• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самолеты над городом

лето закончилось - народ из Турции валит...

Ви знаете, вот я с таки утра тоже смеялся. А вот сходил толкьо что на улицу прогуляться ... картина таки устрашающая.

У мине есть только одна более-менее здравая идея, которое может это объяснить - минобороны выделила деньги на керосин и части стремятся освомить эти деньги до конца бюджетного года...

Но таки закрадывается опасение, шо это может быть не инверсионный след, а может шо-то таки распыляют...
 
просто в аеропортах перестали обслуживать туалеты самолетов и пилоты сбрасывабт все за борт.
 
Посмотрите что творится! Стратегический бомбардировщик летит в десятках метров за заправщиком! О чем они только думают!? Под ними же Красная площадь!
 

Вкладення

  • picture.jpg
    picture.jpg
    8.1 КБ · Перегляди: 75
У мине есть только одна более-менее здравая идея, которое может это объяснить - минобороны выделила деньги на керосин и части стремятся освомить эти деньги до конца бюджетного года...
военные летали бы на реактивных, от них следа не остается, но пролет слышно хорошо + пролет был бы на низких высотах, а это обычные пассажирские самолеты - просто Вы давно не смотрели на небо... через нас пол России в турцию и египет летают...
 
нихрена там ни распыляют. это hgjcnj новый атракцион для мажоров. прослушал краткий курс, бабла отвалил и за штурвал. с инструктором понятное дело. Вот на выходных и развлекаются) играют в квача)
 
Для начала поясните откуда у Вас информация о том, сколько именно самолетов пролетает над Харьковом "за 5 минут"?

На фото которое я выложил видно 6 инверсионных следов...интервал был приблизительно 5-10 мин.
Как Вы видите эти следы над районом центра...
Также в разных частях города следов было примерно столько-же.
Нужно было только поднять голову, и посмотреть по сторонам.
Я основываюсь только на своих доводах.
 
На фото которое я выложил видно 6 инверсионных следов...интервал был приблизительно 5-10 мин.
Как Вы видите эти следы над районом центра...
Также в разных частях города следов было примерно столько-же.
Нужно было только поднять голову, и посмотреть по сторонам.
Я основываюсь только на своих доводах.

Ну и как ви всё это объясняете? :confused:
 
Я основываюсь только на своих доводах.

На каких доводах? :confused: Больше всего меня поражают такие позы и полном отсутствии способности (склонности?) к анализу :(
Вы знаете что такое точка росы? Инверсия? Как последняя связана с температурой, относительной влажностью, прохождением циклонов и антициклонов? Что такое Тропопауза, наконец?
Сколько секунд/минут/часов "висит" след в зависимости от состояния атмосферы Вы когда-нибудь пробовали выяснить?
Нет! Вам это не нужно! Ваш "дедуктивный метод" уже давно выдал на гора безошибочный результат - нас опыляют! :D
 
Таки они наконец летают!А почему так много-пораскинте мозгами,своими,а не "гугла".
 
На каких доводах? :confused: Больше всего меня поражают такие позы и полном отсутствии способности (склонности?) к анализу :(
Вы знаете что такое точка росы? Инверсия? Как последняя связана с температурой, относительной влажностью, прохождением циклонов и антициклонов? Что такое Тропопауза, наконец?
Сколько секунд/минут/часов "висит" след в зависимости от состояния атмосферы Вы когда-нибудь пробовали выяснить?
Нет! Вам это не нужно! Ваш "дедуктивный метод" уже давно выдал на гора безошибочный результат - нас опыляют! :D


Ваша беда в том, что вы оперируете левым полушарием...
Для Вас холодный расчет важнее простого предположения...Вы не можете собрать все во едино и взглянуть на это под другим углом зрения...
Я возможно не учел всех этих физических явлений, и вы в праве обвинять меня в этом...Но я не замыкаюсь в коробочке и не говорю ; "этого не может быть потому, что..." задавая вопросы - я получаю ответы
 
всем кто усрался - смотрите сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
военные летали бы на реактивных, от них следа не остается, но пролет слышно хорошо + пролет был бы на низких высотах, а это обычные пассажирские самолеты - просто Вы давно не смотрели на небо... через нас пол России в турцию и египет летают...

так пассажирские тоже реактивные в основном
 

Вкладення

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    132 КБ · Перегляди: 86
какие 50 штук? за целый день столько следов не было

я за 10 минут насчитал более 15 самолетов, именно самолетов, следы не считал! Такую плотность полетов я наблюдал около часа, соответственно и сделал вывод о количесвте порядка 50 шт, думаю их было больше. ;)

Кстати эти следы за самолетом через некоторое время исчезали, а потом снова проявлялись, разростаясь в ширине, затем они преобразовывались из светлого дыма в темно серый и с наступлением темноты их уже было не различить...
 
Назад
Зверху Знизу