Сосуществование с неадекватными соседями. Ваши методы борьбы?

Вопрос конечно больше к жителям "скворечников", но неадекваты таки живут рядом у всех.

Нет холодной воды.
Уже 9й день, можно поминки справлять.
1562 писало и рассказывало со слов водоканала разные версии, то нет вентеля в подвале поменять, то нет доступа в подвал, то в квартиру на 1м этаже, то уже на 2м.
Сегодня выяснилась истина - течет из стояка, который на 3м этаже.
Но жители этой квартиры никого не пускают.
Говорят, что у них сухо и ремонт.
Больше недели весь стояк без холодной воды, т.к. при открытии заливает 2й этаж.

Попал случайно на мини собрание ожесточенных женщин, грозятся собрать понятых, вызвать полицию и идти вскрывать насильно.

Кто то сталкивался с таким?
Реальное ли это решение или только бла-бла-бла?
Может там кроме полиции сразу и в 03 надо звонить?

псы. на этих соседей нареканий лично у меня нет, вроде спокойно все, тихо.
Но когда я делал ремонт 3 года назад и хотел им тоже поменять стояк, меня так же не пустили, мотивация - у нас ремонт, там плитка, ничего ломать не дадим.

Стояк прямо через квартиру проходит? И какой он по размеру?
 
Так пусть разобьют потолок в затопленной квартире над стояком и посмотрят где течёт.
Течёт же из стыка скорее всего, а стык между плитами. Понятно, что те, кто сверху не хотят разламывать половину стены и пола.
Пусть этим у себя занимаются те, кого затапливают, для этого вообще не нужно проникать в квартиру сверху.
То коммунальщики просто не хотят делать ремонт за свой счёт - авось жители между собой договорятся, а они постоят в сторонке.
Вы так ещё долго без воды будете сидеть.
 
Реально решение скинуться по сотне гривен. И перекрыв воду выше них и ниже них, пустить трубу по лестничной площадке в обход ихней квартиры.
Реально знаю такой случай. Тип отказался участвовать в замене стояка - типа мы здесь сейчас не живем, нам не нужно. Мы скинулись на его долю и пустили стояк в нише без врезки в его квартиру (в нише получилось 2 стояка - действующий - новый и старый, который отключили). Примерно через пару лет они заселились, стали включать воду - воды нет. Они в ЖЭК - в ЖЭКе им говорят - вы же отказались участвовать в замене стояка, не допустили в квартиру так шо решайте сами. Чел платил за отдельную врезку в лежак 100500 гривен.

ПС О моральном удовлетворении соседей по стояку я умолчу, что бы не нарушать приятные воспоминания.
 
Так пусть разобьют потолок в затопленной квартире над стояком и посмотрят где течёт.
Течёт же из стыка скорее всего, а стык между плитами. Понятно, что те, кто сверху не хотят разламывать половину стены и пола.
Пусть этим у себя занимаются те, кого затапливают, для этого вообще не нужно проникать в квартиру сверху.
То коммунальщики просто не хотят делать ремонт за свой счёт - авось жители между собой договорятся, а они постоят в сторонке.
Вы так ещё долго без воды будете сидеть.

100% У меня именно между этажами и потек стояк. У соседа сверху все гуд, у меня потоп.
 
Бедные люди. Из-за кого-то так страдать.
 
Вы бы пожили с моим мужем - если у соседей музыка громко играет после 23.00 он тупо берет молоток и херачит по трубе, зато сам до 3 часов ночи может телек смотреть с громко включенным звуком и пох.
Построил весь подъезд.
Жалко вы поздно написали, он спит, может чего бы подсказал.
суровый мужчино :D
 
Так пусть разобьют потолок в затопленной квартире над стояком и посмотрят где течёт.
Течёт же из стыка скорее всего, а стык между плитами. Понятно, что те, кто сверху не хотят разламывать половину стены и пола.
Пусть этим у себя занимаются те, кого затапливают, для этого вообще не нужно проникать в квартиру сверху.
самый разумный, быстрый, а главное -- осуществимый совет.

но если вам нужно не ехать, а шашечки -- можно накатать коллективное в водоканал о перерасчете за октябрь, в связи с непредоставлением услуг не по вашей вине.
они оооочень не любят когда им такое предлагают.
и быстро находят легальные методы воздействия на пользователей,
которые мешают *предоставлению услуг*.

зы. что то там есть в договоре про *доступ к коммуникациям*.
у юристов спрашивать нужно,
уже не вспомню где читала.
 
да, мне тоже понравился совет Аритмии :угу:

ну логично же.

другой вопрос, что ремонтникам проще сверху.
ну, мне так кажется.

а по поводу *неадекватности соседей*..
тс, скажи пожалуйста:
а если бы у тебя -- сухо/не течет/все в плитке-по фэншую -- пустил бы ломать/ремонтировать..?
что то мне подсказывает, что -- нет.
 
Обычно есть место и тут и для трёх и ещё четырёх труб. Снизу-сверху сверлится, пропускается труба и ок всё.
planovaya-zamena-stoyakov.jpg


А вообще то да. Стояк имущество общее и закладываеть его плиткой, вешать на него ёлочные игрушки или не допускать общественность к нему это не очень то и правильно.

Или ещё способ:
Продам проблемную комнату в трехкомнатной коммунальной квартире ( проблема- личная неприязнь к соседям), на Ивана Кудри, печерский район, сталинка или поменяю на машину, или на домик в селе, можна еще варианты ( на обмен 10600 т.у.е.)
:D
 
Надо знать диаметр стояка. Если он прямой, отрезать трубу с нижнего этажа, под потолком. Отрезать трубу сверху, на уровне пола. Хорошенько прошерошить (прочистить). Загнать во внутрь трубу меньшего диаметра. Подключится сверху и снизу. Проверено на личном опыте. Во внутрь желательно загнать медную трубу, т.к. у нее относительно тонкая стенка при максимальном диаметре.
 
закон про жилищно-коммунальные услуги вам в помощь. Стаття 17. Порядок доступу до житла та іншого володіння для ліквідації аварій, проведення оглядів технічного стану, перевірки показань засобів обліку

1. Споживач зобов'язаний забезпечити доступ до мережі, арматури, засобів обліку, розподільчих систем представників виконавця/виробника за наявності в них відповідного посвідчення:

1) для ліквідації аварій - цілодобово;

2) для встановлення і заміни санітарно-технічного та інженерного обладнання, проведення технічних та профілактичних оглядів, зняття контрольних показників засобів обліку тощо - згідно з істотними умовами договору.

2. Працівники виконавця/виробника повинні поважати права споживачів, перебувати (відвідувати) тільки в тих приміщеннях, де розташоване обладнання, перевірка, ремонт, огляд якого відбувається.

3. У невідкладних випадках, пов'язаних з урятуванням життя людей та майна, може бути здійснене проникнення до житла та іншого володіння особи для проведення в них огляду та ліквідації аварій без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ) у порядку, встановленому цією статтею.

4. Якщо споживач відсутній і при цьому немає можливості встановити зв'язок з ним з метою його інформування про необхідність негайного прибуття до приміщення або він відмовляється допустити в займані ним приміщення представників виконавця/виробника і при цьому є об'єктивні підстави вважати, що аварія, неполадки, які унеможливлюють надання житлово-комунальних послуг іншим споживачам, відбулися саме в цих приміщеннях, - доступ у приміщення відбувається без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ).

только не забудьте составить акт с представителями ЖЭКА о том, что при обследовании трубы в плитах перекрытия ( а следовательно при разборе потолка в затапливаемой квартире) свищей, трещин нет, что дает основание полагать что причина находится в квартире доступ в которую ограничен собственниками.
 
спасибо всем сочувствующим, вопрос наконец то решили, разъяренный женсовет таки страшная сила:браво::yahoo:
воду дали, по всему стояку работают стиралки:D

тему как то странно снесли, не сразу и нашел

а по поводу *неадекватности соседей*..
тс, скажи пожалуйста:
а если бы у тебя -- сухо/не течет/все в плитке-по фэншую -- пустил бы ломать/ремонтировать..?
что то мне подсказывает, что -- нет.
когда я делал ремонт, оставил резекционное окошко, именно для ситуаций шобы не ломать фэншуй;)
Так пусть разобьют потолок в затопленной квартире над стояком и посмотрят где течёт.
Течёт же из стыка скорее всего, а стык между плитами. Понятно, что те, кто сверху не хотят разламывать половину стены и пола.
Пусть этим у себя занимаются те, кого затапливают, для этого вообще не нужно проникать в квартиру сверху.
так еще вчера разбили и 1й и 2й этаж.
текло именно на 3м
текла сама труба, вся в свищах.
видел сегодня, странно шо она вообще еще не рассыпалась.
ну и соответственно надо было именно 3й этаж и долбать.

не знаю платили ли они шота, думаю без этого не обошлось:незнаю:
а могла бы нашару получить новый стояк, когда я ремонт делал:rolleyes:
 
Решение этой проблемы очень простое. Люди со второго этажа ставят на стояк вентиль, перекрывают его и живут себе спокойно. Их не заливает. Верхние соседи пусть сами разбираются.
Как вариант люди с 4-ого этажа ставят возле пола вентиль и кто-то врезается в соседний стояк. Санузлы различных квартир как правило примыкают. 3-ему этажу включают воду только когда те отремонтируют и оплатят весь этот цирк с моральной компенсацией всем участникам.
 
Санузлы различных квартир как правило примыкают.
за стеной моего санузла - кухня в соседнем подъезде;)

о перерасчете за октябрь, в связи с непредоставлением услуг не по вашей вине.
кстати о перерасчете.
разве они не обязаны автоматически сами его сделать?
по их документам же проходили все заявки, воду тоже перекрывали не жильцы, а их сотрудники...
 
Назад
Зверху Знизу