Нужен совет по электрике

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2011
Повідом.: 412
Нужен совет по электрике

Сделана разводка на светильники, по отдельности проверена работа. Когда соединяю в коробке, появляются такие дефекты - постоянно горит светильник, или один включается от двух клавиш.
Кто может что посоветовать. Спасибо.
 
Сделана разводка на светильники, по отдельности проверена работа. Когда соединяю в коробке, появляются такие дефекты - постоянно горит светильник, или один включается от двух клавиш.
Кто может что посоветовать. Спасибо.
Правильно подключить выключатель! Проверяйте все соединения в распределительной коробке!!!

75477042.jpg


Смотрите, что сделали не так как на картинке... количество ламп на клавишу может быть иным (всё зависит от Вашего желания)
Сделайте прям как на картинке: Все синие провода соединить в кучу и подключить на "ноль", а красные разделить на пополам и подключить к проводам от клавиш выключателя.

hqdefault.jpg
 
Останнє редагування:
Ну как бы первое, что приходит на ум - вы не совсем правильно соединяете провода в коробке. Вполне обычное дело.
Правда есть еще схема "проходной выключатель" - но вы бы написали об этом, если бы такое делали.
"Постоянно горит светильник" - фаза и ноль приходят на светильник минуя выключатель.
Не забудьте Джеку плюсик в репку - я поленился рисовать. Стыжусь.
 
Из того что видел своими глазами. Делают ремонт в квартире: электрик расключает коробку и вслух себе говорит- так все желтые сюда , синие тоже вместе, белые соединим- рядом отделочницы шкурит стену и одна не выдерживает и говорит:- за что вам, электрикам такие деньги плотют. Так и я могу , белый к белому, синий к синему!
 
неужели у вас нет ни одного знакомого который за вкусный ужин несколько проводов до кучи скрутит? Это 10 минут займёт. То нагородите там сами - потом хуже будет.
 
Главное понимать, что вся электрика работает на дыме. Когда дым выходит - электрика перестает работать.
и неисправности опредлять очень просто - либо есть контакт, где его не должно быль, либо нет там, где должен быть. Вот и все наука :)
 
Назад
Зверху Знизу