Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 22.05.2012, 11:57   #1
Slipknot

По умолчанию Тимошенко, или Янукович - при чем тут Ющенко?

В виду последних событий, я никак не мог понять, почему не трогают Ющенко? Ведь недавно в ВРУ отменили законопроект, который должен был прояснить ситуацию над проектом "Детская больница будущего", которым руководила его жена и куда делись деньги, собранные фондом (около 292млн. грн.)
Но поразмыслив стало очевидно, Ющенко не опасен для нынешней власти, соответственно и причин его трогать нет. Но неужели только это? Ведь ПР не упустила бы возможности пропиарится на этой теме, тем более Ющенко можно было бы порвать опрелюдно и посадить на дооолго. Нашему народу это бы понравилось и однозначно бы добавило плюсиков в копилку ПР. Так почему не трогают? Рейтинг ПР сейчас не очень высок.
Но как мне кажется, между Ющенко и Януковичем есть определенная договоренность и все события вокруг газовой темы - спланированы заранее, во времена правления Ющенко.

Итак предположим события тех времен.
Все мы помним как Ющенко терял рейтинг стремительными темпами и уже очевидно было, что следующие выборы он не выиграет. Но у него в Украине не мало недвижимости, бизнес и т.д. Он оторвал достаточный кусок во время правления. И в это время ему уже нужно было задумываться куда с этим добром деваться, ведь очевидно что преследования ему будет трудно избежать. И тут только два варианта: Юля и Янукович.
Если президентом становится Юля - пиши пропало, она бы его съела со всем его имуществом, он понимал угрозы и чем это все закончится.
Если становится Янукович, очевидно такая же перспектива.
Что делать? Да все просто - когда есть козыри в руках, нужно ими воспользоваться, а не ждать когда они превратятся в пух. Соответственно этим козырем у Ющенко было кресло президента Украины! На котором он может пока еще эффективно вести определенную игру.
Я думаю что Ющенко выбрал путь договоров с Януковичем, поскольку это было легче, почему? Да все просто, когда ты у власти, легче обрушить, чем строить. Соответственно легче погрузить всю власть на то время в болото, чем поднять на вершину. А Янукович в это время с лозунгами "Покращення вже сьогоднi" и т.д. делал свое дело. Но все не так просто, ведь погружая власть в болото, тяжело потопить Тимошенко, нужны кардинальные меры, которые коснулись бы каждого. И этими мерами были газовые соглашения. Если копнуть глубже в те события, то там было понятно, Ющенко специально и целенаправленно уничтожал договоренности России и Украины, а после того, как он этого добился - уехал отдыхать на горнолыжный курорт! Путин резко отреагировал на этот поступок и перекрыли газ Украине, из правительства на посту осталась одна Тимошенко, что делать? Ехать и договариваться, соответственно условия договора уже были совсем другие, но зимний период не давал времени на раздумия. Из этой ситуации у Тимошенко было два выхода и оба они не в ее пользу:
1. Не согласиться с Путиным и оставить жителей страны без тепла (Для Януковича это был бы идеальный сценарий)
2. Подписать не выгодный договор, что она и сделала. В итоге опустошив почти полностью казну страны.

п.с. После всех этих событий и определенных полит-технологий (Тигипко) Янукович с трудом, но выиграл выборы президента.
п.п.с. Вам может показаться, что я пиарю Тимошенко - это не так, просто мысли на счет кто кого.
Прошу высказаться, может у кого другие мысли на этот счет?

Вверх
Старый 22.05.2012, 12:03   #2
dimik1

Спасибо, КЭП. Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах. Посему согласился положить всё - собственное имя, путь Украины, доверие народа к власти с единственной целью - убрать Тимошенко. В противном случае пришлось бы ему опять ехать в эмиграцию, как он неоднократно поступал в случае малейшей опасности.

Старый 22.05.2012, 12:08   #3
Slipknot

Цитата:
Сообщение от dimik1
Спасибо, КЭП.
Ну для кого КЭП, а кто то будет голосовать за Королевскую Так что если бы все были КЭП, может и не прокатывали бы определенные полит-технологии в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от dimik1
Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах. Посему согласился положить всё - собственное имя, путь Украины, доверие народа к власти с единственной целью - убрать Тимошенко. В противном случае пришлось бы ему опять ехать в эмиграцию, как он неоднократно поступал в случае малейшей опасности.
Я ж и писал, что с Тимошенко у него были печальные перспективы, соответственно он делал все, что бы ее не было у власти хотя бы первые 4года.

Вверх
Старый 22.05.2012, 12:08   #4
День Добрый

Цитата:
В виду последних событий, я никак не мог понять, почему не трогают Ющенко?
Потому что все поделили и договорились.

А Юля делится не захотела. Вот и сидит теперь.

Или думаете что причины политическая борьба это просто теологический спор каким курсом идти чтобы народ Украины достиг счастья?

Вверх
Старый 22.05.2012, 12:10   #5
Slipknot

Цитата:
Сообщение от День Добрый
Или думаете что причины политическая борьба это просто теологический спор каким курсом идти чтобы народ Украины достиг счастья?
Я сейчас вообще не об этом и цель создания этой темы тоже не об этом. В нашей ситуации можно только надеятся, что кто то другой сделает больше для страны, чем предыдущий.

Вверх
Старый 22.05.2012, 12:34   #6
Slipknot

Кстати, вот на один вопрос я так и не могу найти логичный ответ, при чем тут Луценко? )))

Вверх
Старый 22.05.2012, 12:36   #7
dimik1

Цитата:
Сообщение от Slipknot
Кстати, вот на один вопрос я так и не могу найти логичный ответ, при чем тут Луценко? )))
Если Вы про экс-министра МВД, то слишком много знает, если про форумного тролля - то ни при чём, тупо троллит.

Старый 22.05.2012, 14:19   #8
Denis...

Цитата:
Сообщение от Луценко
Орал на майдане-Бандитов в тюрьмы? Вот теперь и сиди, раз сам никого не нашел.
Хватит пиздабольством заниматься,тех самых бандитов начиная с Гепы и заканчивая Кушнаревым\Колесниковым\Ахметовым Луценко прижимал крепко,только вот по итогу их отмазывала прокуратура даже тогда де факто контролируемая регионалами и Ющенко.Просто Луценко оказался как в той поговорке-один в поле не воин.Был тогда Луценко главой ГПУ,или хотя бы Ющенко не мешал то сейчас бы жили в другой стране,наперсточники и гопники не в золотые бы унитазы срали и миллиарды считали,а были там откуда начинали-на нарах.

Вверх
Старый 22.05.2012, 15:07   #9
Polovets

мы должны забыть тимошенко и ющенко как страшный сон.

а ща все дружненько голосуем за кличко.

Вверх
Старый 22.05.2012, 15:14   #10
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Polovets

Нельзя забывать прошлое иначе оно может повториться.

Научись писать фамилии с большой буквы.

Старый 22.05.2012, 15:18   #11
Polovets

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Научись писать фамилии с большой буквы.
тимошенко ющенко Кличко.

Вверх
Старый 22.05.2012, 15:44   #12
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Polovets
тимошенко ющенко Кличко.
Ющенко, Клычко да, Юля пускай другие голосуют за нее.

Вверх
Старый 22.05.2012, 15:45   #13
GR_

Цитата:
Сообщение от dimik1
Вот только причины, на мой взгляд, другие. Ющенко, на фоне Тимошенко смотрелся вяло, даже во время революции, посему относился он к ней как к занозе в неприятных местах
Так она и была занозой. Дело в том, что она решила пройти на вершину власти по трупам соратников- вот и получила то,что заслуживала,имхо.
Как то намерения создать Ширку с януковичем и провести импичмент Ющу забываются.

Старый 22.05.2012, 16:39   #14
project-70
Banned

Цитата:
Сообщение от Polovets

...а ща все дружненько голосуем за кличко.
...за Януковича.

Вверх
Старый 22.05.2012, 16:51   #15
6491

Кого ни выбирай Президентом, а получается "ющенко" - что во внешней, что во внутренней политике: Эуропа, НАТО, мова."

Вверх
Старый 22.05.2012, 16:51   #16
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от project-70
...за Януковича.
Какой то ты со Львова левый. Эт, твое дело, но попахиваешь.

Вверх
Старый 22.05.2012, 17:08   #17
СПС

Цитата:
Сообщение от Polovets

Че то напоминает движения за Тигипку...

Вверх
Старый 22.05.2012, 17:22   #18
Polovets

Цитата:
Сообщение от СПС
Че то напоминает движения за Тигипку...
Каким местом?

Тигипко вообще из себя ничего не представляет, это тело принадлежит рыгам.

Вверх
Старый 22.05.2012, 17:26   #19
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от 6491
Кого ни выбирай Президентом, а получается "ющенко" - что во внешней, что во внутренней политике: Эуропа, НАТО, мова."
Ющенко в худшем варианте. Но читай Маркса, читай российских, американских, европейских ученых, экономистов и может поймешь почему.

Вверх
Старый 22.05.2012, 17:31   #20
СПС

Цитата:
Сообщение от Polovets
Каким местом?

Тигипко вообще из себя ничего не представляет, это тело принадлежит рыгам.
Пару лет назад сколько народу повелось на проект "Сильна Украина"?
И между прочим тех, кто считал и Януковича и Юльку отстоем и хотел перемен... И кто с Кличком в команде в парламент пройдет? Потенциальные тушки?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика