У котенка кал с кровью. У кого такое было?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2014
Повідом.: 361
У котенка кал с кровью. У кого такое было?

Подобрали 1,5 мес назад котенка с частных дворов
котенку навскидку мес 3
от глистов давали средство, от блох очистили
активный бодрый даже с учетом происшествий
короче наверное с четверга впервые покакал с кровью, то есть совсем чучуть как бы поверх кала, в инете как всегда - едино разовый случай знач тревогу не бить, по итогу было 2 похода в туалет с таким же количеством
до этого ел конечно много чего, и сухой корм и жидкий и вареное мясо и творожок и кисломолочку, прочитали что если кормить одним то сразу отвыкнет от остального, поэтому чередовали

на выходных крови не было какал но дело в том что котяхи из таких твердых козьих перешли вроде тоже сформерированые котяхи но более мягкие, то есть и не понос и не твердый кал, цвет не черный и не светлый, обычный коричневато рыживатый
и вот вчера вечером покакала норм, а сегодня утром с маленьким количеством крови, не темной, она как чуток слизообразная и даже попу чуток запачкал

муж грешит что покупал котенку траву в зоомагазине в стаканчике, что типа тогда давал кровь пошла, и вот вчера давал., на выходных нет, но мне кажется это бред

у кого такое было, это нужно брать кал и ехать сдавать на анализ?
котенок бодрый резвый игривый, не вялый
 
Имхуется мне, что это глисты и нужно гнать повторно. Вам глистов нужно было гнать с интервалом в 10 дней.
НО лучше к вету на осмотр, а не искать ответы в инете. Кровь в кале может быть свидетельством как не сложных заболеваний, так и смертельных
 
........
до этого ел конечно много чего, и сухой корм и жидкий и вареное мясо и творожок и кисломолочку, прочитали что если кормить одним то сразу отвыкнет от остального, поэтому чередовали ......

Не надо так смешивать еду. От сухого корма кровь может появиться в кале.
И я поддерживаю предыдущий комментарий - глисты и к ветврачу.
 
В дополнение к предыдущим комментариям, они корректны. Такое может быть и от резкого смена корма, в том числе от травы, возможно, тоже. Если кровь не темная, то проблема в кишечнике, если он слабенький и капиляры близко, особенно, если запор. Но если от травы - пройдет через несколько дней, только что бы стул был не очень твердый, что бы не царапать дополнительно. На глистов можно провериться, если не хочется лишний раз протравливать их.
 
Назад
Зверху Знизу