Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 15.05.2012, 08:25   #41
Kviprokvokus

Цитата:
wegeras: Вопрос некорректно поставлен. На него нельзя ответить Да или Нет.
А на вопрос: "Вы отрицаете наличие на о.Слоновой Кости науки, соответствующей мировым качественным стандартам?" Можно ответить однозначно (ДА/НЕТ)?

Вверх
Старый 15.05.2012, 08:30   #42
wegeras

Цитата:
Сообщение от Kviprokvokus
А на вопрос: "Вы отрицаете наличие на о.Слоновой Кости науки, соответствующей мировым качественным стандартам?" Можно ответить однозначно (ДА/НЕТ)?
Только в том случае, если на этом острове нет людей или ни одного ученого. А если есть хотя бы один уровня нобелевского лауреата, то вопрос повисает в воздухе... Есть там наука или один ученый..

Вверх
Старый 15.05.2012, 08:48   #43
Kviprokvokus

Цитата:
wegeras: Только в том случае, если на этом острове нет людей или ни одного ученого. А если есть хотя бы один уровня нобелевского лауреата, то вопрос повисает в воздухе...
Хм… мерить науку нобелевскими премиями… Ну ладно!

На Кот-д’Ивуаре нет ни одного нобелевского лауреата. И ещё долго не будет.

Но хотелось бы узнать, сколько в Японии должно быть нобелевских лауреатов, что бы их науку можно было прировнять к передовым с однозначным "ДА"? Даже относительно Англии: у Англии 10 нобелевских лауреатов (1 химия, 1 литература, 3 физика, 2 медицина, 3 мировой вклад).
У японцев 16 нобелевских лауреатов (7 физика, 5 химия, 2 литература, 1 медицина, 1 мировая).

пс: на всякий случай ))) Кот-д’Ивуар не остров, это Африка.

Вверх
Старый 15.05.2012, 08:59   #44
wegeras

Цитата:
Сообщение от individual
Я бы не был столь категоричен... Ренессанс принёс "переоткрытие" некоторых научных подходов, найденных ещё в античную эпоху, а то и раннее.
Если не учитывать, что Ренессанс и античность были фактически всеми забыты на столетия..
А также то, что тогда это были одиночки, а в Европе возникла, как бы это сказать.. систематическая наука.

Цитата:
Хм… мерить науку нобелевскими премиями… Ну ладно!

На Кот-д’Ивуаре нет ни одного нобелевского лауреата. И ещё долго не будет.

Но хотелось бы узнать, сколько в Японии должно быть нобелевских лауреатов, что бы их науку можно было прировнять к передовым с однозначным "ДА"? Даже относительно Англии: у Англии 10 нобелевских лауреатов (1 химия, 1 литература, 3 физика, 2 медицина, 3 мировой вклад).
У японцев 16 нобелевских лауреатов (7 физика, 5 химия, 2 литература, 1 медицина, 1 мировая).

пс: на всякий случай ))) Кот-д’Ивуар не остров, это Африка.
Давай прекратим этот бестолковый разговор.

Вверх
Старый 15.05.2012, 10:23   #45
wegeras

Цитата:
Сообщение от individual
Я именно и писал о Европе. Явление ренессанса в 14-м - начале 17-го веков (возрождение), как Вы знаете, относится именно к культуре и науке Европы.
Да вся эта тема в такой рыхлой постановке это полная чушь, как и все, что может идти от King of a S†ellar War.

Вверх
Старый 15.05.2012, 11:04   #46
wegeras

Цитата:
Сообщение от Товарищ Рауль
Вы пишите удивительные вещи.
Япония находится на 4-м месте по числу научных публикаций, больше только в США, Китае, Великобритании.
По числу прибыли от использования запатентованных страной изобретений страна уже давно на первом месте в мире. (Под рукой данные по 2009 году).
О Японии уже давно говорят, как о постиндустриальном государстве, вполне способном существовать на роялти от патентов и другую прибыль от интеллекта ее ученых
Прочитай 54 пост....

Вверх
Старый 15.05.2012, 11:22   #47
zdtq2

Адрес: Откуда я? Как и все. И не надо про капусту и аиста...

Цитата:
Сообщение от Exitus
А я что-то должен открывать...
zdtq2, мож название темы прочтете... у нас что, - тема "Exitus и ученые Европы"??
НЕкоторые тычат другим на соринку в глазу, не замечая бревна в собственной жопе.
Оглянитесь на Хряков. И ужаснитесь,к ак занехаяли научный город.

Вверх
Старый 15.05.2012, 11:56   #48
Exitus

Цитата:
Сообщение от zdtq2
НЕкоторые тычат другим на соринку в глазу, не замечая бревна в собственной жопе.
Оглянитесь на Хряков. И ужаснитесь,к ак занехаяли научный город.
zdtq2, повторюсь, тема задана и не стоит тут выступать с криками "та б.я на сибя посмотрите". Тема нормальная. Цель ее - сравнить вклад в науку "территории" России и "территорий" Европы. И ВСЁ!

Вверх
Старый 15.05.2012, 13:13   #49
dav_poltava

Цитата:
Я согласен с fatalex. Непонятно, что конкретно dav_poltava имеет ввиду под «самоизоляцией России» применительно к науке, и кто именно считает, что запад обворовывает эту страну?
Самоизоляция не рождается на пустом месте. Сначала страна отходит от общих политических процессов, переставая принимать в них участие. Потом входит в противостояние типа "холодной войны". Затем уже опускает "железный занавес" на своих границах.
Япония - не пример, поскольку островное гос-во, традиционное специфическое устройство общества. Да и без участия США в развитии Японии не обошлось.
Говоря о России, я имею в виду в-основном её европейскую часть. Если говорить о Дальнем Востоке, то там могут быть и другие связи.

Старый 15.05.2012, 13:38   #50
wegeras

Цитата:
И что же, СССР начал Холодную Войну Фуллтонской речью Черчилля?
Это тоже одна из дебильных "проблем": определить точно день и час начала холодной войны...

Вверх
Старый 15.05.2012, 14:07   #51
Kviprokvokus

Цитата:
dav_poltava: Самоизоляция не рождается на пустом месте. Сначала страна отходит от общих политических процессов, переставая принимать в них участие. Потом входит в противостояние...
Это всё верно. И даже далеко, за примером страны, которой грозит изоляция (политическая, экономическая, дипломатическая и т.д.) ходить не надо... но вы ведь тему создали в контексте с научной деятельностью? Поэтому я попытался сопоставить, типа: научная изоляция?
Ведь для неё действуют абсолютно другие законы, нежели для политической изоляции к примеру.

Вот с.Корея. Милитаристическая социалистическая страна находиться практически в полной политической изоляции. Но уровень науки там на порядок выше, скажем, чем в бывшей французской колонии, вышеупомянутой Кот-д’Ивуар. И пусть у них упор на военщину, а в остальном полный швах, но для того чтобы строить собственные космические спутники, ракеты, атомные станции, обогащать уран и т.д. нужны знания, эксперименты, техническая и научная база. Им это дело конечно от СССР досталось, но сохранить тоже надо уметь.

Не стоит всё мешать в кучу. Определитесь о какой изоляции идет речь... вот у меня на наушниках изоляция прохудилась

Вверх
Старый 15.05.2012, 16:47   #52
wegeras

Цитата:
Это сообщение можно воспринимать отдельно или нужно перечитать 36 тысяч Ваших опусов?
Там где два и более можно не читать предыдущие. Да, и при наличии ЧЮ...

Цитата:
Это всё верно. И даже далеко, за примером страны, которой грозит изоляция (политическая, экономическая, дипломатическая и т.д.) ходить не надо... но вы ведь тему создали в контексте с научной деятельностью? Поэтому я попытался сопоставить, типа: научная изоляция?
Ведь для неё действуют абсолютно другие законы, нежели для политической изоляции к примеру.

Вот с.Корея. Милитаристическая социалистическая страна находиться практически в полной политической изоляции. Но уровень науки там на порядок выше, скажем, чем в бывшей французской колонии, вышеупомянутой Кот-д’Ивуар. И пусть у них упор на военщину, а в остальном полный швах, но для того чтобы строить собственные космические спутники, ракеты, атомные станции, обогащать уран и т.д. нужны знания, эксперименты, техническая и научная база. Им это дело конечно от СССР досталось, но сохранить тоже надо уметь.

Не стоит всё мешать в кучу. Определитесь о какой изоляции идет речь... вот у меня на наушниках изоляция прохудилась
Выделенное жирным написано одобрительно?

Вверх
Старый 15.05.2012, 17:51   #53
Kviprokvokus

Цитата:
wegeras: Выделенное жирным написано одобрительно?
Выделенное жирным написано без эмоциональной окраски.

Цитата:
Ilynitch: Есть наука фундаментальная, но есть и прикладная... У японцев больше прикладная развита, имхо...
Правда ваша.

Вверх
Старый 16.05.2012, 01:54   #54
zdtq2

Адрес: Откуда я? Как и все. И не надо про капусту и аиста...

Цитата:
Сообщение от Exitus
zdtq2, повторюсь, тема задана и не стоит тут выступать с криками "та б.я на сибя посмотрите". Тема нормальная. Цель ее - сравнить вклад в науку "территории" России и "территорий" Европы. И ВСЁ!

Ниачём.
Оглянись вокруг. Под предлогом сокращения отставания совецкой науки и промышленности их убили.

Вверх
Старый 16.05.2012, 04:54   #55
wegeras

Цитата:
Сообщение от zdtq2
Ниачём.
Оглянись вокруг. Под предлогом сокращения отставания совецкой науки и промышленности их убили.
Посмотри в зеркало, ты увидишь там человека, который легко пишет ерунду, которую сам не понимает и понять не может.

Ты легко можешь меня опровергнуть, если объяснишь, кто убил и как.

Вверх
Старый 16.05.2012, 12:44   #56
Exitus

Цитата:
Сообщение от zdtq2
Ниачём.
О_О, Вам указали о чем эта тема.
Цитата:
Сообщение от zdtq2
А вот это точно
Цитата:
Сообщение от zdtq2
Ниачём.
Цитата:
А что, наука Украины переживает подъем после распада СССР?
Какая отрасль, помимо национального историотворчества и языковнедрения?
Очень хорошо развивается как теоретическая так и прикладная наука совкотроллизма любой темы.

Вверх
Старый 16.05.2012, 16:04   #57
ed-win

Цитата:
А что, наука Украины переживает подъем после распада СССР?
переживает. но вряд ли переживет )

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика