про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

выходной день, прийдя на собрание Свидетелей Иеговы (надеюсь Вы сможете вычислить местоположение)
почему я должна вычислять? это законсперировано очень, да? нельзя просто сказать мне адрес? хотя да - я могла бы просто спросить у приходящих адрес, а они скажут, да, я же не буду им указывать цель моего посещения, верно?
 
Вопрос не рабочим муравьям СИ, но старейшинам. Ведётся ли база "отказников"? Людей, в вежливой либо грубой форме отказавшихся общаться с бродячими говорунами, не отличающимися умом и сообразительностью?

Учитываются ли наработанные данные при последующих засылках генераторов fluxus verborum в те же дома?
Безусловно, при посещении делаются пометки о проведенных встречах на территории (в т.ч. и о негативном отношении). "База" как таковая не ведется, т. к. территория посещения ограничена для более эффективного сотрудничества с жителями района (дома, улицы). Соответственно данные об "отказниках" храняться "в памяти" 3-4 человек обслуживающих территорию...
А вот наработанные данные могут не передаваться (в силу того, что Свидетели Иеговы не перестают надеяться на силу слова Бога и Ваше благоразумие).
Про бродячих говорунов - сильно :)
 
И я боюсь что моего двоюродного внука которому сейчас годик, попы своим бум-бум-бум разбудят и испугают. Но я уважаю их право стучать в свои железяки по утрам когда все люди спят.
ну, уважаемый, то "в свои железяки", а это в мою дверь!!
 
Ну, я, например, написала, что моя знакомая- СИ - голосует.
Голосование это галочка напротив кандидата в брошенном в избирательный ящик бюллетене. Этого Свидетели Иеговы не делают никогда. Потому что не хотят брать на себя ответственность за тех, за кого они отдали свой голос. Хотя некоторые и вынуждены и на участк идти, и бюллетень получать. Некоторых мужья заставляют, некоторых работодатели. Но голосовать не голосуют ни за кого. Максимум испорченный бюллетень в ящик бросят.
Бог не запрещает приходить на участок. Бог запрещает вмешиваться в дела этого мира, в противостояния одних групп людей против других.
 
почему я должна вычислять? это законсперировано очень, да? нельзя просто сказать мне адрес? хотя да - я могла бы просто спросить у приходящих адрес, а они скажут, да, я же не буду им указывать цель моего посещения, верно?
... Про "вычисление" - это образно :) Но Вы правы, если спокойные увещевания не действуют на приходящих к Вам, то задействовав природное обаяние и смекалку, можно попробовать исподволь выпытать адрес собрания, и услышав заветное, не показав виду оставить беседу и исполнить задуманное в ближайшее время. Ибо времени мало....
 
Опаньки! А РПЦ долдонит "Вся власть от Бога"...
У каждого (религиозного течения) своих "подходцы",
При всей неприязни к ложной религии, РПЦ говорит правильно. Потому что это дословно написано в Библии.

Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. (Иоанна.13:1-6).
Здесь на первый взгляд действительно есть противоречие. Но для того и необходимо изучать Библию, чтобы самому в этом разобраться.
Во власти Сатаны лежит весь мир и все царства мира, т.е. система этого мира. Принципи взаимодействия разных систем власти, силовой, поповской, экономической. А сами служители власти поставлены Богом чтобы люди друг друга не поубивали.
Вот к примеру, убери сейчас с улиц ГАИ, невозможно же будет по улице проехать или пройти. И виноват в этом не Сатана а греховность самих людей. Но Сатана как правитель этого мира, поставил гаишников в такие условия что они не могут по другому чем обирать водителей. Они вынуждены платить начальникам и ежемесячные платежи и за возможность сесть на автомобиль, и за новое звание и т.п.

где написано, что Бог уполномочил си на помощь людям, учитывая тот факт, что это одна из "молодых" сект?
Бог уполномочил всех своих служителей. Такие служители были всегда. Раньше они проповедовали Слово Бога каждый сам по себе, или отдельными группами. А вот недавно пришло время обьединиться всем служителям Бога на всей планете. Это не я решал или кто то конкретно из людей. Это решение принял Бог. А зачем это понадобилось узнаем скоро. Думается потому что назначенное время приблизилось.
 
Да-да, я хорошо помню обложку "Сторожевой Башни", валявшейся на земле у источника на Тимуровцев, когда заехал туда на велосипеде, водицы хлебнуть.

Была изображена группа людей с клееными улыбками и подпись "Хотели бы вы ехать по дороге, на которой не соблюдаются правила движения"?

За точность фразы не ручаюсь - дело было лет ...надцать назад.
 
почему я должна вычислять? это законсперировано очень, да? нельзя просто сказать мне адрес? хотя да - я могла бы просто спросить у приходящих адрес, а они скажут, да, я же не буду им указывать цель моего посещения, верно?
Дни и время собраний написано на каждом здании Свидетелей Иеговы. А конкретное собрание, откуда ж нам знать где вы живете, и куда вам удобней зайти. Вот встретите Свидетелей Иеговы рядом с вашим домом у них и спросите адрес. Вы же говорите что они вам каждый день спать не дают.

ну, уважаемый, то "в свои железяки", а это в мою дверь!!
дверь вы можете закрыть. А от этого звона в железяки на за какими тройными стеклопакетами не скроешься.
 
Вы же говорите что они вам каждый день спать не дают.
это звон колоколов вам не дает спать, а где я писала, что они МНЕ КАЖДЫЙ день спать не дают? не поленитесь, найдите и процитируйте то сообщение;)
 
Исаия 43:10 ....прежде меня небыло Бога и после меня небудет - это пишет Бог Отец(Иегова).

Товарищи ёговы, прокоментируйте эти слова из библии. Что ж это получается, егова сам признаёт что он не вечен????....прежде меня.....и ....после меня......похоже это писал смертный человек от своего имени.
 
где доказательства, что ёговы не голосуют?


а мне гугл вот что выдал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно, правда?
и потрудитесь подтвердить тот факт, что ёговы не голосуют. Я утверждаю, что пусть не все, но голосуют. И на то у меня есть весомые доказательства


:DА читать пробовали, то что вам гугл выдал и то что вы запостили?

(Я вам на всякий случай выделю жирным шрифтом и подчеркну - все нижесказанное взято из вашей ссылки)

ВОПРОС: Преданы ли Свидетели Иеговы своей стране?

ОТВЕТ: Став Свидетелем Иеговы, Вы не сможете отдавать почести своему национальному флагу и вставать, когда звучит государственный гимн. Вы не будете голосовать


Как видите - вы сами приводите доказательство того, что СИ не голосуют (кстати - уже второй раз:)), и при этом продолжаете утверждать, что СИ - голосуют.
Печально.... Утро для вас не оказалось мудренее, как я надеялась.
Поэтому, вы еще раз, медленно, перечитайте ссылку, которую сами же привели, а я подожду
smile192.gif




требуйте справку с секты, что гуля ёговая! путь прредъявит. Если напишет, что у них таких справок не выдают - вывод ясен!
Проблема в том, что вы, как всегда - торопитесь с выводами.
И справка не поможет вам изменить ваши ложные выводы. Вот вчера например - я сама предлагала вам показать свой ИНН - (могу даже заламинированный в оригинале). И что? Вам это не нужно.
Вы сделали свои выводы (ясные:D) раньше доводов.



Исаия 43:10 ....прежде меня небыло Бога и после меня небудет - это пишет Бог Отец(Иегова).

Товарищи ёговы, прокоментируйте эти слова из библии. Что ж это получается, егова сам признаёт что он не вечен????....прежде меня.....и ....после меня......похоже это писал смертный человек от своего имени.

Приставка не в словах "не было" и "не будет" - обозначает отрицание.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Иисуса когда вешали он тоже не огрызался на палачей.

Видео с места событий можно?

А вы знаете как зовут этого Бога который с ваших слов не существует?

Прости, но при встрече он не показал паспорт. :іржач:
 
Да я как то и не считаю себя божественным. ))))
А что вера моя истинная я уверен. Потому что она основана на Слове Бога. А это для меня единственный критерий что истинно а что нет. А у вас какие критерии какая вера истиная а какая нет?
Если вы слышите, батенька, какие-то голоса, и отказываетесь читать мои посты и отвечать на предолженные выпросы, то кто, кроме вас самих поверит в истинность ваших слов..., Разве что психиатр, что б успокоить вас....
Я вам верю!!! Бедненький.... Все хорошо... Ты уже не Наполеон. Ты просто дуб...

Вера не может быть истинной или нет!!!
Поймите же наконец...
Критерием истины является (по простому) проверка, повторяемость, однозначность, воспроизводимость

Понимаете?!
Нет у вас истины и не может быть. Глюки веры невоспроизводимы за приделами психлечебницы!!!

Если какая-то икона плачет, то это ИСТИНА, хоть я лично имею право в это не верить.
Истина, что вы достали своим репяшьим поведением....

А то что вы верите - это ваши глюки. Ваше зеленое яблоко, которое вы называете красным...

Давайте так.
Я сегодня начинаю собирать команду, которая будет на улицах отлавливать и учить уму разуму ваших зомбированных.
Поиграем в шашечки?
Пока счет 0:0
 
Критерием истины является (по простому) проверка, повторяемость, однозначность, воспроизводимость

Глюки веры невоспроизводимы за приделами психлечебницы!!!

Если какая-то икона плачет, то это ИСТИНА.

Интересно - каким из вышеперечисленных вами же критериям соответствует эта ИСТИНА?
И чем это ваше утверждение - не глюки веры:D?

Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения[18]:

«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. „Вот источник чудесных слез!“ — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»

Данная история получила легендарное[19] продолжение в виде предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».[20]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мироточение

Давайте так.
Я сегодня начинаю собирать команду, которая будет на улицах отлавливать и учить уму разуму ваших зомбированных.
Поиграем в шашечки?
Пока счет 0:0
Пару бабулек планируете победить, герои?
 
Gully, читаем еще раз.
Я вам как ребенку повторю

хоть я лично имею право в это не верить.
Как вы заметили, я не настаиваю считать ЭТО ИСТИНОЙ

Бабулек вы сами добьете.
А я планирую выкашивать улыбающуюся иносрань в галстуках на универе...
"Янки гоу хоум!!!" :іржач::іржач::іржач:

Типа "удавить сотовую связь СИ с Богом" ;)
 
Gully, читаем еще раз.
Я вам как ребенку повторю

Как вы заметили, я не настаиваю считать ЭТО ИСТИНОЙ


То что вы не настаиваете - это понятно. Но это никак не отменяет вашего утверждения:
Если какая-то икона плачет, то это ИСТИНА, хоть я лично имею право в это не верить.
Поэтому вопрос: как это утверждение соответствует критериям истины, которые вы называли, а именно:
Критерием истины является (по простому) проверка, повторяемость, однозначность, воспроизводимость

А я планирую выкашивать улыбающуюся иносрань в галстуках на универе...
"Янки гоу хоум!!!" :іржач::іржач::іржач:
Мормонов, что-ли?
 
Давайте так.
Я сегодня начинаю собирать команду, которая будет на улицах отлавливать и учить уму разуму ваших зомбированных.
Поиграем в шашечки?
Пока счет 0:0

Я в команде, только бабулек и детей не трогаем, остальных просвещаем по полной програме. Должны погибшие овцы знать своё стойло!!!

Приставка не в словах "не было" и "не будет" - обозначает отрицание.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И кто из нас в бронепоезде?......
 
Тот, кто не понимает элементарного.

Господа, давайте вместе разберёмся что здесь написано:

Исаия 43:10 ....прежде меня небыло Бога и после меня небудет - это пишет Бог Отец(Иегова).

Гуля, объясните авторитетно о чём здесь написано.

Гуля, тот кто вечен может применять к себе временнЫе характристики, а именно "прежде" и "после"??
 
Назад
Зверху Знизу