Налог на недвижимость.

Президент Украины Виктор Янукович подписал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о внесении изменений в ст.265 НК (законопроект № 2405, принят ВР 4 июля) которым предусмотрено, что для всех физлиц в 2013 году налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, начисляться и уплачиваться не будет. Судя по информации на сайте ВР, Закон пока не вступил в силу.

Также Законом пересмотрен размер жилой площади, на который будут предоставляться льготы. Ставки налога для физлиц устанавливаются в следующих размерах:

- не больше 1 % - для квартиры / квартир, жилая площадь которых не превышает 240 кв. метров, или жилого дома / домов, жилая площадь которых не превышает 500 кв. метров;
- 2,7 % - для квартиры / квартир, жилая площадь которых превышает 240 кв. метров, или жилого дома / домов, жилая площадь которых превышает 500 кв. метров;
- 1 % - для различных видов объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности одного налогоплательщика, суммарная площадь которых не превышает 740 кв. метров;
- 2.7 % - для различных видов объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности одного налогоплательщика, суммарная площадь которых превышает 740 кв. метров.

То есть, льгота на уплату налога будет применяться к совокупной жилой площади объектов жилой недвижимости, принадлежащей налогоплательщикам независимо от количества таких объектов.
 
То есть, льгота на уплату налога будет применяться к совокупной жилой площади объектов жилой недвижимости, принадлежащей налогоплательщикам независимо от количества таких объектов.
все вы-ы-ыдохнули:D
 
Получил налоговое уведомление. Что с ним делать?
 
С принятием изменений физлица в 2013г. налог уплачивать не должны (они не прощены, а срок их уплаты перенесен на год), а так как контрол. органы направляют уведомления, по переходным положениям владельцы недвижимости могут провести сверку до 31.12.2013г. и уточнить информацию по объектам.
 
Что значит "придется"? Вот мне, например, не придется, в связи с изменениями... так как считать будут суммарную жилую площадь моих квартир.
а у меня суммарная площадь квартир не попадала в налог и в этом законе
на лоха у нас развод
 
Какой отдел налоговой занимается учетом недвижимости жилой у физ.лиц? Где плательщики могут проверить данные ?
 
звонил в налоговую, ответ: все постановы аннулированы,
в: что делать с моей постановой?
о: выкинуть...
в: вы у себя в базе отметили?
о: они давно аннулированы.
в: так к вам ехать надо, типа заяву написать?
о: нет, они анулированы.
 
звонил в налоговую, ответ: все постановы аннулированы,
в: что делать с моей постановой?
о: выкинуть...
в: вы у себя в базе отметили?
о: они давно аннулированы.
в: так к вам ехать надо, типа заяву написать?
о: нет, они анулированы.
спасибо за инфу
 
Вопрос Знатокам! Продаю квартиру купленную в 2006 г. Должен ли я буду заплатить налог с дохода 15%?

Вопрос Знатокам!

Продаю квартиру купленную в 2006 г.

Должен ли я буду заплатить налог с дохода 15%, т.к. в апреле эту продажу надо будет вписать в годовую декларацию?

Заранее благодарю за конструктивный ответ!!!
 
Продаю квартиру купленную в 2006 г
В этом году продажа первая?

Должен ли я буду заплатить налог с дохода 15%
Если Вы гражданин Украины, то в любом случае не 15%.

Если продажа первая и Вы гражд.Украины, то налог 0%
 
Продажа ВООБЩЕ первая в жизни. Гражданин Украины.

Но в этом году купил другую квартиру.
Думаю это ни как не связано?
 
а что у нас вообще с налогом на недвижимость в этом году? гугль выдал последнюю статью от 23 марта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в новостях тема о том, как наказали банщика-трактирщика на 34 тыщи за недвижимость 2000м2, хотя он на упращенке и все найманци оформлены.
Отсюда вытекает вопрос: кто-то уже получил квитанции и оплатил сей налог или это должна быть личная инициатива каждого? И ЧПЕНы должны его платить по полной ставке раз в квартал, а не в год?
Спасибо!
 
Продажа ВООБЩЕ первая в жизни. Гражданин Украины.

Но в этом году купил другую квартиру.
Думаю это ни как не связано?
Квартира в собственности больше 3-х лет, первая продажа в году, резидент, следовательно, согласно ст172 п.1
не оподатковується.
 
Назад
Зверху Знизу