• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

у кого какие окна?

  • у меня старые окна и мне все пох!

    Голосів: 15 2.9%
  • у меня старые окна, мерзну ППЦ!

    Голосів: 13 2.6%
  • у меня старые окна, но хочу менять

    Голосів: 31 6.1%
  • у меня старые окна, у кого новые те мажоры

    Голосів: 4 0.8%
  • у меня новые окна, в хате жара

    Голосів: 81 15.9%
  • у меня новые окна, в хате тепло

    Голосів: 201 39.5%
  • у меня новые окна, в хате холодно

    Голосів: 101 19.8%
  • нет разницы, старые...новые...ТСЕ!

    Голосів: 30 5.9%
  • у меня старые окна, я нищеброд!

    Голосів: 14 2.8%
  • у меня новые окна, я мильонер!

    Голосів: 19 3.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    509
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2007
Повідом.: 21724
Плата за отопление, или кто за кого платит? И сколько?

Моя первая тема, просто навеяла вот эта:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2910526

а именно вот эта месага:

Цитата:
Сообщение от Kolob

окна нормальные поставьте, с двух камерным стеклопакетом.

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга?


я ответил:

Цитата:
Сообщение от MØntУ

А почему люди должны незапланированно выделять деньги из семейного бюджета исключительно из-за какого-то бибикающего пидорга?

а почему я должен платить за отопление их халупы в которой через их окна теплопотери в 10 раз выше? Платят то все одинаково за кв.метр? интересно почему, у моего кресного брата отопление в новострое за 120кв.м в морозы 400грн, а у меня в 16ти этажке с площадью 80кв.м. я плачу 800?


вот и задумался,ведь реально, расчет таков, грубо говоря: сколько спалили топлива = стоимость, поделили на всех равными чястями, и извольте отлистать!

Но вот тут жесть.... у меня окна 2-х камерные теплоизоляционные стекла и бла..бла..бла...
помню когда стояли старые, в хате выше 18 градусов не было... с новыми окнами, опустить ниже 25 почти не получается... даже с открытыми окнами на микропроветриваниями + в двух комнатах убраны доп батареи, если на улице плюсовая температура, вообще жопа +30...
выходит теплопотеря у меня минимум в 10 раз меньше, чем у тех у кого говноокна...

А ПЛАТИМ БЛЯ - ОДИНАКОВО!

думаю надо пропихнуть законопроэкт, у кого нормаьные окна, хотя бы в 2 раза меньше оплата за отопление.
 
Останнє редагування:
А у кого" евро" ремонт - тому еще и доплата от гос-ва. Ага.
ну народ же платит по счетчикам за воду...газ... я бы поставил себе и на тепло, чтоб за разных бомжей не платить

только
думаю надо пропихнуть законопроэкт, у кого нормаьные окна, хотя бы в 2 раза меньше оплата за отопление.

и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами
 
и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами
не упадет. не для того поднимали.
 
ну народ же платит по счетчикам за воду...газ... я бы поставил себе и на тепло, чтоб за разных бомжей не платить
Лоол, я хуею, живет в многоэтажке как все, и он уже - элита, а соседи - бомжи :іржач:

и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз...
Ты дурачок? Снизят тебе для красоты на 5%, зато владельцы теплосети при этом действительно обогатятся, если в 5 раз теплопотери снизятся :D
 
ну народ же платит по счетчикам за воду...газ... я бы поставил себе и на тепло, чтоб за разных бомжей не платить

только


и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами

Колличество каллорий и джоулей, пробегающие у вас по радиатору, одинакова с алкашеской квартирой, без стёкол вообще!
Разница только в том что вы платите а они нет.

Жильё за долги нужно забирать?
 
не упадет. не для того поднимали.
это да :) но я чисто гиппотетически :)

Лоол, я хуею, живет в многоэтажке как все, и он уже - элита, а соседи - бомжи
не, не элита... вроде я не говорил, что я крут.
но те кто не удосужился поменять окна в хате, а на это удосужилась даже моя тёща живущая в хрущевке в Лозовой, и работающая учительницей в младших классах... так вот, кто не поменял, тот или бомж или алкаш.

Колличество каллорий и джоулей, пробегающие у вас по радиатору, одинакова с алкашеской квартирой, без стёкол вообще!
Разница только в том что вы платите а они нет.

Жильё за долги нужно забирать?

да, нужно. А малоимущим, давать субсидии. а Алкашей выселять.

Явно физику в школе не учили... кол-во джоулей пробегает одно....
НО! когда у меня в комнате +25, закон теплообмена учили? так вот, я отбираю к примеру 10кдж, а если у бомжа в соседней хате, в комнате + 15... то он отбирает 50кдж... я образно, но так понятно?
 
но те кто не удосужился поменять окна в хате, а на это удосужилась даже моя тёща живущая в хрущевке в Лозовой, и работающая учительницей в младших классах... так вот, кто не поменял, тот или бомж или алкаш.
Я думаю что там где холодно и так уже поменяли. А где не холодно там нет. У меня в доме не представляю как жить со старыми окнами. А там где жил раньше в квартире над теплотрассой - там МП окна нафиг не упали, и так жарко было.
 
У нас теплосчетчики на дом. Платим макс. 350-500 в зимние месяцы за двушку. Зависит от того насколько холодно на улице и соответсвенно как топят. Весной, летом, осенью - счета не приходят. За год получается ~2000 грн.
Пока окна не были заменены было очень холодно (15 градусов). Сейчас 22-25, в трусах ходить можно.

Т.е. топят из расчета что окна заменены, улицу не отапливаем, платим за то что потребляем.
 
У нас теплосчетчики на дом. Платим макс. 350-500 в зимние месяцы за двушку. Зависит от того насколько холодно на улице и соответсвенно как топят. Весной, летом, осенью - счета не приходят. За год получается ~2000 грн.
Пока окна не были заменены было очень холодно (15 градусов). Сейчас 22-25, в трусах ходить можно.

Т.е. топят из расчета что окна заменены, улицу не отапливаем, платим за то что потребляем.

у меня тоже оч жарко, вот нахрена у меня в хате окна не закрываются?
если бы поменял весь дом окна, можно снизить в 2-3 раза потребление энергии на отопление... и соответственоо, и ты бы платил не 500 в месяц, а 100-200грн.
 
чтобы тебе снизить нужно кому-то поднять.
твой голос на выборах = голосу твоего соседа которому поднимут.
соседей которым поднимут будет намного больше чем тех кому опустят.

для них в бюджете это поднятие будет намного ощутимее чем тебе опускание.
сам процесс пересчета это огромные деньги.+расчет обоснования для каждого типа дома, этажа и площади.
в итоге профит от данного действия будет малоощутим. А проблем и головняка-немеряно.

и поверьте, будет так, поменяют окна ВСЕ, и тогда реально упадет и плата за отопление в 5 раз... потому как пока 70% города, отапливают улицу своими дырявыми окнами

:іржач::іржач::іржач:
откуда вы такие выпадаете??? Прямо из 196* года сюда? Дырка временная где-то на салтовке?
 
Останнє редагування:
чтобы тебе снизить нужно кому-то поднять.
твой голос на выборах = голосу твоего соседа которому поднимут.
соседей которым поднимут будет намного больше чем тех кому опустят.
для них в бюджете это поднятие будет намного ощутимее чем тебе опускание.
сам процесс пересчета это огромные деньги.
в итоге профит от данного действия будет малоощутим. А проблем и головняка-немеряно.

так вот и прикол в чем, с чего мне тему навеяло... почитай начало, ебланам мешает во дворе пикающая машина, но если иметь окна нормальные, нибуя не слышно с улицы. Однако они не довольны! это ещё к тому, что я плачу им за отопление!

Пластиковые окна реально мешают дышать, себе не поставлю никогда.
а можно узнать каким макаром?
тем, что практически герметичны? а о проветривании не слышали? не?
 
где же тролли? :)
 
Явно физику в школе не учили... кол-во джоулей пробегает одно....
НО! когда у меня в комнате +25, закон теплообмена учили? так вот, я отбираю к примеру 10кдж, а если у бомжа в соседней хате, в комнате + 15... то он отбирает 50кдж... я образно, но так понятно?

Блин, учили!
Накуя обвинять? Вы тему-тест создали? На знание физики?


Если тема о коммунальных платежах за "тепло", то:
Для предприятия, которое вам эти джоули продаёт, одинаковое колличество тепла, проходит через все батареи вашего дома, или даже района!
Или в квартире счетчики на тепло есть?
 
Мельхиора, а сколько вы платите?
У нас в поселке холодная вода (горячей нет) очень дорогая, может еще в этом дело.
 
У меня стоит счетчик тепла и мне похуй на проблемы ТС-а.
 
конечно

плюс расстреливать должника, если например, его долг превышает 10-ти летнюю зарплату.

а что делать с теми, к примеру как мои соседи? у них долг по комуналке более 30 тыс грн... и не скажу что нищие, просто глава семьи алкаш, просто не хочет работать, но пьет круглосуточно, жена работает и зарабатывает... сын малолетка опздалоч, школу давно закончил и ни учиться ни работать не хочет. бухло и дурь ток на уме...
а их долги покрывают повышением тарифов для платежеспособного населения, впрочем как и тех, кто пускает тепло на ветер через дырявые окна.
 
а что делать с теми, к примеру как мои соседи? у них долг по комуналке более 30 тыс грн... и не скажу что нищие, просто глава семьи алкаш, просто не хочет работать, но пьет круглосуточно, жена работает и зарабатывает... сын малолетка опздалоч, школу давно закончил и ни учиться ни работать не хочет. бухло и дурь ток на уме...
а их долги покрывают повышением тарифов для платежеспособного населения, впрочем как и тех, кто пускает тепло на ветер через дырявые окна.

а чем они чем-то не укладываются в концепцию "отбирать за долги и расстреливать" ?

10 лет чистого заработка - это реально вся жизнь, в течении которой человек может зарабатывать
ты ж не сможешь 100% забирать - загнется, и долг не будет погашен.
потому и такой расчет. если долг всё равно не будет возвращен, то утилизация должника, как сама по себе, так и устращающий фактор для остальных
 
неплатильщики делятся минимум на 2 категории:
1. Тупо не плачу ибо нихуя не сделат, или не плачу ибо все пропиваю.
2. Реальные нуждающиеся, те у кого зарплата не позволяет оплачивать в полном объеме ХКУ.

первых выселять в бараки, продавать их хату и оплачивать комуналу по задолженности + оплату наперёд за их барак, если остануться бабки.

вторым давать субсидии.
 
Назад
Зверху Знизу