Авария возле перекрёстка 50 ВКЛСМ и 50 СРСР

там расстояние до бмв было не очень большое, а я ехал значительно дальше от бмв, но даже мне пришлось вытормаживатся по полной
Большое расстояние. маленькое - все относительно. Ответь сам для себя вопрос - если бы бмв ехал 60, при маневре трактора(поворот налево), водителю бмв нужно было бы вытормаживаться? Ну и тогда все станет понятно более менее
 
Скорость, кстати, не обязательно была запредельной. БМВ заехала под ковш, который сработал в качестве «обратного трамплина» и трактор, подпрыгнув, накрыл машину.

Вообще определение скорости на глаз — дело неблагодарное. Машина, едущая со скоростью 70 км/ч на 3-ей передаче субъективно будет восприниматься более быстро двигающейся, чем та же машина на той же скорости на 4-й передаче, за счет звука двигателя.
 
Большое расстояние. маленькое - все относительно. Ответь сам для себя вопрос - если бы бмв ехал 60, при маневре трактора(поворот налево), водителю бмв нужно было бы вытормаживаться? Ну и тогда все станет понятно более менее

да, ему б однозначно нужно было тормозить, чтоб не столкнутся с трактором даже если б бмв ехал 60. Но водитель бмв успел бы затормозить и избежать столкновения.
 
да, ему б однозначно нужно было тормозить, чтоб не столкнутся с трактором даже если б бмв ехал 60. Но водитель бмв успел бы затормозить и избежать столкновения.
Все ок, забираю свои слова о невиновности тракториста обратно. :(
 
Влад, а уже темно было?
 
Скорость, кстати, не обязательно была запредельной. БМВ заехала под ковш, который сработал в качестве «обратного трамплина» и трактор, подпрыгнув, накрыл машину.

Вообще определение скорости на глаз — дело неблагодарное. Машина, едущая со скоростью 70 км/ч на 3-ей передаче субъективно будет восприниматься более быстро двигающейся, чем та же машина на той же скорости на 4-й передаче, за счет звука двигателя.

скорость у бмв была действительно около 120 км в час. так как я ехал где то 80-90 а бмв уходил в перед стремительно...
 
конечно же виноват трактор

для всех кто не в курсе, есть прием, для ТС и фур (профессионалы выполняют, а тут возможно храброй воды действительно принял) - поворот на право, перестроение, разворот(на перекрестке по светофору)

некоторые предлагают изменить правила дд, типа если до приближающегося ТС 40 метров, то можно смело выезжать на дорогу - он же далеко у нас есть секунды 3, должны успеть, а если не успеем по нам всеравно он же 60 едет, значит он успеет остановится.

это если нет светофора на том месте(как писали ребята выше). я так не могу понять где именно.
 
Влад, а уже темно было?

было пол восьмого где то, я на 8 ехал на спектакль Гришковца...
да, уже было темно, все ехали с фарами...

Все ок, забираю свои слова о невиновности тракториста обратно. :(

да, вообще не нам судить кто прав кто виноват....Бог рассудит, нам то зачем такую ответственность на себя брать...
еслиб бмв ехал 60 тракторист бы все равно создал ему помеху, но водитель бмв успел бы затормозить и аварии не произошло бы...
так, что не нам судить кто виноват...
 
Ну просто ты написал: «в любом случае там виноват тракторист, мы ехали по главной, он должен был нас пропускать, еслиб я ехал быстрее был бы там же..»
поэтому я вот стал на защиту трактариста.

Меня подрезали раз 100, я тоже грешил но это было всегда ошибкой которую я признаю, и сразу высаживался, не знаю что было бы еслиб я разгонялся в того кто подрезает меня, или в меня разгонялся шумахер. Т.е. всегда останавливается движение, можно поругаться, помахать руками и потыкать факи. ну и все.

берегите жизнь
 
Вообще определение скорости на глаз — дело неблагодарное. Машина, едущая со скоростью 70 км/ч на 3-ей передаче субъективно будет восприниматься более быстро двигающейся, чем та же машина на той же скорости на 4-й передаче, за счет звука двигателя.


Правильно! Скорость определит только автотехническая экспертиза, а не местные гадалки
 
было пол восьмого где то, я на 8 ехал на спектакль Гришковца...
да, уже было темно, все ехали с фарами...

Это еще одна проблема Харькова наряду с херовыми дорогами — освещение, а точнее, его отсутствие. От Гагарина по 50 лет едешь как по полям за 300 км от города, кроме фар света нет.
 
Ну просто ты написал: «в любом случае там виноват тракторист, мы ехали по главной, он должен был нас пропускать, еслиб я ехал быстрее был бы там же..»
поэтому я вот стал на защиту трактариста

не совсем точно выразился... но водитель бмв я и еще машин 5 -6 ехали по главной, а тракторист со встречной полосы хотел повернуть на заправку, а перед этим он должен был убедится в безопастности своего маневра...
 
это если нет светофора на том месте(как писали ребята выше). я так не могу понять где именно.
Там нет светофора и перекрестка.Случилось возле газовой заправки.
 
в любом случае там виноват тракторист, мы ехали по главной, он должен был нас пропускать, еслиб я ехал быстрее был бы там же...
А можно еще раз, где на 50/50 место, где поворачивающее налево ТС должно пропускать ТС, движущееся по главной? Вы ехали со стороны Барабана, а трактор поворачивал с ВЛКСМ на СССР?
 
А можно еще раз, где на 50/50 место, где поворачивающее налево ТС должно пропускать ТС, движущееся по главной? Вы ехали со стороны Барабана, а трактор поворачивал с ВЛКСМ на СССР?

мы ехали по ссср от влксм, тракторист тоже ехал по проспекту ссср в сторону влксм, но хотел повернуть на заправку пресекая при этом встречную полосу, поэтому он должен был пропустить машины, а потом поворачивать
 
trac.jpg
желтый - трактор
оранжевый - бмв

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мой хороший знакомый,никогда на дороге нелихачил хорошо водил(да сколько раз с ним ездил ,отличный водитель-ЛЮБИЛ свою машину),да и пожизни был спокойным,весёлым,приятным в общении!Немогу поверить что всё это с ним произошло
 
Совершенно верно!
А вы не думали что у тракториста лопнуло терпение всех пропускать, он до вас многих пропустил, и он решил проскачить, как наверное в дтп чаще всего и бывает. А тот что на 120 на тот свет спешил, забыв что он не на пустующей дороге.
 
Назад
Зверху Знизу