Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Прочитай внимательно.Защишают только хозяевов и собак с АДЕКВАТНЫМ поведением.А дыбилов которые гуляют с собаками на детских площадках еще и без поводка ни кто не защищал так же как и хозяина кавказца о котором шла речь в данной ветке.

ну как это никто?
как минимум санрайз не только защищает, но и гуляет возле цецких площадок.
 
Имеешь собаку – научи её общаться с людьми.

ВОТ!!!! В этом вся суть! Не сумел научить - виновата НЕ собака, а хозяин. А то все пристали, что собаки - исчадия ада, суть зло, оплот мирового тоталитаризма. Зачастую дело не в собаках - дело в дураках хозяинах, как на мой взгляд, таких же дураках, как и родителях, которые не следят за своими детьми, позволяя им тыкать палками в собаку.

Маленькому ребёнку не всегда получается объяснить и научить. И не потому, что плохой учитель, а потому, что в малом возрасте ребёнок ещё не всё может понять.
Но уж последить за ним можно? Если ребенок ничего не понимает - за ним же нужен глаз да глаз.
Собака тоже мало что понимает - так тут такая дискуссия, что ежели не смогли за ней уследить - собачники виноваты. Я считаю, что ежели какой-то ребенок начнет тыцкать собаку палкой или швыряться в нее камнями, а родитель в это время пивасик где-то нахлебывает - тут уж вины собаки нет. Тут вина как родителя, так и собачника. Причем ОДИНАКОВАЯ.

Просто эта дворовая шавка считает себя хозяйкой территории и показывала местным, её кормящим, что она эту территорию охраняет.

Меня тоже один раз кусала бродячая собака, а сколько на меня бросалось, пока я на веле езжу... Ну так почему тут ничего про бродячих собак не говорится? Их на площадках/стадионах больше, чем домашних. И инстинкты у них развиты лучше.
Ну так и люди такие же сволочи - камнями собак забивают, вешают (чесслово своими глазами видел в деревне повешенную какими-то пидарами собаку, любимицу всего двора), машинами убивают. Чем мы лучше собак? Особенно если учесть статистику смертности людей от рук человека или лап собаки.

У меня возле дома есть пустырь и есть спортивная площадка. Так вот угадай, где чаще выгуливают собак? Подскажу – на площадке. Там трава пониже и есть где жопу прислонить.
У меня тоже есть футбольное поле и пустырь. Так прикинь, по футбольному полю родители с колясочками ходят, возмущаясь, что мы там играем. Действительно - наша вина :(

собачек, которым тоже хочется поиграть и она вместе с футболистами за мячиком гоняются.

на самом деле это весело ;)

Меня вообще удивляет позиция защитников собак в этой ветке.
Чем она тебя удивляет? Ты тоже за то, чтоб стрелять всех собак?
 
ну и расцелуй в жопу этих сук!! я бля откуда знаю, что они не кусаются?
понимаешь есть ЗАКОН!!!! что нельзя!! так делать.

Этот вопль и есть прямая иллюстрация.
Почему в Киеве и в цивилизованных странах люди улыбаются, гладят собак, или просто вообще не обращают внимания, а тут я прямо вижу: собралась свора - рвуться с цепи с пеной у рта, бешено ворочая выкаченными глазами - да Вы ведёте себя хуже не то что собак, хуже бешеных зверей!
Закон?
не надо ссылаться на закон, особенно мужчины, которые любят прислониться у столба сплошь и рядом. Кроме закона есть ещё много сторон у жизни.
А ваша душа больна! Она гниёт изнутри, захлёбываясь своей ненавистью и жаждой убийства! Всеобщий страх! страх и ненависть толкают людей на все самые гадкие поступки в жизни.
НИКОГДА! никогда в жизни я не встречала хорошего человека, который бы не любил собак и животных вообще.

ЕДИНСТВЕННЫМ спасением для вас и ваших детей было бы завести себе большую и добрую собаку, я уже писала об этом в другой теме.
 
Любить природу, животных и разводить в квартире зоопарк - совершенно разные вещи.
 
кдавео, но это же просто пипец!

1. Как огни это себе представляют?
2. Как они себе это представляют если учесть что пункт первый бред?
3. постараюсь запомнить)
4. пардон, а собака не воспримет это как агрессию и не кинется на меня?
5. Хороший приме для кого????? Что с моей рукой будет после такого??? и с чего они так уверены что от болевого шока я не воткну прямо тут на месте, а тем более не буду в силах ломать шейные позвонки??? И потом как это согласуется с пунктом первым? Ведь собачку ж боятся низя!!!
6. До меня не дошло - так надо небоятся и рычать или дать совочком по кумполу?
7. Опять же постараюсь запомнить.
8. Поддерживаю на все 1000!!!! Надо держаться подальше от собачников, не выходить из дома, особо в темное время суток. Ибо миром правят собачники, а слабые женщины неспособные ломать шейные позвонки изначально в проигрыше.

Это была цитата с которой я и сам не во всем согласен.
4.Может -поэтому бред.
5.Позвонок действительно слабый но реально от болего шока ничего не сделаешь.
6Лучше замереть и не двигать руками-90%далее ничего не произоедет.
8. Лично от меня.Часто наоборот.Молодые девушки пытаются идти ближе чтоб малолетки не приставали.
 
а скажи, гуманист, как по твоему, что надо делать с людьми, которые "хоть раз кинулись на другого человека"?

Есть служба 02. Именуемая милиция. Есть Закон. Есть прокуратура, суд, исправительное учреждение.

А для собак остается только мыло.
 
Меня тоже один раз кусала бродячая собака, а сколько на меня бросалось, пока я на веле езжу... Ну так почему тут ничего про бродячих собак не говорится? Их на площадках/стадионах больше, чем домашних. И инстинкты у них развиты лучше.
Ну так и люди такие же сволочи - камнями собак забивают, вешают (чесслово своими глазами видел в деревне повешенную какими-то пидарами собаку, любимицу всего двора), машинами убивают. Чем мы лучше собак? Особенно если учесть статистику смертности людей от рук человека или лап собаки.

Понимаешь, Орка, они только про домашних собак говорят :) Даже кошки, которые гадят в детские песочницы постоянно, никого не волнуют :D
Потому как у домашней собаки есть хозяин, над которым можно измываться рассказывая где ему место с его собакой, и что он должен делать и что не должен.
Вот в чём суть вопроса!

Люди уж точно не лучше собак.
Нет ни одного существа на планете хуже человека. Более агрессивного и бессмысленно жестокого. Куда там собакам... Вот они - раскрылись во всей красоте своих душонок фашисты, им бы только геноцид устроить. Сегодня - собачников, завтра - длинноволосых, послезавтра - найдётся кого
 
Нет ни одного существа на планете хуже человека. Более агрессивного и бессмысленно жестокого.

только геноцид устроить. Сегодня - собачников, завтра - длинноволосых, послезавтра - найдётся кого

и опять квинтэссенция во всей красе.
жги глаголом исчо!
 
а скажи, гуманист, как по твоему, что надо делать с людьми, которые "хоть раз кинулись на другого человека"?

следуя логики - отстреливать....

но когда алкаш огревает человек бутылкой по голове, чтобы снять с него куртку и украсить на бутылку 20 грн, а тот потом умирает прямо там же на улице от переохлаждения (история правдивая), то приходит конец моей гуманности
 
вот, собсно и вся идея мировозрения собачников
зачем остальное писать?
Зато ваше мировоззрение вполне понятно :)
Да, не надо ссылаться на закон, который не ралотет. И я заколебалась писать, что НЕЛЬЗЯ создавать закон ,что собака должна гулять в специально отведённом загороженном месте, когда такие места практически ОТСУТСВУЮТ в нашем городе. Значит, чтобы соблюдать закон, надо посносить половину школ и детских садом и на этих местах оборудовать нормальные площадки для выгула.
И то, наверное, будет не хватать на всех.
 
Понимаешь, Орка, они только про домашних собак говорят :) Даже кошки, которые гадят в детские песочницы постоянно, никого не волнуют :D
Потому как у домашней собаки есть хозяин, над которым можно измываться рассказывая где ему место с его собакой, и что он должен делать и что не должен.
Вот в чём суть вопроса!

Люди уж точно не лучше собак.
Нет ни одного существа на планете хуже человека. Более агрессивного и бессмысленно жестокого. Куда там собакам... Вот они - раскрылись во всей красоте своих душонок фашисты, им бы только геноцид устроить. Сегодня - собачников, завтра - длинноволосых, послезавтра - найдётся кого
Согласен.
Все верно, кроме кошек ссущих в песочницу.
Как фашист объясняю - мы живем в городе, а не в Зоопарке. Нравится жить в Зоопарке, в одной квартире с животным - никто незапрещает, но когда выходиш на улицу изволь соблюдать правила.
 
А вообще у собачников с головой непорядок. Искревлено мировозрение. Для них животное это почемуто не животное. Так же как и у тех кто помешан на бабочках, тараканах, кошках и т.д.
 
Кстати, я тоже не гуляю на детских площадках. Когда была жива догиня - у неё был выгул пару километров в диаметре, а не детская площадка )))))
А левреток вообще надо от детей защищать. Есть вполне нормальные и вменяемые дети, спасибо их родителям! А есть - просто уроды! Которым родители с детсва привили непойми какое отношение к животным.
И где это собаки по детским площадкам гуляют? Никогда такого не видела.
 
Есть служба 02. Именуемая милиция. Есть Закон. Есть прокуратура, суд, исправительное учреждение.

А для собак остается только мыло.[/QUOTE]

Это только ты так решил? То, что законодательная система у нас далека от идеальной - не секрет. К тому же, какого х... я буду платить за содержание тех, кто напал, к примеру, на меня? Пусть точно так же послужат на благо бытовой химии.
 
Короче. 16 сентября в парке Горького на центральной аллее выставка собак.Приглашам всех особенно тех кто называет собачников дыбилами и т.п.
ВИКИНГ-осторожно собаки без намордников.
 
Как фашист объясняю - мы живем в городе, а не в Зоопарке. Нравится жить в Зоопарке, в одной квартире с животным - никто незапрещает, но когда выходиш на улицу изволь соблюдать правила.

Да в любом зоопарке гораздо чище и приятней, чем в этом городе. Не заблуждайся, до Зоопарка ещё расти и расти.
Спасиьбо, что Вы мне не запрещаете жить с моими животными :)
сегодня же пошью из чулок намордники на своих левреток и выйду с ними гулять.
"У Вас есть отдельная жилплощадь - там и гуляйте!" (Бриллиантовая рука)

Где бы только на людей намордников набрать?
 
Это только ты так решил? То, что законодательная система у нас далека от идеальной - не секрет. К тому же, какого х... я буду платить за содержание тех, кто напал, к примеру, на меня? Пусть точно так же послужат на благо бытовой химии.

:клас::клас::клас:
 
А для собак остается только мыло.

Это только ты так решил? То, что законодательная система у нас далека от идеальной - не секрет. К тому же, какого х... я буду платить за содержание тех, кто напал, к примеру, на меня? Пусть точно так же послужат на благо бытовой химии.[/QUOTE]

чесно говоря, уродов то же на бытовую химию нужно отправлять, а не кормить годами.
В Тунисе к примеру до сих пор на рынках стоят столы с топорами. Руки рубить ворам. Законом не запрещено, правда последний раз рубили в 70-х годах. Воровства нет.
А в Турции. То же самое. И это дремучие исламские страны. Мы тогда кто? Велико влияние русских на нас. Во Львове ехал в машине ел грушу. Выбрасываю в окно огрызок - сразу три машины посигналили. Культура у бендеров.
 
Назад
Зверху Знизу