Куда отдать старые вещи?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 360
Куда отдать старые вещи?

Здравствуйте!

Кто как решает проблему старой одежды-обуви?
Носиться не будет, выкинуть - жалко.
Я стираю, чищу, складываю в кулечек и ставлю рядом с мусорными баками. Но на сердце неспокойно, особенно когда это детские вещи.
Пробовала предложить в церкви, там заниматься не хотят.
Слышала, есть социальные службы, которые это принимают. Кто-нибудь знает?
 
в вашем районе есть наверное молочная кухня
отнесите туда
там женщины найдут кому раздать
 
Посилання видалено

Это ссылка на сайт Харьков Социальный. Там список социальных служб разных районов города. В том числе, пункты сбора старых вещей
 
В большинстве детских домов проблема с обувью. Там дети от 1-го до 9 -го класса. Принимают с благодарностью. Особенно спортивную.
 
кто знает куда можно сдать взрослую, подростковую одежду и обувь?
 
кто знает куда можно сдать взрослую, подростковую одежду и обувь?
Бросала подобное объявление в разделе "отдам даром", много было желающих забрать вещи (особенно детское), причём с самовывозом.
 
слышал, что где то по районам ездят машины как пункт приёма ненужной одежды но график не нашел!
 
ТШа, если хотите чтобы вещи достались по назначению - то пораспрашивайте местных бабушек (если есть такие) о малоимущих. Через бабушек и отдайте, они думаю смогут передать.

Еще есть мысль - обратиться к классному руководителю (если ребенок в школе) - они тоже знают кому нужно в классе из детей помочь!
 
Лига помощи животным тоже принимает ненужные вещи, как я знаю.
 
а если зайти в раздел "Дарилка" - то там объяв о приеме вещей для нуждающихся аж две сразу в самом начале...
 
по ссылке список общественных организаций от детей до ветеранов - выбирайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы отвозили в районный "Красный Крест"
 
Я когда то сдавала в Красный крест районный.. Но зависит от района. В червоннозаводском были безмерно благодарны(находится между красно школьной набережной и ДК строителей) . В коминтреновском тоже.
В красном кресте Ленинского района сказали что они не нуждаются в Хламе...
Сейчас тоже много взрослых вещей скопилось.. Наверное буду опять в красный крест обращаться
 
А где находится Красный крест Коминтерновского района?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это ссылка на сайт Харьков Социальный. Там список социальных служб разных районов города. В том числе, пункты сбора старых вещей
Социальные службы не занимаются сбором вещей. А пунктов сбора вещей в этом списке не обнаружено.
 
сестра в монастырь отвозила, были очень рады.. спрашивали есть ли обувь ..
 
Вещи

В дарилке много халявщиков.Один раз цыганча пришла.Хотелось бы отдать именно тому,кто нуждается.Особенно старики.Можеет кто знает адреса домов престарелых?
 
Госпади, Вы хотите от вещей избавиться или заработать хороших дел на рай?
Киньте тему в Дарилку и в тот же день у Вас заберут.
 
В дарилке много халявщиков.Один раз цыганча пришла.Хотелось бы отдать именно тому,кто нуждается.Особенно старики.Можеет кто знает адреса домов престарелых?

В фэйсбуке есть группа ВВД, Волонтеры - Взрослые Детям.
Да и тут они должны быть.
Все со своих деток отдаю туда.
рекомендую.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу