Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Итак сабж, голосуем не стесняемся, голосовалка закрытая, надеюсь врать не будите.

  • Я мужчина - хочу свадьбу, но только за свой счет

    Голосів: 36 8.1%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, но платят родственники, своих средств нет

    Голосів: 11 2.5%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, очень хочется, неважно как, но чтоб було

    Голосів: 13 2.9%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 65 14.6%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 26 5.8%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 112 25.2%
  • Я мужчина - мне плевать, сделаю так как захочет невеста

    Голосів: 41 9.2%
  • Я женщина - хочу свадьбу, всю жизнь мечтала

    Голосів: 15 3.4%
  • Я женщина - хочу свадьбу, но только за свои средства

    Голосів: 20 4.5%
  • Я женщина - хочу свадьбу, пусть родственники платят

    Голосів: 5 1.1%
  • Я женщина - хочу свадьбу, мужик должен заплатить за все!

    Голосів: 9 2.0%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 13 2.9%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 12 2.7%
  • Я женщина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 62 13.9%
  • Я женщина - мне плевать, сделаю так как захочет жених

    Голосів: 10 2.2%
  • Кулечег

    Голосів: 47 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 44 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445
Отож. За то за 4 килобакса можна куда-нить съездить отдохнуть!

Ты знаешь я всегда был противником свадеб. Меня они бесили. Но я теперь очень счастлив, что она была. Что приехали родственники из далека (немного и любимые) с которыми встретииться поводов все меньше. Что я увидел свою любимую в охренительном платье. Естественно я переживал и парился но после загса в хорошей атмосфере и с отличным ведущим наступила поная релдаксация. Тем более что мы сами подготовили несколько номеров для гостей - даже заставили рыдать многих от умиления.

Съездить за 4 тыщи случай еще представится, а подобного шоу уже не будет никогда. Это как выпускной вечер - та нахер он нужен столько бабла вбрасывать я лучше с друзьями в клуб схожу и нажрусь вискаря.
Да, сходишь и нажрешьтся - как и в последующие 6900 пятниц, а вечера такого не будет у тебя.
 
аналогично не понимаю подобного: ну если наличка сильно жмет карман, то можно пару-тройку зряплат выкинуть... только обычно это - годовая зряплата получается и умом понять это невозможно - можно только верить (с) :D
 
Я думаю что если у меня когда-нибудь эта свадьба случится, я буду сидеть с кислой рожей от мысли сколько денег в этот праздник угрохано.

Можно свалить сразу. В свадебное путешествие. Мотивируя тем, что так надо.
И сидеть там с веселой рожей - все бабки потрачены на себя.
 
Съездить за 4 тыщи случай еще представится, а подобного шоу уже не будет никогда. Это как выпускной вечер - та нахер он нужен столько бабла вбрасывать я лучше с друзьями в клуб схожу и нажрусь вискаря.
Да, сходишь и нажрешьтся - как и в последующие 6900 пятниц, а вечера такого не будет у тебя.
а для чего именно такой вечер?
ведь это - скорее пыль в глаза, чем реальное желание именно так провести время и реальные же возможности это сделать.
собсно спор не о вкусах, а о несоответствии запросов и возможностей.
 
белое платье это как инкубатары на птицоферме, пора уже на свадьбах платья по оригинальнее придумать.

Иногда на белом платье настаивает жених
Я хотела красное платье, а жених сказал, шо явиться в шортах и смокинге
Пришлось брать белое
 
Съездить за 4 тыщи случай еще представится, а подобного шоу уже не будет никогда. Это как выпускной вечер - та нахер он нужен столько бабла вбрасывать я лучше с друзьями в клуб схожу и нажрусь вискаря.
Да, сходишь и нажрешьтся - как и в последующие 6900 пятниц, а вечера такого не будет у тебя.
У меня и выпускного никогда не было :D Может и свадьбы не будет.
 
Это называется экономия на организации свадьбы. Навреное платье пачкают все - его все равно в химчистку и на продажу. Нахер оно надо? Чтобы не было жарко надо выбирать свадьбу в середине весны или начале осени. И к выбору родственников и друзей надо подходить очень аккуратно. Чтобы свадьба не превратилась в бордель должно быть до 50 чел:)

Если на свадьбе плохой ведущий - то провал на свадьбе обеспечен

Есть решение намного проще - посидеть в ресторане отметить только с родителями и на следующий день свалить отдыхать.

Если девушке хочется именно церемонию, а оно всегда так и бывает, они то об этом мечтали всю жизнь, то я бы устроил небольшую, на 20 человек выездную церемонию на природе, как в Америке, потом фуршет и всё.

atlanta-garden-outdoor-wedding-ceremony-venue.jpg


Можно устроить свадебную церемонию в экзотических странах.

kohphiphi_package.png


по деньгам будет как роспись в харьковском загсе и последующая рыгаловка под песни сердючки в харьковском генделе.
 
Родственников впечатлить, какжеж:):rolleyes:

Согласна с ТСом, неоправданные траты. Лучше молодоженам мебель-технику прикупить или на моря отправить, чем кормить троюродных тетушек и прочих родственников.

Вспоминаю свою - была и торжественная церемония в центральном ЗАГСе, и кабриолет, и лексусы всякие, и ресторан суперский, и профессиональная фото-видеосъемка, и голуби с шариками, короче - все обязательные атрибуты, но итоговая сумма не превысила "десятку". Гуляли свадьбу в количестве 15 человек - самые близкие. Зачем толпу малознакомых приятелей-дальних родственников нагонять, не пойму:rolleyes:

Ресторан - это 25% от общей суммы свадьбы. И подаренные гостем деньги в 90% случаев окупают его еду. Так что на кол-ве гостей экономить не имеет никакого смысла. 15 или 50 - разницы нет.
 
Иногда на белом платье настаивает жених
Я хотела красное платье, а жених сказал, шо явиться в шортах и смокинге
Пришлось брать белое

уже замуж выходишь - нафига красное)) уже никого не надо охмурять)) или привычка осталась))
 
Иногда на белом платье настаивает жених
Я хотела красное платье, а жених сказал, шо явиться в шортах и смокинге
Пришлось брать белое
видела фото свадеб за границей, у них там скромные платички, а у нас вечно везде один пафос. У нас дамы даже на улицу выходят в таких нарядах будто идут на красную дорожку или оскар получать. Зачем так одеваться во дворы?
 
Можно свалить сразу. В свадебное путешествие. Мотивируя тем, что так надо.
И сидеть там с веселой рожей - все бабки потрачены на себя.

ну и на что мождно потратить 4000. Тайланд и 50 экскурсий

Так для одних тайланд это сказочный рай, фильм пляж, отсрова как из рекламы баунти, слоники, океан другой мир

А другей возвращаются и рыдают: заебистые тайцы разводящие на бабки, как бегунки барабашово, дерьмо плавающее в море и вонь как из болота, пищевые отравления местной пищей, морские смертельноопасные гады, ужасные насекомые, неустойчивая погода, повсюду опасность..у подруги во время прогулки на слоне плопались все сосуды в глазах от страха.

Кому что:)
 
видела фото свадеб за границей, у них там скромные платички, а у нас вечно везде один пафос. У нас дамы даже на улицу выходят в таких нарядах будто идут на красную дорожку или оскар получать. Зачем так одеваться во дворы?

Девочки мечтают быть принцессами. Кстати, платья там, за горизонтом (даже, как ты выразилась, скромные), стоят вполне ощутимые деньги. НЕ говоря уж об обязательном кольце. Которое должно быть с бриллиантом.

Да и церемония тоже. Вполне стоит денег. Хороших.
 
Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!
аналогично,не понимаю.
знакомый женится.
деньги из маминого кармана. Хотя ему 26 лет уже.
Еще и выездную церемонию хочет.
 
Назад
Зверху Знизу