Проект "Бесплатная горячая еда"

Денег не дам,а одежду привезу,хоть завтра.
 
А какая партия стоит за вами?
 
Организация религиозного кормления бомжей.

Ясно...

Денег не дам,а одежду привезу,хоть завтра.

Спасибо.

А какая партия стоит за вами?

Если б это была партия то на бигбордах уже б висели восхваляющие лозунги...

Это мой частный проект. Его не поддерживает ни какая партия или религиозная организация... Несколько моих друзей согласились помочь, вот и всё... Хотите окажите какую то помощь, не хотите - не надо... Приезжайте посмотрите...

Там волонтёры разных вероисповеданий или без вероисповеданий, с разными политическими взглядами и без этих взглядов...
 
Это мой частный проект.

Хм. 30-40 человек в день. Порция - порядка 2 грн. Итого - порядка 60-80 грн в день (около $10), или порядка $300 в месяц. А кем вы работаете Артем?
 
Бля буду - полезное дело делают!
Только не забывайте в мивину подсыпать побольше селитры для вкуса и токсинчиков для запаха. А то сама по себе мивина конечно гробит бомжиков, но с селитрой дело быстрее пойдет.

ps вы перед тем как кормить подписывайте договор о досмотре ;)
 
А идея собрать всех "нуждающихся" и пусть садят картошку, потом ее полят и варят ?? не? Непройдет потому что 99% из них тупо НЕ ХОТЯТ ничего делать их устраивает такая жизнь. А такие как вы своим теплым супом только убеждают их что они все делают правильно. Работы валом пусть рабской но работы. В любом дворе найдется что перекопать, перенести, прополоть и т.д. Но проще поел супика вашего , залил поллитрой сверху и спать. И так каждый день.
 
А идея собрать всех "нуждающихся" и пусть садят картошку, потом ее полят и варят ?? не? Непройдет потому что 99% из них тупо НЕ ХОТЯТ ничего делать их устраивает такая жизнь. А такие как вы своим теплым супом только убеждают их что они все делают правильно.

Частично согласен. Не будет это стимулировать людей ни к чему. Будет только расслаблять. По сему нужно бы совместить полезное с полезным. Например (так на вскидку) давать задание БОМЖам, к примеру, убрать легкий мусор с такого-то участка. Как контролировать? Да начать хотя бы с округи этой самой кормежки. А потом что то еще придумать. Но помогать людям нужно. Большая часть из этих БОМЖей , конечно, просто уже биомасса с психоорганическим синдромом, но на 10 человек - 2,3.-их еще можно будет вернуть.
 
Если б я решил выделять 300 баксов в месяц на социальные нужды, то потратил бы их на какую-нибудь пропаганду (напр. наклеечки в метро как у фашистов или вегетарианцев). Но человек тратит деньги как хочет и никто не вправе ему указывать как это делать. Можно только высказать свое мнение по поводу.
 
проект "бесплатный горячий секс" не планируется?
 
Хм. 30-40 человек в день. Порция - порядка 2 грн. Итого - порядка 60-80 грн в день (около $10), или порядка $300 в месяц. А кем вы работаете Артем?

Человек 8 моих друзей мне помогает. Кто то дал 50 грн, кто то 200. Кто то помогает продуктами. Я не имел ввиду, что я на только на свои деньги это делаю...
 
Артьом, у меня к Вам такой вопрос.
Пару лет назад по всем телеканалам Харькова сообщалось, что вместо развалившейся богадельни на Руднева, где бомжей не считали за людей и обращались с ними как со скотом, открылась комфортабельная евроночлежка на ж/д станции Основа. Помимо горячего питания бомжам там приготовлены двухместные комнаты, чистая постель, автономное отопление, душ, медпункт, где дежурит фельдшер и приходящий паспортист, который помогает восстанавливать документы. Тогда же говорилось, что государство не выделяет денег, а у бомжей нет средств для изготовления фотографий на паспорт, поэтому нужны спонсоры...
Скажите, а почему Вы посчитали невозможным сотрудничать с гос.структурой, у которой тоже есть некоторые проблемы? Почему Вам пришлась по душе идея возрождения антисанитарии в историческом центре города, в непосредственной близости от стадиона "Металлист", цирка, областного суда, гарнизонной прокуратуры...?
Спасибо.
 
как всегда раскрутят проект -потом проворуютса нах...
 
Дахуй. Сторожами или дворниками например могут работать на ура. Если не будут бухать на дежурстве. Ну или другие грязные работы выполнять. Главное желание, а отмазок можно найти кучу - "изгои", "не берут работать", мемеме, бебебе.
Поддерживаю.
У меня на районе маленький базарчик. Уборщики там 2 бомжа. За шо они там работают - за копейки, за еду или за 50 грамм - меня ипет, главное шо работают.
 
а почему не взять в добровольцев тех же бездомных? и покушают, и труд на благо.

А мало ко из них готов работать. Собственно, почему и находится на самом "дне"

Эти люди заслужили своей жизнью бесплатное горячее питание. А ты хочешь, чтобы они еще трудились и зарабатывали сами себе на похлебку. Откуда у тебя столько злости и ненависти?

:іржач::іржач::клас:

ИМХО людям надо давать возможность выполнять некие работы и получать за них деньги/еду/ночлег. Таким образом будет проходить их социальная адаптация. А те кто не желает работать, не должны получать еду на халяву. Это тунеядство.

Точно! В союзе за это сажали :) Мож и ща так надо делать? Там и накормят, и к труду приучат.

Конечно нужны специальные программы по возвращению этих людей к нормальной жизни, с возможностью лечения, обеспечения работой, обучением специальностям... Только где эти программы? И я пока не придумал где можно взять денег, что бы без помощи государства можно было бы эти программы реализовать...

А они сами-то хотят возвращения к нормальной жизни? Если бы хотели - пытались бы, ИМХО.
 
многабекавак не читал, но выражу свое мнение!просто так кормить глупо, пускай улочку подметут, бордюрчик покрасят, а за это обед!а то они похавают и дальше пойдут на поллитры собирать
 
А вы сотрудничали с госструктурами? Особенно с теми кто курирует благотворительность. Тогда вы в курсе, если нет. Ну тогда я намекну, взятки, откаты, воровство.

А ТС респект!

Простите, но ведь ТС кормит бомжей не у себя на дому, а в государственном помещении на Руднева. Значит, взятки, откаты и воровство уже присутствует. У меня вот и возник вопрос, зачем в центре города собирать грязных вонючих бомжей. Почему бы их не отправить в новую ночлежку, где их накормят и помоют? А потом этих чистых и накормленных бомжей отвести в фотоателье и сфотографировать за благотворительные деньги. И заплатить госпошлину за выдачу паспорта этому бомжу. На это что, нужны большие откаты? Так и не жалко, ведь с паспортом бомжу легче устроиться на какую-то работу и прописаться в какую-нибудь халупу...
 
Артьом, у меня к Вам такой вопрос.
Пару лет назад по всем телеканалам Харькова сообщалось, что вместо развалившейся богадельни на Руднева, где бомжей не считали за людей и обращались с ними как со скотом, открылась комфортабельная евроночлежка на ж/д станции Основа. Помимо горячего питания бомжам там приготовлены двухместные комнаты, чистая постель, автономное отопление, душ, медпункт, где дежурит фельдшер и приходящий паспортист, который помогает восстанавливать документы. Тогда же говорилось, что государство не выделяет денег, а у бомжей нет средств для изготовления фотографий на паспорт, поэтому нужны спонсоры...
Скажите, а почему Вы посчитали невозможным сотрудничать с гос.структурой, у которой тоже есть некоторые проблемы? Почему Вам пришлась по душе идея возрождения антисанитарии в историческом центре города, в непосредственной близости от стадиона "Металлист", цирка, областного суда, гарнизонной прокуратуры...?
Спасибо.

На 100% утверждать не могу, но насколько я знаю подобной комфортабельной ночлежки не существует... Не существует никакой ночлежки вообще... Когда я пришёл в Горсовет с предложением и вопросом - нужно ли подобное дело вообще, мне сказали, что нужно и предложили делать это на пл. Руднева, 30. В Харькове есть одно подобное заведение, где то возле вокзала, там частный предприниматель тоже кормит подобный контингент, но он не может помочь всем.

Я понимаю, что этот проект - не решение проблемы, но это хотя бы что-то... Больше я пока ничего реального не придумал...

Точно! В союзе за это сажали :) Мож и ща так надо делать? Там и накормят, и к труду приучат.



А они сами-то хотят возвращения к нормальной жизни? Если бы хотели - пытались бы, ИМХО.

Не приучат в тюрьме... У многих из-них криминальное прошлое...

А насчет их желания жить нормально, то могу сказать вот что:

В Швеции, где уровень программ социальной адаптации очень высокий только 25% из всех подопечных начинают жить нормальной жизнью... так что вы правы насчёт того, что большинство из них сами выбрали такую жизнь... Но есть ведь эти потенциальные 25%, и ради них стоит что то делать.

Да и вообще если человек на самом деле хочет есть, не моё это дело спрашивать - А не виноват ли он сам в том как он живёт?

Голод и нищета - это страшные вещи...

29.10.09 - 30 человек
30.10.09 - 19 человек
 
Останнє редагування:
Вы их свининой хоть не кормите? )) а то лишний источник заразы будет ))
 
Радует,что есть такие люди как ТС.Могу помочь вещами.Киньте в личку ваш моб.номер,на этой либо на следующей недели подвезу.
 
Назад
Зверху Знизу