• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

o-ring

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2012
Повідом.: 4647
Есть вопрос к спецам по пневмоцилиндрам или похожим девайсам. Где под давлением воздуха трутся одна об другую несколько частей.
Собственно в чём вопрос то. Задумал я переделать свою велосипедную вилку из пружины витой на воздушную. Выточил поршенёк отполировал трущуюся часть накачал 10 атм. И всё вроде гуд , но через 250 км стерло уплотнительные колечки на поршне (o-ring). Кто нить сталкивался с этими колечками какие лучше применять для таких дел.
Кольца из ремкомплекта на 626мазду-250 км
Кольца из магаза сантехдеталей-150 км.
Дочитался что там их несколько видов и самые вроде подходящие это полиуретановые в купе с силиконовой смазкой.
Где такое добро можно купить-заказать, но так как покупатель я не оптовый нужно 2 ну максимум 4 шт то дуамаю как то проблематично выйдет. Мож есть в Харькове магазы куда можно подьехать пообщатся купить.
С Ув. :пиво:
 
А вилка кетайская, с ногами из шовной трубы?

На Лоске на восточной стороне есть магазин Арти, там очень большой выбор манжет, можно шото подколхозить. Но в целом затея крайне сомнительная.
 
На нормальних вилках будь-які дешеві базарні ущільнювачі ходять гуд. Справа у ногах, у вилках з повітряною пружиною внутрішня поверхня ноги полірована, якщо ж пружина вита, то це не має сенсу і поверхня чорнова. Є деякі пружинні моделі з "нормальними" ногами - бо використовуються одні й ті ж ноги для моделей з повітряною та витою пружинами. Якщо пластикова шняга нормально сиділа посередині пружини та остання не подряпала ногу, то запилити повітряну пружину можна. Дарти так грейдять масово.
Розбери, глянь на світло внутрішню поверхню ноги. Але якщо ущільнювач зтерся, то все і так ясно.

Пошукай картриджну пружину. Під 32 рш їх часто продають.
Знову таки якщо ноги 32, то можна знайти мертву вилку з 28 нормальними ногами та використати ногу як повітряну камеру.

Якщо є доступ до верстату - подумай як полірнути свою.
 
Почему была ?? Она и есть и катет нормально только на витой (не комфортно после воздуха). Хочу доделать под воздушку мне вполне хватит, тем более в общей сложности накатала после переделки кил 400.
Нужно только резинки подобрать и смазку и ещё походит дай бог.

Была мысль прикупить готовый картридж от ХС28 но хз где искать, чел из днепра на заказ пока не изготовляет работы много
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, а в раздел Вело на форуме не пробовал зайти? Глядишь, может , там кто-то с подобным сталкивался, быстрее подскажут.....
 
Назад
Зверху Знизу