• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подключение ТВ к ПК длинным HDMI/DVI кабелем

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 919
Подключение ТВ к ПК длинным HDMI/DVI кабелем

При подключении к компьютеру LCD телевизора, для просмотра HD фильмов, возникла проблема:
HDMI и DVI больше 5 метров чреваты артефактами на изображении вплоть до полного исчезновения
Посилання видалено,
поэтому кабели почти не производятся или стоят до 300$, что неоправданно дорого.
Посилання видалено
А мне необходим был кабель длиной 15м.
Вопрос разрешился когда нашел в инете то, что мне было нужно.
Опыт подключения TV к ПК по HDMI длинным самодельным кабелем:
Посилання видалено
В Харькове кабель 8 категории не нашел, пришлось заказывать в Киеве. Сделал и вот уже несколько месяцев использую два кабеля: 1.5 м (фирменный для ноута) и 15ти метровый самодельный.
Фирменный - из бескислородной меди, анодированной серебром и позолочеными контактами разъемов, второй из хорошего немецкого кабеля (себестоимость 35$). Сравнивал, - разницы не заметил.
 
Останнє редагування:
HDMI кабели длиной более 15 м.
Благодаря некоторым доработкам стало возможным производство HDMI кабелей длиной более 15 метров (без использования повторителей и других специальных устройств) которые без потери качества позволяют передавать 1080p Full HD. Дело в том, что не все HDMI кабели большой длины могут обеспечить заявленные 1080p из за Джиттера (англ. jitter — дрожание).

Вот что позволяет передавать сигнал Full HD на большие расстояния:

- Оболочки проводников имеют большую плотность
- Соединители имеют позолоченные, медные внутренние контакты, проведенные в специальном термопластичном изоляционном материале.
- Внешний экран соединителей производится из стали с позолотой, а все связи с проводниками спаиваются при температуре 360 градусов.
- Пары a+b с имеют отдельный экран.
- Все отдельные группы у мест спайки экранированы алюминиевой фольгой.
- Проводники из бескислородной меди высокой очистки, которая покрыта серебром.
 
Наконец-то нашел то, что долго искал!
У меня такая же проблема, только кабель мне нужен DVI-HDMI (видуха на компе с DVI-выходом), а длина такая же - 15м. На фруме IXBT видел эту темку, хотел воплотить, только в Харькове нужные комплектующие не мог найти.
Большая просьба сдать киевские "концы" либо если можно через Вас заказать кабель (кусок) - 15м, разборные разъемы - HDMI и DVI.
Помогите товарищу по несчастью (бывшему);).
 
Я делал кабель DVI-DVI (так как его легче распаять, разъем HDMI имеет меньшие размеры, -мороки на порядок больше, в Харькове не нашел) и купил переходник DVI-HDMI. DVI разъемы (папа и мама) брал на Гертруде, переходник DVI-VGA и сгоревшая видеокарта за 1$. Ссылочку где брал кабель дам вечером.
 
Останнє редагування:
Вот пинауты HDMI и DVI:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Спасибо за инфу, ждем ссылку на кабель
 
Кабель витая пара 8 категории покупал здесь:
ООО "Сивакс"
г. Киев, пр. Ак. Глушкова, 1
тел. 8(044) 526 92 50/ 526 92 51/ 526 95 02
Посилання видалено
Кратно 5ти метрам с доставкой "Автолюксом".
 

Вкладення

  • 8cat_.PNG
    8cat_.PNG
    30.6 КБ · Перегляди: 1118
Характеристики кабеля S-STP HELUKAT 1000:
 

Вкладення

  • 8cat.PNG
    8cat.PNG
    30.8 КБ · Перегляди: 1013
Останнє редагування:
А чьего он производства? Я тут в Харькове нашел КПпВО - кабель7-й категории, производства Одесакабель, правда ценой еще не интересовался, хотя если этот 8-й категории, по идее, характеристики лучше, хоть он и дороже. Буду брать тот, что лучше по параметрам, невзирая на цену - дешева рибка - погана юшка
 
Если будешь смотреть 1080p, то брать 6-7 категорию не стоит,
глянь wiki:Посилання видалено
 

Вкладення

  • HDMI.PNG
    HDMI.PNG
    31.8 КБ · Перегляди: 942
Останнє редагування:
Код 81699 кабель 8cat стоит 13,23грн./м
 

Вкладення

  • Кабель.PNG
    Кабель.PNG
    32.6 КБ · Перегляди: 785
Останнє редагування:
а я например купил 5м за 200 грн правда б/у DVI-HDMI - проблем нет!
смотрю 720р правда
 
я юзаю покупной вга-двай 6 метровой длины. стоил всего 80 грн. все без проблем. правда я тоже смотрю 720р.
 
А чьего он производства? Я тут в Харькове нашел КПпВО - кабель7-й категории, производства Одесакабель, правда ценой еще не интересовался, хотя если этот 8-й категории, по идее, характеристики лучше, хоть он и дороже. Буду брать тот, что лучше по параметрам, невзирая на цену - дешева рибка - погана юшка

Одесакабель 8 категорию не производит.
 
Буду брать по Вашей наводке HELUKAT 1000 в Киеве, т.к. для меня 1080р актуально.
P.S. Одесский есть еще категории 7а частота 1000. Не то, что бы я жмот, просто хочется проблему со всех сторон обсмотреть
 
Останнє редагування:
У кабеля S-STP HELUKAT 1000 выше гр. частота и получше с затуханием по сравнению с КПпВО - кабель7-й категории, производства Одесакабель. Некоторые одесские кабели делаются из имп. комплектующих, я предпочел немецкий.
 
Купил в Радаре и подключил к компу 10 м DVI-HDMI без всяких проблем Филипс 32".
Комп - пень4 3 гГц шина 800, мама Asus GPL-X, 1 гиг памяти, карта Asus Radeon х1300 Pro. Пришлось снесть родные драйвера и поставить ati_omega_xp2k_48442.exe, чтобы установить разрешение 1366х768 (родные - 1280х768). Кабель вроде польского производства, где-то 9-10 мм в диаметре, разъемы литые, 156,4 грн.
ВСЁ. Никаких проблем. HDTV-ripы 4,7-8,5 гига, из локалки. Полный кайф.
 
При подключении к компьютеру LCD телевизора, для просмотра HD фильмов, возникла проблема:
HDMI и DVI больше 5 метров чреваты артефактами на изображении вплоть до полного исчезновения
У меня плазма (hd ready) подключена кабелем HDMI 10м. Изображение стабильное, картинкой доволен. Что я не так делаю? ;)
 
Назад
Зверху Знизу