Как настроить локальную сеть? Интернет Киевстар

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 20
Как настроить локальную сеть? Интернет Киевстар

Здравствуйте уважаемые форумчане! Думаю многих волнует эта тема, посему очень прошу откликнуться экспертов!
Имеется домашний интернет киевстар, роутер (tp-link), ноутбук ловящий wi-fi от роутера и стационарный комп подключенный к роутеру кабелем. ВОПРОС:
Можно ли создать локальную сеть между компом и ноутом с сохранением выхода в интернет ?
Сколько я провозился с этим, так ничего сделать и не смог :( Впринципе меня устроит линк на гайд. Заранее спасибо!:пиво:
 
Эммм... Стесняюсь спросить... А как вы пытаетесь создать сеть между компом и ноутом и что от неё хотите?
 
Я хочу чтобы компы внутри сети видели друг друга для расшаривания контента. при этом конечно надо сохранить доступ в инет. Проблема в том что настройки роутера для работы с киевстар такие что айпишники раздаются автоматически
 
ну? так вы хотите чтоб айпишники не менялись? гуглите Static Leases
\резервирование dhcp
или хотите проще? тогда обращайтесь к компу с расшаренным добром по имени а не ип.
 
Мне сложно оперировать всеми этими терминами. То что я хочу я вроде описал, мне все равно как это будет реализовано. Если можно гайдик киньте ибо я не знаю ЧТО мне искать :)
п.с. ноут с вайфаем на ХР десктоп на вин 7, вобщем в этом вся задрока. Стояло бы две семерки можно было бы создать рабочую группу и добавить туда второй комп. А хпшка не видит 7кину группу :(
 
компы с адресами из одной сети/подсети + одинаковое название рабочей группы + включить учетку гостя на обеих машинах. Вроде все.

А хпшка не видит 7кину группу :(

С чего бы? Все она видит.
 
Проблема в том что настройки роутера для работы с киевстар такие что айпишники раздаются автоматически
ноут с вайфаем на ХР десктоп на вин 7, вобщем в этом вся задрока. Стояло бы две семерки можно было бы создать рабочую группу и добавить туда второй комп. А хпшка не видит 7кину группу :(
смешались в кучу кони, люди.
давайте вы для себя(!) определите проблему более конкретно, чем всё не работает, дайте мануал как сделать всё пездато.
например.
1. выделяете проблему. настройка общего доступа к папке.
вы забиваете на то, что адреса при разных включениях компов могут быть разные. настраиваете общий доступ. мануалов валом. при конкретно встретившейся проблеме задаёте конкретные вопросы.
2. начинаете решать вопрос с изменяющимся адресом компьютеров.
привязываете назначение ип на роутере, обращаетесь по имени, прочее.
3. ...
 
Спасибо, разобрался
 
Назад
Зверху Знизу