Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Всё это теория
А практика показывает следующее. Ищем цены на квартиры в Харькове в 2000-ом году и смотрим на цены сейчас. Ещё вопросы?
Ну вот сейчас возвращаются 90-ые. Цены упадут?
 
В новостях показали сюжет с Гонтаревой. Она сказала что в бюджет на след.год надо заложить курс...внимание...12.95:D
1-е апреля вроде не скоро...

Ага, только последнее время карточки некоторых украинских банков из первой десятки, почему-то стали работать через раз:D
ну... у нас многое через раз работает :D
 
Ну вот сейчас возвращаются 90-ые. Цены упадут?

А у нас что, строится так много новой недвижимости? С чего вдруг они упадут? По дефициту жилья в крупных городах есть статистика?
Упадут только если будет ХНР.
В 90-ых они сначала ничего не стоили. Потом стоили, потом больше, больше и т.д. Да, есть просадка сейчас, но они не будут стоить 5 тысяч )
 
Угу
Особо придаёт веселья когда говорю, что в ближайшее время цена только вырастет на несколько тысяч)
долларов? и ведутся? :D
Ну а реально если столько, сколько мне надо не будут давать - я её просто оставлю, пусть стоит сколько надо лет, потом своё возьму.
ну если здесь, как некоторые считают, все будет только хуже и хуже... то хаты, особенно с годами, таки подешевеют, потому как существует взаимосвязь стоимости аренды и стоимости жилья, средней зряплаты и стоимости аренды - все взаимозависимо ;)
И так делают все, кого я знаю, поэтому говорить о снижении стоимость рано, никто не будет продавать за бесценок учитывая что большинство покупали в долларе
фактор зеленого существа, которое давит, конечно имеет место быть... однако рынок - такая волшебная штука, что таки чудес не бывает ;)
конечно, если ты можешь заморозить такие бабки... ну если по опыту незалежности - лет 10 крызы - дно рынка - затем лет пять-шесть чуть ли не насильного кредитования уже переставших бояться оленей - в сумме лет 15 - ну тогда конечно, особенно если сдавать ее все это время и все равно зарабатывать. а если продать нужно ну через полгода, ну год - тогда не получается...
 
на лекарства нет,есть нечего, голодают, но сцуко за социальными 200 баксами в 6 утра перед банком как штык :D
при средней пенсии по стране чуть более сотки (да и средняя зряплата теперь двести)? :eek:
 
Милена83 подскажите, а могут эти выродки каким то образом прекратить (запретить) "хождение" наличной валюты у населения в стране?
теоретически возможно всё. запрет на валюту- еще один шаг в сторону совка.
пысы- ну а меры какие? пересадить всех держателей валюты?:rolleyes:
пысысы Спекули должны будут выставить охрененный магарыч дать откат Гонтаревой за такой подарок. черный рынок просто заколосится махровым цветом после такого
 
при нынешней ситуации , падении курса нац.валюты - в качестве попытки сохранности средств накапливаемых для покупки чего либо . Купить квартиру , авто - продавец ведь баксы попросит .
в автосалоне баксы попросят? любопытно, как они такую сделку проведут...
- да , но только сначала надо накопить средства . А при падении курса гривны сделать это проблематично - мой пример тому подтверждение . Копили в гривне - обесценивание накоплений почти 100 % .
я понимаю, что в матрац. вот только интересно, какой процент людей обладает следующим: довольно высоким доходом, который не стал ниже (и не обесценился в валюте) в последнее время и желание купить нечто долгоиграющее типа недвижимости - это они весь бакс скупить хотят? чета я сомневаюсь...
а кто начал нагнетать панику напомнить ? И когда начали нагнетать ? как раз с началом "майдана" . Цель - власть любым путём .
весь прошлый год, как минимум (это для самых тугих :D) говорили о том, что гривна сильно переоценена. казалось бы, причем тут майдан? :confused:

сравни результаты по сохранности своих сбережений - у меня и Пенссионера , все вопросы отпадут .
При стабильном курсе гривны можно было бы задать этот вопрос .
о каких объемах сбережений идет речь? десятками килоуев - не скирдую. да, порчу статистику ХФ - не олигарх аж совсем :D

я тебе открою секрет: наличный доллар от безналичного ничем не отличается с точки зрения банковской системы.
конечно я в курсе :)

:рл: пенсия - ок.1000гривень ,

:рл: какие пачки ?
вот именно, что :рл:
1000 грн., пусть даже 1500, ну пусть 2000: много баксов купишь? а кушать что, лекарства купить, даже с субсидией коммунальные оплатить? знаешь способ жить бесплатно?
 
Рост курса доллара вызван спекуляцией Нацбанка, заявил глава комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


когда уже определятся кто ж так плужит с курсом?:D
наблюдаю за этим пинг-понгом с неподдельным интересом :попкорн:
 
Всё это теория
А практика показывает следующее. Ищем цены на квартиры в Харькове в 2000-ом году и смотрим на цены сейчас.
а до 2000-го был 1991-й, а после 2014-го будут еще годы: синусоида. вечно дорожать не может. угадать дно, поймать момент, ну а если влошился - юзать, либо продавать. какие варианты? сидеть на этом? ну уже продвигают налог (и правильно), растет коммуналка, на фоне крайзиса квартирант чисто физически не сможет оплатить все это: зряплаты не ушли вслед за курсом, а снимают таки из зряплаты - получается то, что видели аккурат 10 лет перед дном в 2000-м году.

теоретически возможно всё. запрет на валюту- еще один шаг в сторону совка.
пысы- ну а меры какие? пересадить всех держателей валюты?:rolleyes:
пысысы Спекули должны будут выставить охрененный магарыч дать откат Гонтаревой за такой подарок. черный рынок просто заколосится махровым цветом после такого
вспомни совок или рассказы о совке :) многие тогда в руках тот бакс держали? ценился товар и если он продавался только в "березках" и "каштанах" - потому ценились и чеки (квази-валюта), а сама по себе валюта многим была нужна, часто применима? отнюдь.
в тот же печальный опыт (причем не только совка) могу отослать любителей золотишка: напомню "торгсины" - практически все золото было таким методом изъято у населения на грабительских условиях.
можно все. и никакой черный рынок не зарулит. вот надо ли...
 
вспомни совок или рассказы о совке :) многие тогда в руках тот бакс держали? ценился товар и если он продавался только в "березках" и "каштанах" - потому ценились и чеки (квази-валюта), а сама по себе валюта многим была нужна, часто применима? отнюдь.
в тот же печальный опыт (причем не только совка) могу отослать любителей золотишка: напомню "торгсины" - практически все золото было таким методом изъято у населения на грабительских условиях.
можно все. и никакой черный рынок не зарулит. вот надо ли...
бакс тогда не держали, потому что на сберкнижках до туя денег было. и с каждой зп каждый гражданин из широких штанин откладывал на черный день. и никто не мог подумать, что так опрокинут с теми сберкнижками. таки дела.
а теперь народ наученный горьким опытом и деньги таки хранит в баксах, а тех, кто откладывал гривны на депоз в этой же теме зачмырили;)
 
Рост курса доллара вызван спекуляцией Нацбанка, заявил глава комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Гривна падает, потому, что печатают. Печатать в нынешней ситуации надо, тут я не спорю. Плохо то, что уходит эмиссия на рефинанс банкротным банкам, а не в бюджет.
 
в тот же печальный опыт (причем не только совка) могу отослать любителей золотишка: напомню "торгсины" - практически все золото было таким методом изъято у населения на грабительских условиях.
можно все. и никакой черный рынок не зарулит. вот надо ли...

в войну золото и дорогие украшения менялись на еду;)
а сейчас народ пока на всякий пожарный побежал тариться едой в том числе;)

Гривна падает, потому, что печатают. Печатать в нынешней ситуации надо, тут я не спорю. Плохо то, что уходит эмиссия на рефинанс банкротным банкам, а не в бюджет.
ой ли банкротным?:)
 
бакс тогда не держали, потому что на сберкнижках до туя денег было. и с каждой зп каждый гражданин из широких штанин откладывал на черный день. и никто не мог подумать, что так опрокинут с теми сберкнижками. таки дела.
да, хранили и таки да, опрокинули. почему хранили? ну можем начать с времен, когда облигации давали принудительно в виде части зряплаты, да, и такое было ;) а потом... человек - существо мыслящее, но это - больше декларация, а не реальность. в реальности, куда толпе скажешь - туда бараны и попрут, при этом наслаждаясь своей сопричастностью к чему-то "великому" (им назначат, что нынче - великое, а они - проглотят без вопросов) и чувствуя свою бесспорную правоту.
и не забываем: тогда "излишки" средств затруднительно было превратить в ценности: от золотишка до квартир и машин - их не продавали просто так, всем и в неограниченных количествах.
а теперь народ наученный горьким опытом и деньги таки хранит в баксах, а тех, кто откладывал гривны на депоз в этой же теме зачмырили;)
мало несли на гривнедепо? думаешь, больше не станут? конечно станут. сейчас в тренде покупать баксы - покупают. затем (вполне возможно) курс взвинтят, чтобы все поскакали хоть на черный рынок, абы купить по любой цене... а затем продавят вниз. лох - он такой, он не вымрет.
а потом так же, как крысы в детской сказке, под дудочку рекламную понесут сбережения на депо.
большинство опыт не учит. чтобы учил - нужно анализировать и делать выводы. это слишком сложно для многих...
 
Гривна падает, потому, что печатают. Печатать в нынешней ситуации надо, тут я не спорю. Плохо то, что уходит эмиссия на рефинанс банкротным банкам, а не в бюджет.
потому что популизм. даже на кипрский вариант мужества не хватило...
 
да, хранили и таки да, опрокинули. почему хранили? ну можем начать с времен, когда облигации давали принудительно в виде части зряплаты, да, и такое было ;) .
так к этому мы и сейчас можем запросто придти. или, как вариант, "за свой счет" на несколько месяцев отправлять, при совке разве было такое массово?
 
Назад
Зверху Знизу