...

а про бутылку сидра? наверное тоже нет... поэтому, согласно СП ТС вы непременно курящий алкоголик

сигарета у волка, как бы прогнозируемая вещь, так как волк - отрицательный персонаж, таким образом его хотели что ли сделать более "неправильным" :)
 
Сегодня просмотрела книгу раскладушку жил был пес(которая имеется у меня дома) там без слова водка ....просто написано:"Налил пес волку стакан-другой....."даже не интересно...и не понятно...
 
Останнє редагування:
Не путайте цензуру и адаптацию.
Ок, заменим одно на другое. Думаю, это дела не изменит.

что-то изменилось? ;)
Как только решили похоронить.

ее, возможно, и не подвергались... я вообще не цензуру в виду имел, а редактирование... оно может быть похлеще цензуры... это раз
второе же в том, что "фрейдизм" во многих книгах неприкрытый... авторы зачастую сами и не подозревают насколько они завязли в собственных расстройствах психики и кормят этим детей, воспринимающих все на уровне эмоций, внесознательном уровне... :)

Так можно больше половины книг забраковать. Меня, к примеру, в детстве очень волновал вопрос: как нормальная мать могла забыть имя своей дочери и называть ее в честь вязанного изделия? Естественно, формулировка вопроса в те годы, была иной, но суть та же. :D

У нее не только Карлсон

Я в курсе.
 
так как волк - отрицательный персонаж,

та ну? а у детей вы спросили? :D
волк - персонаж народный, а заяц - хз, может пришелец, может ушелец... но ни один советский ребенок, думаю, аналога не встречал... кто был тогда символом мужества? на кого равнялись пацаны? да конечно же на "дядю ваню/васю/петю", с папироской в зубах и баночкой пенного в старых рейтузах и майке забивающего во дворе козла... вот он - Волк! наш, советский, пролетарского происхождения, уважающий милицию трудяга... а теперь оглянемся и поищем Зайца... нету... наверное, уже воспользовался полученным "вызовом"... :D



Так можно больше половины книг забраковать. Меня, к примеру, в детстве очень волновал вопрос: как нормальная мать могла забыть имя своей дочери и называть ее в честь вязанного изделия? Естественно, формулировка вопроса в те годы, была иной, но суть та же. :D

детская литература вообще "дело тонкое"... ведь смысл ее был инвертирован в очень короткие сроки... да и слишком мало сами авторы знают о детях...
 
Останнє редагування:
вот он - Волк! наш, советский, пролетарского происхождения, уважающий милицию трудяга... а теперь оглянемся и поищем Зайца... нету... наверное, уже воспользовался полученным "вызовом"...

Советские времена уже прошли. Реалии и приоритеты совсем другие.
Посмотрите на детей сейчас, чем они занимаются ?
Телефон, камп, контакт, одноклассники, дота WOW и КС...ВСЕ!
Книжек уже никто не читает, дети растут на идиотских мультиках и прочей хрени.

Раньше дети клянчили денюжку на мороженое и лимонад, футбольный мяч и кеды...теперь это деньги на телефон, пополнить баланс в какой-нибудь он-лайн игре и на баночку слабоалкоголки и сидеть возле подьезда сёрбать до полуночи.
Чет я не припоминаю из своего детства что-бы кто-то покупал "пенного" ( из подростков ) и сидел на лавочке пил...
Да были исключения что тогда и что сейчас...но это уже совсем разные цифры...
Может залез немного в оффтоп но все же...

P.S. Видел недавно мальчугана в футболке с гордой надписью "ЖИЗНЬ ВКОНТАКТЕ" :рл:
 
Останнє редагування:
Как называется сказка? Издательство?
 
та ну? а у детей вы спросили? :D
волк - персонаж народный, а заяц - хз, может пришелец, может ушелец... но ни один советский ребенок, думаю, аналога не встречал... кто был тогда символом мужества? на кого равнялись пацаны? да конечно же на "дядю ваню/васю/петю", с папироской в зубах и баночкой пенного в старых рейтузах и майке забивающего во дворе козла... вот он - Волк! наш, советский, пролетарского происхождения, уважающий милицию трудяга... а теперь оглянемся и поищем Зайца... нету... наверное, уже воспользовался полученным "вызовом"... :D

Заяц в "Ну погоди" с его расплывчатой гендерной принадлежностью вообще едва ли находил отклик в сердцах советских детей.
 
ткто был тогда символом мужества? на кого равнялись пацаны? да конечно же на "дядю ваню/васю/петю", с папироской в зубах и баночкой пенного в старых рейтузах и майке забивающего во дворе козла...
:підстолом:
 
Подарили ребенку книжку. С виду нормальная, картинки более менее. Но меня больше всего заинтересовал один момент ( на фото выделен красным ). С учетом того что сказка рассчитана на детей 5-7 лет.
Теперь вот думаю, а кто вообще такое будет читать детям!

Сказки братьев Гримм:клас:
 
Предпочту воспитывать детей в другой реальности где ни волку ни человеку не надо водки ни какого либо другого наркотика чтобы спеть.

бля, уматнейший мультик, во времена далекого детства был одним из самых любимых. Никаким местом на мои пристрастия к алкоголю влияния не оказал. :D
...дурики, вы конечно воспитуйте детей как хотите, только это реально перегиб. "Остров сокровищ" не дашь читать ребенку потому что пираты пьют ром, а Шерлока Холмса - потому что он курит опиум?.. А

Есть издательство "Абабагаламага" , купить их книгу ув Хохлостане на нормальном русском языке нереально, только на мове(хто может заказывает из России через знакомых и тп.). Книги реально афигительные из-за илюстраций (сказки самые обычные). Так вот довелось увидеть уркаинское издание Маршака "Человек рассеяный.....". Он там задает вопрос:
- Что за станция такая
Дибуны или Ямская?
Каждый знает эти строчки с детства.
И тут феерический пиздец украинского языка:
а йому хтось відповів:
-це славетне місто Львів.

Я в шоке....
 
я так понял, вас "баночка" смутила?
так пиво-то тогда в бутылках мало кто брал, обычно в бидончик 3-5 литров, а оттуда уже разливали по поллитровым и литровым банкам ... эх, жили же раньше...

я так думаю что его еще смутил сам эталон "тех" пацанов. Врядли дети ровнялись на дедов в труселях и пивасом. :)
 
я так думаю что его еще смутил сам эталон "тех" пацанов. Врядли дети ровнялись на дедов в труселях и пивасом. :)

тогда на кого же? дайте же мне пример мужчины в жизни советского пацана!
 
Мой муж то же самое говорит о произведениях К.Чуковского. Но тем не менее мы выросли на этих

Np2R82Vh1SI&feature=player_detailpage

Как говорил покойный Е. Летов: "Я не употреблял наркотики, я принимал вещества, расширяющие сознание" :)
 
тоже хотел Дядю Степу и Гагарина написать, но уже опередили ))))))
так же были еще пионЭры ( но я их не застал )
 
Советские времена уже прошли. Реалии и приоритеты совсем другие.
Посмотрите на детей сейчас, чем они занимаются ?
Телефон, камп, контакт, одноклассники, дота WOW и КС...ВСЕ!
Книжек уже никто не читает, дети растут на идиотских мультиках и прочей хрени.

Раньше дети клянчили денюжку на мороженое и лимонад, футбольный мяч и кеды...теперь это деньги на телефон, пополнить баланс в какой-нибудь он-лайн игре и на баночку слабоалкоголки и сидеть возле подьезда сёрбать до полуночи.
Чет я не припоминаю из своего детства что-бы кто-то покупал "пенного" ( из подростков ) и сидел на лавочке пил...
Да были исключения что тогда и что сейчас...но это уже совсем разные цифры...
Может залез немного в оффтоп но все же...

P.S. Видел недавно мальчугана в футболке с гордой надписью "ЖИЗНЬ ВКОНТАКТЕ" :рл:

И что плохого, например, вы увидели в контакте, однокласниках, КС ? У меня сын перед тренировкой часик-другой проводит за компом. Болтает в контакте, бегает в КС. Вообще не вижу никакой проблемы в этом.

ЗЫ. А по поводу детства.И пивом нарезались и орали под гитару до утра и накуривались и с дндэшниками дрались.
 
Назад
Зверху Знизу