стоит ли брать mazda?

чиповки те блоки с большим трудом поддаются
+ OBD1 диагностика
 
интересует моделька 323f BA года 96. машинка с вполне современным экстерером и цены на них до 7, да и комплектация вполне.
собственно вопросы:
- она стоит этих денег?
- гниючка или нет? ведь не молодые уже
- как с запчастями\расходниками? дорого?
-часто придется эти самые запчасти-расходники менять?
-двиг 1.5 самый распространенный, сколько он выхаживает?
-если ее стоит покупать, то на что следует обратить внимание, какие болячки?
в сети почитал отзывы, много противоречивых мнений, может кто катал на такой, или ДОСТОВЕРНО знает прошу помочь.
флуд по теме не запрещен

p.s. ланаз не лучше

эту модель брать можно! Но не в конце 2012 блять года:)

Согласен, лучше брать на базе 626. Хочется спорта, бери проб или МХ6, семейную, 626 или кседос6. Запчастей как г...

Отправлено через Tapatalk

mx6 реально для спорта, я в нее садиться боюсь, думаю застряну.
 
мне Ф-ка очень нравится, едет она на самом деле даже с 1.5 мотором, а существуют варианты с 2.5V6 - трудно представляю как едет такая...

себе бы не брал из соображений практичности, в нее только посадка-высадка - целое искусство, если болит спина, то это сделать проблематично :-)

по ремонтам смешно довольно слушать, нет такой проблемы давным-давно.
а раздеть может любая машина, если увал и хозяин безмозглый и безрукий, даже ланос (есть примеры).

конечно есть дорогие узлы, но и ресурс у них большой, а на расходники цены схожи у всех (ино).

п.с. все-равно хорошая машина, если в идеале, то с ланосом сравнивать смешно.
 
Мазда разденет! Если нет денег, лучше ее не брать, будет больше стоять чем ездить!

Полная чушь.
Поверь мне. Я взял машину со всем убитым что только можно. И првиел в порядок. Могу назвать ряд цен что по чем. Если брать хороших производителей ЗЧ (а их тут на выбор мильйон) то цены в два раза дороже ланоса - если очень грубо. Но и ходит оно раза в 4 дольше :)
Я себе откапиталил мотор и часть ходовки привел в порядок в 2010 году за 2500 грн! Это дорого?! Но да то было 3 года назад и делал все сам.

За последние два года на своей 20 летней машине я заменил только шланг топливный (20 грн - поставил с ВАЗ, да колхоз - но какая нах разница в шлангочке 15 сантиметровой), заменил щетки стартера - 110 грн и заменил правый рычаг в сборе на ходовке - 550 грн.
По кузову ремонтировал арки. Но кузовщина то отдельная тема. Ремкомплект арок стоил 250 грн на сторону.
Это на 626 92 года.

имхо, все они уже уваленные в продаже
реально живые варианты уходят к близким знакомым (а то и в семье остаются)

Это правда! По сему если выбирать что то 15 летнее то их должно быть на рынке много чтобы было из чего выбрать. 323F на рынке очень мало :(


Для первой машины - согласен, лучше нинада:)

У меня она первая. И ниче:) Боялся что сложная так как под капотом места нет руку засунуть, а оно ничего. Все точно так же как у всех!

по ремонтам смешно довольно слушать, нет такой проблемы давным-давно.
а раздеть может любая машина, если увал и хозяин безмозглый и безрукий, даже ланос (есть примеры).

Мда, согласен на 100%
По моему вопрос ремонта вообще тупо "сказка" любую машин можно привести в порядок, даже ВАЗ. И опять таки есть знакомые которых и 2107 умудрялась раздевать. Тут все зависит от предыдущего хозяина и текущего.
 
323 ф хорошая машинка, но 7 тыс она явно не стоит, так как за 7500-8 тыс можно взять след поколение 323ф от 2001 г в хечбеке.
Модель 96 года интересна за 5500+-
 
шр за прикол, нет там развальный рычагов
а есть болты развальные с эксцентриков 1 в 1 подходят с Киа кларус 60 грн. штука
Требуется замена рычагов задней подвески поперечных развальных в количестве 4 штуки. Каталожные номера B02A-28-620 и BC1D-28-600A
Цены от поставщиков и от экзиста на оригинальные маздовские рычаги где-то из области фантастики: от 796 грн до 2300 грн либо 135-155 евро и т.д. за 1 штуку! Повторюсь: надо 4. Это из мазда форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня 6 лет была мазда,знаю ее в доль и в поперек! Сзади 4 рачага развальных скрученых развальными болтами, и два продольных рычага. по 100$
 
Требуется замена рычагов задней подвески поперечных развальных в количестве 4 штуки. Каталожные номера B02A-28-620 и BC1D-28-600A
Цены от поставщиков и от экзиста на оригинальные маздовские рычаги где-то из области фантастики: от 796 грн до 2300 грн либо 135-155 евро и т.д. за 1 штуку! Повторюсь: надо 4. Это из мазда форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня 6 лет была мазда,знаю ее в доль и в поперек! Сзади 4 рачага развальных скрученых развальными болтами, и два продольных рычага. по 100$

Это у меня на 626 1988 г такие были. Наверно и там так. Кстати их лучше на разборке в норм. состоянии взять.
Сейчас на 626 2000 г нету развальных рычагов - там по другому реализовано.

323 ф хорошая машинка, но 7 тыс она явно не стоит, так как за 7500-8 тыс можно взять след поколение 323ф от 2001 г в хечбеке.
Модель 96 года интересна за 5500+-

Да, реально докуя 7000 за авто 1996 года.
 
Выбирать надо по состоянию , сильно не зацикливаясь на "хочу 323ф по-тому , что красивая" , не спеши главное . Действительно , за 7.5к уже GF (626 c 1997года) попадаются .
Чел который мою 626 забрал(4 года назад) , говорит 2 десятка пересмотрел .

Я бы , в список кандидатов на покупку ниссан , митсубиши добавил .
З.ч. на всех японов в одном магазине продаются и та же 626 из многих деталей Mitsubishi состоит : Гена , стартёр , насос ГУР , мелюзга всякая , вроде электроклапанов ...
 
Требуется замена рычагов задней подвески поперечных развальных в количестве 4 штуки. Каталожные номера B02A-28-620 и BC1D-28-600A
Цены от поставщиков и от экзиста на оригинальные маздовские рычаги где-то из области фантастики: от 796 грн до 2300 грн либо 135-155 евро и т.д. за 1 штуку! Повторюсь: надо 4. Это из мазда форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня 6 лет была мазда,знаю ее в доль и в поперек! Сзади 4 рачага развальных скрученых развальными болтами, и два продольных рычага. по 100$

это по-барски и не по нашему
у нас есть хороший форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где подробно расписано вдоль и поперек
сайленты ставят из полиуретана (к примеру)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у меня реставрация на задке (150 у.е. все сайленты вкруговую) 7-й год полет нормальный
 
Назад
Зверху Знизу