Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Результаты опроса: Считаете ли вы, карателей НКВД, которые с 1945г. по 1954г. уничтожали украинских повстанцев ветерана
Да 62 45.93%
Нет 73 54.07%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.05.2012, 11:58   #121
zdtq2

Адрес: Откуда я? Как и все. И не надо про капусту и аиста...

Цитата:
Сообщение от wegeras
У тебя муж есть? Ты очень "женственна", от тебя мужики наверно как черт от ладана...
слабак

Вверх
Старый 16.05.2012, 12:38   #122
Der Werwolf

Цитата:
Сообщение от пиастры
Согласна: несправедливо тогда поступили с Бандерой. Коллоборантов, сотрудничавших с немцами как Бандера, тогда вешали. Франция повесила Пэтэна, Италия повесила вниз головой Муссолини. В Нюрберге вешали. А с Бандерой прокол случился. Его убили, когда надо было повесить. Непорядок...
Мало того что его не повесили... его "великомученника" рипустили из того концлагеря на который вечно ссылаются его сторонники. Ну чтож немцы то стали такими милосердными-то? Всех казнили таких как Тельман, а тут такое великодушие... О чём это говорит? Правильно, о хорошо спланированной легенде. Тобишь сидел в концлагере значить не Хфашист. Кому это было нуно и выгодно? Правильно - Рейху. Так что пусть поют свои пестни дальше эти патриЁты хреновы о освободительных движениях и т.д. Чем занимались батальоны "Нахтигшаль" и "Роланд" на территории Белорусии тем они занимались на ЗУ только уже под видом УПА. Сначало борьба и противодействие партизанскому движению, а после диверсионная деятельность в тылу Красной Армии... Ватутин этому яркое подтверждение. За него кстати ещё и правнуки нынешних сторонников бандеровщины ответ держать будут

Цитата:
Сообщение от Товарищ Рауль
Если и можно в чем-то упрекнуть ветеранов НКВД, то лишь в мягком отношении к УПА, благодаря которому враг выжил и создает подобные темы.

Вверх
Старый 16.05.2012, 17:05   #123
Greenback

Цитата:
Если и можно в чем-то упрекнуть ветеранов НКВД, то лишь в мягком отношении к УПА, благодаря которому враг выжил и создает подобные темы.
У тебя только один враг - слабоумие

Вверх
Старый 16.05.2012, 18:48   #124
wegeras

Цитата:
Все будет хорошо
Да, когда подрастешь, может и лучше станет..

Старый 16.05.2012, 18:54   #125
wegeras

Цитата:
Какая красивая история.

Но надежды рассеиваются, глядя на Вас.
Воистину, иногда возраст приходит один.

Старый 16.05.2012, 19:05   #126
пиастры

Цитата:
Сообщение от федос
это ты точно сказал, историю не перепишешь - как был СССР оккупантом восточной европы, включая Украину, так им и остался. к сожалению остался только здесь.

кацапо-кгбистский прихвостень..
Украина была в составе СССР. А вот ЗУ и Галичина - это, действительно, оккупанты по отношению к УССР . Жаль, оккупанта УПА, вместе с Гитлером не добили. Занялись глупостью: перевоспитанием. Теперь, похоже, этот вчерашний оккупант, лезший на эту землю в 1941г с Гитлером, решил сам оккупировать чужую ему страну. Нагло, однако. Так и надорваться можно. Пора оккупанта из УПА гнать взашей с нашей земли.

Вверх
Старый 16.05.2012, 19:09   #127
пиастры

Цитата:

Вверх
Старый 16.05.2012, 20:01   #128
Анкелон

Цитата:
Сообщение от Olexy
А чи вважаєте ви ціх людей які знищували український повстанський рух за ветеранів?
А каких нахер повстанцах идёт речь? Уж не о тех ли которые сожгли Хатынь?

Вверх
Старый 18.05.2012, 15:53   #129
SDT

Проголосовал "Да", хотя вопрос сформулирован некорректно.
Каратели - это те, кто убивает безоружное мирное население. Такие, как оуновцы, которые, кроме прочего, вырезали 120 тыс. мирных поляков, преимущественно крестьян. И резали их еще до 1939 г., когда НКВД там и близко не было. А потом были изрубленные, четвертованные учительницы и заживо распиленные пилами медсестрички, которые их же, зверей, приезжали учить и лечить...
Солдат сражается с вооруженным противником. И те, кто добивал вооруженных палачей, детоубийц, фашистских прихвостней, - не каратели, а воины. Вечная им слава!

Вверх
Старый 18.05.2012, 20:16   #130
denny"s

Карателі!!!!!!

Старый 19.05.2012, 08:18   #131
Borysenko Borys

В СССР никогда не было свободы слова, поэтому ко всей информации, полученной из советских источников, нужно относиться с большой осторожностью. Это в полной мере касается и того, что в СССР сообщалось о второй мировой войне. Например, цифры поставок по ленд-лизу, а также цифры собственного производства боевой и другой техники, полученные из советских источников, различаются примерно в четыре-пять раз. Цифры собственных потерь «гуляют» от нескольких миллионов до нескольких десятков миллионов. И если, например, поляки подняли этот вопрос, то в Украине сейчас этим заниматься просто некому. Однако до сих пор находятся люди, которые воспринимают всю эту дезинформацию за чистую монету, и как после этого к ним относиться? Поэтому нет ничего удивительного в том, что Сталин вас и за людей-то не считал и хотел всех уничтожить. Читая, что некоторые пишут на форумах, приходишь к мысли, что их было бы абсолютно не жалко.

Вверх
Старый 19.05.2012, 09:24   #132
Borysenko Borys

Цитата:
А где была (или есть) свобода слова?
В США, скажем, открыты данные по упомянутому ленд-лизу? И не США ли потребовало засекретить часть рассекреченных после развала СССР советских архивов по этой теме?

Насчет "четырех-пяти раз": вся программа ленд-лиза оценивается США примерно в 50 млрд $. Из них на Британию приходится больше тридцати и они списаны, т.е там все прозрачно. СССР признали еще при Сталине чуть больше 11 млрд. Ваши "четыре-пять раз" - это стоимость всей программы.
Как Вы это себе представляете?

Интересно, как там со свободой слова в Германии, которая, чтобы занизить боевые потери, долго, не одно десятилетие, поддерживала миф о нескольких миллионах пленных немцев, которых СССР отказывается вернуть на родину?

Разница в подсчете потерь есть у умалишенных типа Солженицына, которые непонятно что сравнивают с боевыми безвозвратными потерями у немцев, или подобных "демографов".
В серьезной литературе цифры и у советских, и у западных историков примерно совпадают, если речь идет об одном и том же, а не высчитывании потенциально неродившихся.

Поэтому и цифры "гуляют": одни говорят о демографических, другие о боевых безвозвратных.
О какой свободе слова в Германии или США Вы говорите, все демократические свободы сейчас сосредоточились в странах таможенного союза, да и уровень жизни там растёт день ото дня, особенно в Украине. Причём цифры приводятся намного более убедительнее тех, которые Вы привели.
Даже не знаю, на кого было рассчитано Ваше сообщение.

Вверх
Старый 19.05.2012, 11:33   #133
SDT

Цитата:
Сообщение от Borysenko Borys
ко всей информации, полученной из советских источников, нужно относиться с большой осторожностью.
К любой официальной информации надо относиться с осторожностью. Конечно, советская - не исключение. А то, что понаписано в современной Украине, - вообще чудовищно нелепые измышления.
Поэтому следует обращаться к неофициальным источникам, тем более, что речь идет о недалеком прошлом.
Поколение моих родителей прошло войну. О зверствах ОУН-УПА знаю не только из советских публикаций, но, - и это главное, - от солдат, которые проходили с боями Западную Украину и видели результаты "визвольних змагань" своими глазами.
Приходилось также беседовать и с людьми, которые после войны приезжали туда. Нет, не воевать - работать, строить, учить.
Кроме того, есть и совсем не советские источники.
Про данной теме настоятельно рекомендую почитать знаменитую книгу канадца В. Полищука «Гірка правда. Злочинність ОУН-УПА». Есть в Интернете.

Вверх
Старый 19.05.2012, 11:50   #134
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от SDT
Поколение моих родителей прошло войну. О зверствах ОУН-УПА знаю не только из советских публикаций, но, - и это главное, - от солдат, которые проходили с боями Западную Украину и видели результаты "визвольних змагань" своими глазами.
Приходилось также беседовать и с людьми, которые после войны приезжали туда. Нет, не воевать - работать, строить, учить.
Кроме того, есть и совсем не советские источники.
Про данной теме настоятельно рекомендую почитать знаменитую книгу канадца В. Полищука «Гірка правда. Злочинність ОУН-УПА». Есть в Интернете.
1. Т.е. вы знаете от советских солдат то что им сказали что это "результаты "визвольних змагань"".
2. Люди, которые "приезжали туда ... работать, строить, учить" не догадывались зачем их туда послали?
3. Даже в 60-х эти люди, которые "приезжали туда ... работать, строить, учить" еще боялись "бандеровцев". Боялись того образа, который им привили.

4. Про Полищука - это неприлично. Он не "канадец", а поляк. При советах подвизался прокурором...

Если ты слышишь слова о братской дружбе, единой православной вере и общей совместной истории, бей в направлении звука ©
    Вверх
Старый 20.05.2012, 15:37   #135
СергейКис

Я за народ Украины и против нацизма!

Вверх
Старый 20.05.2012, 16:03   #136
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от СергейКис
Я за народ Украины и против нацизма!
"Моя мася!" (с)

А нород об этом знает?

Если ты слышишь слова о братской дружбе, единой православной вере и общей совместной истории, бей в направлении звука ©
    Вверх
Старый 20.05.2012, 16:23   #137
СергейКис

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
"Моя мася!" (с)

А нород об этом знает?
А это не обязательно,ведь я не Юлчя тимошенко и не имею народ

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск