• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Совместимость постоянной езды со здоровым позвоночником.

Если у сидушки плоская широкая спинка - ремень не фиксирует. Ездил в кемри, и всегда с ремнём(россия (страна-террорист) обязывает).
Вот плоская широкая спинка в авто - непонятное решение.
У меня ремень фиксирует жопу в самом углу поджопник/спинка, а позвоночник в свою очередь "вдавливается" в спинку и там держится.
У меня вот такое с микролифтом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот плоская широкая спинка в авто - непонятное решение.
Ну, для веса от 100кг - мож и нормально, а со средним весом елозишь по нему в поворотах -
CAMRY V30
c2834d0f9fce.jpg

А тут не сползёшь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Носил много, ездил далеко, позвоночник высыпался в трусы в 22 года. Операция спасла положение, но чует моя задница что это ненадолго и я уже доигрался. За рулем спасает то что езжу не на жигулях с ланосами, кресла с регулируемым боковым упором, поясничным и длиной подушки. Зажму себя со всех сторон пристегнусь потуже если на дальняк и еду. Если придется сесть в шото попроще я уже наверное не ездок, так же как и некоторые позы в интимной сфере для меня уже потеряны навсегда. Пишу это для того что бы вы задумались что не нужно доводить спину до постоянных болей или чувства зажатости, легче предупредить чем вылечить. Берегите себя.
Чешу затылок...

Я сидушки менял в авео, спина болеть перестала. Перед продажей поставил родные обратно и съездил в Донецк, так спина на половине пути ныть начала.
Ну это слишком радикально. С учетом того, что никто не знает какая сидуха лучше для своей спины...

та сложно сказать.:)
Вот, в последний раз пользовался в сентябре. Пробеги единоразовые осенью небольшие совсем, посему и некогда даже его включать.
До этого в августе, когда катался на море - постоянно,
получается, чувствовал необходимость, становилось после массаже не то чтобы прям легче (ибо нельзя сказать, что спина уставала), но приятнее, и в моменты остановок я не чувствовал необходимость проделывать прям целый комплекс упражнений, чтобы размяться.
Еще плюс - накидка плотная, и получается немного тебя приподнимает на кресле (я любитель автобусной посадки). :)

В целом - приятное дополнение к креслу.:клас:
Ясно) Дополнение приятное и не лишенное пользы вдвойне приятно))

А мне интересно, какое кресло лучше по мягкости: твёрже (как в современных авто) или мягче?
Думаю что тверже. Мне понравились в Аккорде. Очень удобно!

Вот и правильно, надо для себя найти максимально комфортное положение и плевать на все добрые советы.
Ну да, я как-то насмотрелся как ездил предыдущий хозяин Мазды Иксрэя в позе (я лежу на пляжу)))) и мне это показалось наверное крутым положением и я сам начал так ездить, но теперь понимаю, что торчащие из-за руля глаза смотрятся глупо, а прогнутая посадка не добавляет позвоночнику здоровья...
 
Назад
Зверху Знизу