где найти психолога?

retekon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2019
Повідом.: 5
где найти психолога?

Всем привет,кто подскажет где найти бесплатого психолога/психотерапевта?Т.к. я студент то денег естественно на профи нет.Существуют ли вообще такие?
 
Больница психиатрии.

ГУ Институт неврологии, психиатрии и наркологии НАМН Украины

Учти без денег результата не будет.
Спасибо.Я понимаю что результата без денег не добиться,но не хочется их нести к псевдопсихологам прошедшим месячный курс с красивым сайтиком
 
Без денег дадут послушать психодилическую музыку. Потом почитают мантры о счастливой жизни и вреде алкоголя. Напишут справку что прошел три сеанса нирваны и чакры прочищены. На том терапия закончится....
на какую сумму тогда рассчитывать?хотя бы примерно
 
Даже не могу сказать, ведь все зависит от конкретной ситуации.

Сделай так.
Запишись на консультативный прием к психологу в Институте неврологии в их поликлинике и когда зайдешь спроси сколько чего что по чем.
спасибо большое
 
Если студент и бесплатно, то найди стидентку-психолога.
Ты ей тушку для экспериментов, она тебе - бесплатные консультации.
 
Главное заключить трудовой договор на секс а дальше уже как пойдет.
Не трудовой договор, а расписку...:)
Всем привет,кто подскажет где найти бесплатого психолога/психотерапевта?Т.к. я студент то денег естественно на профи нет.Существуют ли вообще такие?
Я сейчас совершенно серьезно, без какого-либо троллинга. Здоровье - не тот случай, где троллинг уместен.
Мил человек, Вас следует понимать одну простую вещь: бесплатная работа - далеко не всегда качественная. Поэтому, если Вы действительно хотите решить свою проблему, запаситесь денежкой и обратитесь к платному. Насколько я знаю, в Харькове можно найти психолога с ценой 250 - 500 гривен за один прием. Обычно приемы проводятся два раза в неделю.
На данный момент четко видно нежелание искать средства, что говорит о не таком уж большом желании решать проблему. Деньги в данном случае выполняют две функции - оплата труда специалиста и стимулирование пациента лечиться, особенно, если они ему даются не так уж легко. Это проверено временем, доказано практикой.
Часто люди, обращаясь к психологу, думают, что он даст им совет, который станет быстродействующей таблеткой. Это не так. Работа психолога заключается в помощи пациенту осознать причины проблемы и найти способ их устранения. А на это нужно время, порой даже годы.
Потому принимайте решение, что для Вас важнее, - формальный подход, или реальная помощь, и воплощайте это решение в жизнь.
Успеха!
 
А еще нужно понимать, что психолог - это специалист без медицинского образования. И доверять ему вопросы, связанные со здоровьем, нельзя.
Чаще психологи действительно не имеют медицинского образования. Поэтому умные из них до проведения терапии направляют к соответствующим врачам. Это делается для понимания характера проблемы - биология, или психология.
Что касается врачей, и для них есть серьезный камушек: многим из них неизвестно понятие "Психосоматика", в результате чего они лечат отсутствующие болезни... А вот с этой проблемой работают как раз психологи...

В последние годы из-за политической и экономической нестабильности количество невротических расстройств резко возросло. Пограничные состояния уже не редкость, а довольно распространенное явление. Может получиться так, что человеку требуется не совет психолога, а квалифицированная медицинская помощь, но психолог этого не увидит из-за отсутствия необходимых знаний.
Психологи, лечащие нервные расстройства, должны сотрудничать с психиатром, который при необходимости займет ведущую роль в лечении.
 
Может они и должны, но редко когда это делают. К тому же у пациентов очень предвзятое отношение к психиатрам. Не дай Бог кто-то из родных или близких узнает, что ты ходил на прием к психиатру. А вот тем, что советовался с психологом, не грех даже похвастаться. В результате драгоценное время теряется, а состояние больного только ухудшается.
Такое отношение к общению с психиатром обусловлено незнанием о его функциях и задачах. Думаю, Вы в курсе, что задача психиатра - опровергнуть наличие психического заболевания. А если опровергнуть не удастся, значит тогда нужно лечить пациента именно у психиатра. И с его родными, ясное дело, нужно работать, чтобы правильно себя вели с больным...
 
Всем привет,кто подскажет где найти бесплатого психолога/психотерапевта?Т.к. я студент то денег естественно на профи нет.Существуют ли вообще такие?

Проблема в чем?
На сайты с форумами для всяких "психов" заглядывал?
Психолог по сути - взгляд со стороны и рулевой, задающий направление, но основную работу выполняет клиент сам.
 
Назад
Зверху Знизу