Получаем 120, тратим 250. Тема об обязательных ежедневных тратах, или сколько стоит прожить 1 день.

Сколько Вы тратите ежедневно?

  • ничего не трачу! Я солнцеед и БОМЖ

    Голосів: 30 4.0%
  • 0-20грн

    Голосів: 31 4.1%
  • 21-50грн

    Голосів: 123 16.5%
  • 51-100грн

    Голосів: 192 25.7%
  • 101-200грн

    Голосів: 175 23.4%
  • 201-300грн

    Голосів: 60 8.0%
  • 300-500грн

    Голосів: 24 3.2%
  • 500-1000грн

    Голосів: 9 1.2%
  • Я понятия не имею, дворецкий всем распоряжается.

    Голосів: 77 10.3%
  • традиционное ТСЕ!

    Голосів: 26 3.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    747
математика интересная наука :) 10 центов - один день.
десять дней - 1 доллар, сто дней - 10 долл, год 36,50$
десять лет 365$.... допустим прожили в браке 30 лет... это 10тыс.
за 30 лет эти деньги обесценятся :( и за них можно будет купить кило колбасы
конечно обесценятся... только не 10 тыс., а только 1100 ;)

Сложные проценты. Да плюс докидывать ежемесячно. Суть басни в том, что
1) откладывать бабки (хотя бы 10% от дохода) необходима
2) это особенно необходимо в Украине, где лет через 30 пенсию отменят за ненадобностью :)
у нас и накопления могут отменить. кстати уже было ;)

я покупаю раз в какой-то период золотишко ломом.... не думаю, что оно будет дешеветь сильно.....
как бы забавно читать, учитывая насколько просело золото в последние месяцы :D
с банковским еще можно поиграться (на длительном периоде), а лом...
имхо не очень умно, сорри :)
 
Собирайте в валюте. С гривной можно поиграться с депозитами только с небольшой частью суммы и на короткий срок
а через время (все вместе или что-то из) наступает покращення: налог при обмене валюты, фиксированный курс НБУ, червончик с кофискацией за незаконные валютные операции - и приехал зеленый матрац... аккурат на Банковую ;)

А им и спрашивать не надо - применили косвенные методы - и начислили сами (новый НК позволяет).
а реальности, такими мелкими никто заниматься не будет (разве что образцово-показательные выступления устроят), то все копейки для бюджета. вот если высовываешься: например рекламку даешь, а по факту ничего на тебя не зарегистрировано - могут (и делают так) помониторить объявы и взять за филейную часть - так это типа сам нарвался.
а если просто в конверте получаешь - ну и что? кто там считает, сколько ты и куда ездишь и чем питаешься? может если купишь официально какой-нить особняк за поллимона зелени - заинтересуются, а так...
 
Stank дело говорит - мало хорошо зарабатывать, надо ещё и экономить и не просирать не фигню. Обращали наверное внимание что обеспеченные люди - каждую копейку стараются съекономить.

Можно и 10 и 20 и 30 тыс в месяц зарабатывать и всё просирать и жить от ЗП до ЗП.
 
К вопросу о хвастовстве. Машина новенькая,VW POLO и тд. и т.п.
Был бы туарег, тогда хоть как-то... а так рядовой нищеброд :(

и завтрак в Кулиничах...
дааа, переодически вижу там и других алигархов...Ахметов и прочая пиздобратия

Вы в ежедневные траты включили коммуналку. А это не ежедневные траты. С этой точки зрения кредит и коммуналка - одинаковые вещи
нет, кредит можно не брать, а соответсвтенно не платить.
комуналку платить обяз, просто не каждый день это делаешь, а раз в месяц для удобства, дабы не бехать платить за воду и прочее каждый день по 27 копеек... а юзаешь ежедневно комуслуги

от 0 до 200, иногда больше.
бывает и я 0 :) если пива впрок закупил, и жена с работы забрала, и без завтрака обошелся в Кулиничах :D

конечно обесценятся... только не 10 тыс., а только 1100
тут можно подробнее?

я покупаю раз в какой-то период золотишко ломом.... не думаю, что оно будет дешеветь сильно.....
тож думаю, не лучший вариант, при голодовке, кило золота меняли на кило колбасы.

А им и спрашивать не надо - применили косвенные методы - и начислили сами (новый НК позволяет).
им пох и новый НК, они его не читали даже... не умеют...
сейчас при власти бандюки выходцы из 90х... но тогда против бандюка можно было нанять другого бандюка, а сейчас, против государства, другое не наймешь :(
 
Я трачу в день 15 грн.
+ 6 грн автобус
+ 2 грн метро (по старой цене езжу, карту пополнил на 500 перед повышением)
+ 2 грн метро обратно
+ 5 грн электричка обратно
Бывает еду домой на такси (+25 грн), но без самоцели (НЕ "а чё, я ж зарабатываю чего не ездить", а по-необходимости).

Кофе/печеньки есть на работе халявные, а перекусить что-то - можно купить йогурт/etc в супермаркете - считайте это как будто из дому взяли, типа не ежедневные расходы, а из ежемесячных на еду. Ну как если бы вы купили что-то домой и взяли из дому, а тут вы просто сразу купили это и съели на работе.

Btw, верно сказали что еда, коммуналка, бензин - это ежемесячные расходы, а не ежедневные.
 
а реальности, такими мелкими никто заниматься не будет
занимаются... сидит в налоговой голожопый инспектор, и думает где денег рубануть... а у него в руках все рычаги...

и приехал зеленый матрац...
чего зелёный?

а это Вы говорили про этих?

обеспеченные люди

+ 2 грн метро (по старой цене езжу, карту пополнил на 500 перед повышением)
а чего ток на 500? надо было тыщ на 50000! чтоб на всю жизнь хватило!
а говорят перед смертью, не надышишся :D

а перекусить что-то - можно купить йогурт/etc в супермаркете
и зубы на полку с гастритом и язвой лет через 5...

Btw, верно сказали что еда, коммуналка, бензин - это ежемесячные расходы, а не ежедневные.
да? интересно девки пляшут, если с низу посмотреть....

бензин значит ежемесячные? ага...
у меня бак в авто 45 литров, заправился я значит ежемесячно одын раз первого числа... а вдруг, второго мне в Киев надо ехать....
но! т.к. трата ежемесячная, следующий бенз, я могу залить ток через месяц...
значит, ну доеду я в Киев, даже вернусь обратно на полпути, а мож и больше... но хуй до Харькова доеду...
потому тарты это ежедневные, по мере необходимости чтоли... просто что комуналка, что тот же бенз в баке, заправляешь не каждый день, а раз в месяц, для удобства.
 
ты еще забыл обслугу автомобиля включить... шины, ТО, ремонты (если есть). А вообще, меня жутко удивляет как люди какие получают полтора кг вообще выживают.... а таких же много - учителя, медсестры, врачи каким пост не позволяет "благодарности" состригать и т д

Как, как... Кофе и пирожки в Кулиничах не едят, машин у них нет, одеваются в секонде и т.п.
 
а чего ток на 500? надо было тыщ на 50000! чтоб на всю жизнь хватило!
Больше 500 на карту метро положить нельзя. 250 грн экономии на ровном месте не прилагая вообще никаких усилий.


и зубы на полку с гастритом и язвой лет через 5...
Почему? Покупай что захочешь. Купи багет свежий, масла и баночку икры, ветчины хорошей - денег потратишь не намного больше чем ты выкидываешь на кулиничевский треш, но полезней и вкусней будет.
 
365 дней * 30 лет * 0,1 бакса = ?
ща пересчитаю в уме...
0,1 бакса*на 365 дней = 36,5$
36.5 * 30 лет = 1095$

у кого с математикой туго?

попробую для вундеркиндов разложить...

356 дней * на 30 лет = 10950 дней и * на 0.1$ = 1095 $...

Больше 500 на карту метро положить нельзя.
а если бы взял сразу 100 карт? экономия...ОГО-го!
 
ща пересчитаю в уме...
0,1 бакса*на 365 дней = 36,5$
36.5 * 30 лет = 1095$

у кого с математикой туго?

попробую для вундеркиндов разложить...

356 дней * на 30 лет = 10950 дней и * на 0.1$ = 1095 $...
а я и написал 1100 (примерно, т.к. еще и високосные годы имеются ;)), а у тебя изначально 10 тыс. было - вот я и поправил :)
 
а я и написал 1100 (примерно, т.к. еще и високосные годы имеются ), а у тебя изначально 10 тыс. было - вот я и поправил
да, ну знач у меня глюк проскачил :) всвязи с концом рабочего дня!
:пиво:

ну тогда 1100$ и говорить не о хуй, за 30 лет.
 
многие на зарплату 1500гр пытаются выживать
а это 20 гр в день на еду! что можно купить на 20 гр?
хлеба и самых дешёвых пельменей? больше ничего не купишь
 
7 лет назад, когда я играл в ММОРПГ я тратил не более 40-50 грн в мес, туда входило все... и еда и питье и проезд и одежда и мыло и шампунь... Счетчик онлайна насчитал 288 суток за год. Помню за зиму на улицу вышел всего один раз, хотя весной и летом то же не более 2-3 раз отходил от компа куда то далее 10-15 метров
 
Зарабатываю 120 в день, трачу 25 грн (пачка сигарет и 1л. пива), 95 откладываю на черный день. Пока всем доволен. Дай Бог здоровья моей маме.
 
Дай Бог здоровья моей маме.
дай Бог здоровья, всем мамам :)!

трачу 25 грн (пачка сигарет и 1л. пива),
дома чтоль работаешь? и на еду не тратишь ничего? а обед? а пожрать вообще?
 
Хожу на работу пешком, ем сухари, запиваю водой из крана. Амортизации туфлей нет, ибо обмотаны скотчем.
Итого 0 грн. в день.
 
Назад
Зверху Знизу