• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я ЕН 2 группа - Юр.лицо требует добавить вид деятельности

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2010
Повідом.: 284
Я ЕН 2 группа - Юр.лицо требует добавить вид деятельности

Итак.
Собираются товарищи ремонт в офисе делать.
Для этих целей соответственно продаю им строй. материалы.

Код КВЕД 46.69 Оптова торгівля іншими машинами й устаткованням;
Код КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет;
Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами (основний);
Код КВЕД 49.41 Вантажний автомобільний транспорт;

Они не хотят сотрудничать, т.к. у меня розничная торговля А не оптовая!
Просят добавить КВЭДы

Мой бухгалтер говорит, что нам ничего добавлять не надо. Что мы можем и так с ними работать!

Кто прав? Суммы не маленькие!!! Не хочу потерять клиента.

п/с узнал, что добавить виды деятельности легко . Но бух. кричит что у нас в статистике их уже 6 штук и что 7 в статистике не добавят! Только в палате!!!! Короче добавлять не видет смысла. Что делать? Как юрику обосновать их неправоту (если конечно они неправы)
 
добавляйте спокойно и данные статистики тут не играют роли, а в регкарточке, т.е. регпалате можно добавлять сколько угодно КВЭДов, да и данные налоговая берет с регпалаты,а не со статистики ... а если ваш бухгалтер говорит (не в обиду будет сказано), что розничная торговля и оптовая это одно и то же, то пусть для начала почитает понятие данных выражений в Викепедии
 
Она говорит, что я могу и с розничной работать (с юр.лицами) Что юрлицам пофиг розница или опт! Вернее что розница подходит, т.к. юр.лицо конечный потребитель!

А бух.юриков говорит, что им нужен именно опт (хотя тут я тоже не понимаю Зачем? если они себе берут а не на перепродажу).
 
Она говорит, что я могу и с розничной работать (с юр.лицами) Что юрлицам пофиг розница или опт!

юрлицам может и по фиг, но вам по фиг не будет когда налоговая спросит по чему вы продавали юрлицу с видом деятельности розница, а понятие, согласно ДСТУ 4303:2004, розницы это продажа конечному потребителю, т.е. населению, а вот оптовая продажа это продажа для возможной перепродажи, а юрлицо это не конечный потребитель... и еще вы уж тем более точно не знаете для каких целей юрлицо приобретает...
 
Останнє редагування:
если Ваш бух не видит разницы между оптом и розницей -гоните в шею такого буха:)

А Сергей говорит правильно.
 
юрлицам может и по фиг, но вам по фиг не будет когда налоговая спросит по чему вы продавали юрлицу с видом деятельности розница, а понятие розницы это продажа конечному потребителю, т.е. населению, а вот оптовая продажа это продажа для возможной перепродажи, а юрлицо это не конечный потребитель

Такс, вот тут я "сварился". А если юр.лицо покупает для себя (2 двери на установку в офис) --- он же является конечным потребителем?! Или нет...
 
Блин....
Общаюсь с ней по телефону --- она про статистику гнёт Надо вносить и туда изменения ... Где написано шо эт обязательно?! как с ней работать За 4 года - первый раз такая ситуация.
 
гнет патамуша в статистику отчеты носить, а там придеццо указывать кведы (имхо) но регпалата и гни - важнее:)
 
законом не предусмотрено, а точнее отменено, уведомлять и получать от статистики справки... вносить необходимо только в регпалату и они сразу попадают в налоговую, а если не знает этого, то пусть почитает ЗУ 755, а так же НКУ, пусть почитает в инете инфу.

гнет патамуша в статистику отчеты носить, а там придеццо указывать кведы (имхо) но регпалата и гни - важнее:)

попрвка:
ФЛП в статистику отчеты не сдает, так как не является юрлицом и вид деятельности не подлежит лицензировании либо сертификации
 
Останнє редагування:
Статистка сейчас никакого отношения к добавлянию :) КВЕДов не имеет.
Добавить в регпалате это 1 день. Зачем ради такой мелочи терять клиента?

ЗЫ. У меня 14 или 15 КВЕДов и я не парюсь.
 
о! наконец-то начали понимать что статистика- это ненужные захребетники :)))))
 
Общаюсь с ней по телефону --- она про статистику гнёт Надо вносить и туда изменения ... Где написано шо эт обязательно?! как с ней работать
В статистику не надо, а в налоговую надо, если Вы на 2 гр.
Покажите это бухгалтеру
4.5 оптова торгівля
Вид економічної діяльності у сфері товарообігу, що охоплює купівлю-продаж товарів за договорами поставки партіями для подальшого їх продажу кінцевому споживачеві через роздрібну торгівлю або для виробничого споживання та надавання пов’язаних із цим послуг

Я бы добавила. Это не больно.

И в дальнейшем может пригодится.
 
Но бух. кричит что у нас в статистике их уже 6 штук и что 7 в статистике не добавят!
Судя по всему ваш бух - глубокий старик (или старуха). Статистика уже давно в КВЕДах не керует.



Кто прав? Суммы не маленькие!!! Не хочу потерять клиента.
Что делать?
Любить клиента и угождать ему.
 
Останнє редагування:
В статистику не надо, а в налоговую надо, если Вы на 2 гр.

вносить необходимо только в регпалату и они сразу попадают в налоговую

Кто прав? Со слов Сергея, я понял, что надо идти к регистратору и добавлять новый вид деятельности и он автоматом попадет в налоговую. Или таки надо в налоговую отдельно идти и писать там еще заяву на добавление вида деятельности?
 
Кто прав? Со слов Сергея, я понял, что надо идти к регистратору и добавлять новый вид деятельности и он автоматом попадет в налоговую. Или таки надо в налоговую отдельно идти и писать там еще заяву на добавление вида деятельности?
Правы все. Все зависит от гр.ЕН. При добавлении видов деятельности, поход в налоговую обязателен для единщиков 2-й и 1-й гр.
 
Правы все. Все зависит от гр.ЕН. При добавлении видов деятельности, поход в налоговую обязателен для единщиков 2-й и 1-й гр.

О! Как раз мой случай. Спасибо большое. А какой нужен бланк для заявы в налоговую? Наверняка же есть определенная форма, утвержденная законом?
 
Назад
Зверху Знизу