбому либо перепайка либо разрез. Да и то не факт что ровными руками ставили.

Нене, то у тебя старая инфа.
Сейчас ксенон под любой цоколь ставится в родное место.
Подключается в родные разъемы без колхоза проводки.
Я же говорю приходится только резать крышку которая накручивается на фонарь, где доступ к лампе так как влоки розжига снаружи остаются и провода к ним нужно выводить.
В случае расколхаживания понадобятся только новые крышки либо запаять старые и все.

Я себе ставил ксенон, я знаю :D

Вот те контакты которые одеваются на лампу - тут они подсоединяются к блоку розжига, раземами, я их просто заизолировал изолентой там родные разъемы внутри.
c6fd4eu-480.jpg


а так выглядит крышка, под провода и заглушку там вырезано отверстие
66fd4eu-960.jpg
 
Ну опять таки на продажных машинах его не перед продажей ставят.
Да и я не сказал бы что ГБО это что то несерьезное.

Если второе поколение, то снимется оно элементарно. Если четвёрное, то чуть сложнее. Но обычно ГБО это плюс при продаже, так что цену скорее увеличат, чем сбросят. Ну а кроме ГБО больше ничего серьёзного нет. Разве что колхозксенон может быть поставлен так, что нормальные лампочки в фару уже не поставишь. Но это скорее исключение, чем правило. Тонировка снимается с сохранением работоспособности обогревателя, проставки убираются.
 
я знаю, что на десятосах с линзоваными фарами только ксенон спасает. остальные лампы пох. свет-гауно. Так что я ксенон колхозом не считаю
 
я тоже ксенончик скорее всего буду ставить.
 
Ксенон не колхоз только когда он заводской. А всё остальное настоящий колхоз, особенно на жигулях.
 
Ксенон не колхоз только когда он заводской. А всё остальное настоящий колхоз, особенно на жигулях.

на жигулях часто ставят просто лампы:рл:
у меня друг поставил на классику ксенончик с фарами. обошлось что-то около 1000грн. ничленна встречных не слепит!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу