Актуальный вопрос на это вскресение(как ответьить, как избежать)

я спрашиваю -"Серьёзно? Не знал." и так далее.
 
тоже вариант :D

В отличие от самого "праздника", паски я люблю, пойду наебну пару штук с чайком...
хорошая идея :клас:
праздник - то такое, но вот обед - по расписанию :D
отчего бы не воспользоваться местной трактовкой духовного развития, выраженной в поесть и выпить ;)
собсно с праздничком :пиво:
 
В отличие от самого "праздника", паски я люблю, пойду наебну пару штук с чайком...

и вот шо обидно. каждая .... хороший человеек пытается угостить пасочкой, и нахер не желает понимать, что мне такое есть просто нельзя. "от одного кусочка не потолстееееешь". нет, блять, но обрыгаюсь- то запросто. обижаются. вот как маньяки. сожри им кусок дрожжевого теста, даже если потом будешь мучиться. как так можно а?
 
Вас кто-то схватил на улице и потащил праздновать пасху ?
Неа..На работе обращаются по имени, преданно смотрят в глаза и говорят "Дима!... Христос Воскрес!" и смотрят на тебя, преданно, как собака, моргая глазами, мол, "ну давай уже , не томи, говори...", и следующий, и за поворотом, и начальство...
 
и вот шо обидно. каждая .... хороший человеек пытается угостить пасочкой, и нахер не желает понимать, что мне такое есть просто нельзя. "от одного кусочка не потолстееееешь". нет, блять, но обрыгаюсь- то запросто. обижаются. вот как маньяки. сожри им кусок дрожжевого теста, даже если потом будешь мучиться. как так можно а?
а может быть аллергия на дрожжевое тесто? :eek:
сочувствую... впрочем, сегодня не только куличи едят, в некотором роде это праздник тотального обжорства и пьянства, так что найти что-то по вкусу - вполне реально :пиво:
 
Неа..На работе обращаются по имени, преданно смотрят в глаза и говорят "Дима!... Христос Воскрес!" и смотрят на тебя, преданно, как собака моргая глазами :мол.."ну давай уже , не томи, говори...", и следующий, и за поворотом, и начальство...
веселее всего, когда приходят поздравительные смс не просто от неверующих, а и... как бы помягче... немножечко евреев :D
 
а может быть аллергия на дрожжевое тесто? :eek:
:

а почему именно аллергия? ну, тут не место впадать в пространные объяснения... нельзя мне вот и все.

впрочем, сегодня не только куличи едят, в некотором роде это праздник тотального обжорства и пьянства, так что найти что-то по вкусу - вполне реально
вот это меня и смущает больше всего. после поста ( если, конечно, поститься) вот так с организмом поступать.
да не проблема. я себе вкусняшек найду. мне неприятна такая назойливость окружающих.
 
Любая страна имеет определенную религиозную традицию большинства. И это не надо оспаривать. Украина традиционно православная страна.
Можете три тонны кирпичей высрать, но это факт.
традициям сколько годков-то? ;) и как енти традиции образовались, какими средствами? ;)
ну ладно, не будем в праздник :пиво:
например ни я сам, и никто из моих друзей не какие-то ярые верующие, выполняющие каждый канон. тем не менее все созвонились, сказали "христос воскрес".
интересно, почему? зачем делать это на автомате бездумно? или просто в этот день вместо "здрасьте" принято говорить другую формулу?
Многие утром ездили святить паски.
Никто не полинял и не оскорбился. Потому что это скорее традиция нашего народа. Лбы об пол в церкви мало кто разбивает.
это - не традиция. это определенное культовое мероприятие. в церковь без веры не ходят :) собсно это скорее (имхо) оскорбит чувства верующих (не в музей пришел и не на выставку какую-то).
собсно в тему вспомнилось "или трусы, или крестик"...

истинная вера в принципе не предусматривает в этот день обжираловки и, не дай бог, пьянки - этот день проводят в молитве, чтении соответствующей литературы, попытке продвинуться в духовном смысле.
ессно речь идет об истинно верующих.
местная же трактовка веры мне напоминает случай, когда на крещение двое умников притащили крестить бочку (литров сто, не меньше) воды :рл: на пасху водку освятить норовят - тоже феерично :D
крестятся при виде храма и через пять минут в чисто харьковской манере отвечают в транспорте...

да, такой вариант празднования, местный - действительно традиция. только православие здесь ни при чем: скорее мода, стадный инстинкт, фарисейство.
 
Поэтому проблему считаю надуманной. Своим атеизмом кичаться только дураки
а если это не атеизм, а другое вероисповедание? ну пойди к хачу мусульманскому. скажи ему "христос воскрес" и потребуй правильного ответа. ты много узнаешь о толерантности. кстати, ты в курсе, что у нас по закону свобода вероисповедания? а предки наши ващще в это время велеса прославляли. так шо, пардон, никто необлезет, если не услыышит от меня "воистину"
 
Своим атеизмом кичаться только дураки, которым больше нечем самовыразиться.

Никто не кичится именно атеизмом.
Я, допустим, к примеру, просто не считаю себе верующим человеком. Я не имею права этого говорить.
Я не молюсь перед обедом, я не хожу в церковь, я не читаю вечерами Библию, не участвую ни в какой церковной жизни, ни в малых группах, не молюсь в семье, не пою в хоре и все так далее.
Тем более мне непонятно, почему люди, ведущие образ жизни еще более далёкий от церкви чем я, вдруг начинают носиться с пасками, поздравлениями. Вспоминают в одночасье, что они православные христиане?
Я вообще, думал что Украина только как-бы преимущественно по-религии православное государство, а так вообще, кажется, светское, не? Даже та же мусульманская Турция, всё-таки светская, несмотря на ислам.

У вас слишком богатое воображение, если вы считаете, что каждый сказавший "Христос воскрес" смотрит на вас по-собачьи преданно
Упаси Господь. Это просто литературный оборот такой. И потом, я же не про Вас писал. Откуда знаете как у меня на работе смотрят, да?
 
Останнє редагування:
а почему именно аллергия? ну, тут не место впадать в пространные объяснения... нельзя мне вот и все.
ну сорри, просто удивился :)
вот это меня и смущает больше всего. после поста ( если, конечно, поститься) вот так с организмом поступать.
были случаи (у друга в деревне, давно уже), когда дедуля какой-то так оторвался за столом... что день пережить не смог - такой вот номинант на премию Дарвина...
да не проблема. я себе вкусняшек найду. мне неприятна такая назойливость окружающих.
дык традиции! вон выше написано же :рл:
 
Бедная девушка. Вас насильно кормят пасками. Подайте заявление в милицию.

Бедная девушка. Вас насильно кормят пасками. Подайте заявление в милицию.
спасибо за сочувствие. но сейчас уже без фанатизма. запомнили куда можно пойти. а так, вы наверно, не сталкивались с заботливыми тетушками, православными соседками и прочими.
 
Потому что это скорее традиция нашего народа.

Потому что это скорее стадный инстинкт. Не постились, не молились, но с рассветом побежали святить сладкие кексы. Ибо "люди не так поймут".

Опровергайте!
 
... как бы помягче... немножечко евреев
Быть "немножечко евреем" - это как быть "слегка беременной" :)
Кстати, может это они радуются, что можно будет еще раз отмазать вора (того же Гепу :) ) и направить наказание на ожившего безобидного хиппи?
 
были случаи (у друга в деревне, давно уже), когда дедуля какой-то так оторвался за столом... что день пережить не смог - такой вот номинант на премию Дарвина...
дык традиции! вон выше написано же :рл:

вот странные традиции - помереть от обжорства))). римляне хоть вырыгивали все))))))))))
 
Странно. У вас очевидно истощенный вид. Лично меня пасками никто не открамливает.

Между прочим для многих женщин искусство печь паски предмет гордости и даже есть момент соревнования между хозяйками, у кого вкуснее.
Впрочем большинство молодых телок, умеют только сидеть Вконтакте и в крайнем случае яишницу жарить :D

Ооо, куда загнул... Не, паски я не пеку. Дрожжевое тесто предпочитаю на пирожки пускать- причем соленые больше люблю, чем сладкие.
Сам-то ты что умеешь кроме как трындеть?

Нормальный человек , если он действительно выдержал пост, просто физически не будет в состоянии сразу много есть.

У вас такое мнение потому что майские праздники и Пасха это первые весенние праздники после холодов. Народ естественно отрывается по по полной, шашлычки, природа, водочка и т.п.

А если кто постами не интересуется? Он сразу ненормальный? Некоторые вообще по лунному календарю голодают, а не по церковному...
 
В какой именно области вас интересуют мои умения ?
Очень неплохо готовлю самые разнообразные блюда из мяса. А паски печет жена. Я только тесто замешиваю.

Интересует умение не провоцировать конфликт на пустом месте. Присутствует у вас такое?
 
Назад
Зверху Знизу